На работе блокируют соцсети

#1
На работе блокируют социальные сети, мотивируя тем, что люди там проводят слишком много времени. Мы предлагаем же поставить счетчик - кто сколько времени провел. Несправедливо - кто-то действительно целыми днями торчит играет, а кто-то заходит проконтролировать ребенка или проверить сообщения.
 
#2
Очень правильное решение приняли, а то все чем попало занимаются только не работают. Я бы вот игры еще все блоканул, чтобы уж наверняка от безделья не страдали.
 
#3
Да, конечно, люди в наше время, очень зависимы от соц. сетей и разных игр! У многих на работе это уже стало ежедневной нормой :eek: У меня на работе тоже бывает свободное время для таких дел... :) Но, я предпочитаю поискать что-то интересное в интернете по работе, или же просто информацию для общего развития:cool:
 
#4
Мне тоже кажется, что блокировать социальные сети на работе - правильное решение. Ведь если мама хочет пообщаться с ребенком, то для этого сподручней мобильный. Тем более, что Вконтакте и Одноклассники (с моей, материнской) точки зрения сегодня напоминают свалку - там все есть, кроме одного - цензуры... Пусть лучше дети (особенно маленькие) туда не ходят.
Что же касается работы, то попробуйте представить себе урон, нанесенный компании в случае повального зависания сотрудников на развлекательных сайтах. Казалось бы, каждый по 5 минут в день - что в этом плохого? А в месяц убыток получится просто колоссальный...
 
#5
Заводите себе телефон с большим экраном и интернетом - и пользуйтесь в свое удовольствие. К тому же, если уж сильно приспичит, можно найти сайты-обманки, позволяющие обойти запреты. Но только если админ - новичок.
 

Ирина

Well-Known Member
#6
Информационщики Удмуртии: запрет на соцсети для чиновников не продуман!

Специалисты уверены, что в современном мире такие коммуникации могут быть полезными.

Депутаты Государственной Думы даже в парламентские каникулы не сидят сложа руки. Газета «Известия» сообщила, что в стенах парламента началась разработка законопроекта, который запрещает чиновникам в рабочее время использовать социальные сети со служебных компьютеров и гаджетов.

Аргументов несколько. Во-первых, считают депутаты, государственный чиновник и без того загруженный человек, поэтому на социальные сети ему время тратить не стоит. Во-вторых, не стоит забывать про то, что социальные сети и мобильные приложения - дело рук западных разработчиков. Поэтому они могут использоваться в качестве инструмента информационной войны.

По мнению руководителя Агентства информатизации и связи Удмуртии Андрея Прокошева, эта инициатива до конца не продумана.

- Да, есть риски использования социальных сетей в части использования персональных данных, но не стоит забывать про эффективность доведения информации до коллег с помощью них, - отметил руководитель Агентства.

Что касается регламентов и правил на использование социальных сетей госслужащими различных республиканских ведомств, то, по словам Прокошева, их не существует.
 
#7
10 способов не сойти с ума на работе

1. Не пытайтесь всё контролировать

Стресс начинается тогда, когда в определённых обстоятельствах требования, которые к вам предъявляют, превышают вашу способность их контролировать. Чем большим контролем над ситуацией вы обладаете, тем менее вы напряжены, и наоборот.

Любая проблема состоит из 50% факторов, которые мы можем контролировать, и других 50%, которые нам неподвластны. Зацикливаясь на факторах, которые вы не можете контролировать, вы автоматически настраиваете себя на стресс и вновь попадаете в замкнутый круг, выхода из которого не видите. Само ощущение, что вы в состоянии что-то контролировать, увеличивает вашу стрессоустойчивость. Фактически даже одноминутная визуализация того, как вы изменяете ситуацию к лучшему, наполнит вас положительными эмоциями и уменьшит страх.

2. Воспринимайте проблемы как временное явление

Намного легче сохранять устойчивость в условиях стресса, если относиться к проблемам как к временным затруднениям, которые рано или поздно разрешатся.

Переключитесь на мышление развития. Людям свойственны два типа мышления. Фиксированное мышление — когда они опираются лишь на собственные знания, а всё, что выходит за эти рамки, воспринимают как ошибочное мнение. И мышление развития — когда они рассматривают обучение как процесс и поэтому не боятся совершать ошибки и благодаря этому приобретают новый опыт.

3. Отстранитесь

Если не видно просвета и ничего не меняется к лучшему, если даже для достижения скромного результата вам приходится прикладывать сверхусилия, самое время немного отстраниться от ситуации. Участвуйте только в тех сражениях, которые достойны вашего времени и энергии. Проведите черту: какое негативное воздействие вы сможете стойко принять, а какое нет? Помните, что вы должны оставаться по "здоровую сторону" черты.

4. Научитесь "выключаться"

Ваша нервная система предопределяет вашу естественную реакцию на стресс и состоит из кнопки "включения" и кнопки "выключения", которые в идеале должны работать в тандеме. Кнопка "включения" — заряжает энергией и помогает сконцентрироваться на проблеме. Она реагирует на такие внешние стимулы, как сообщения электронной почты или голос вашего руководителя. Она включается автоматически каждый раз, когда вы нуждаетесь в энергетической подпитке.

Обозначьте для себя периоды "включения" и "выключения" в графике дня. Для восстановления выбирайте занятия, которые вас расслабляют, либо занятия, которые наполняют вас энергией. Оптимальный вариант — чередовать их.

5. Дышите правильно

Существует множество способов нажать на кнопку "выключения". Такие способы, как дыхательная гимнастика и медитация, приобрели популярность, потому что для них не требуется специальных условий и к ним можно легко прибегнуть прямо на рабочем месте.

6. Расставьте приоритеты

Лучший способ держать свой внутренний рабочий распорядок под контролем — это постараться, чтобы все ваши мысли имели одно направление. Этот феномен известен как направленное мышление. Представьте результат, которого вы хотите добиться, а затем думайте, чувствуйте и действуйте ради его достижения. Когда вы чётко представляете себе свою цель, это помогает вам сконцентрироваться на тех обстоятельствах, на которые вы в состоянии повлиять.

7. Делегируйте

Ищите возможности делегировать функции и задачи. Если вы не можете делегировать обязанности по той причине, что вокруг вас нет людей, способных выполнить необходимую работу, пройдите "свою половину пути". Сделайте так, чтобы сотрудники, которые не показывают должных результатов, получили возможность проявить себя. С другой стороны, при отсутствии у них прогресса не стесняйтесь и найдите того, кто выполнит задачу лучше. Существенная часть стресса обусловлена тем, что мы миримся с низкой квалификацией или избегаем прямого обсуждения неудовлетворительных результатов, пытаясь сохранить "дипломатичность".

8. Правильно говорите "нет"

Вот несколько советов, как говорить «нет», не испытывая при этом угрызений совести. Будьте прямолинейны — донесите до собеседника чётко и ясно, почему вы не можете выполнить его просьбу вообще или в установленные им сроки. Попросите больше времени или переиграйте задание. Измените его ожидания! Искренне поделитесь своими чувствами: "Когда вы только попросили меня об этом, я воспринял задачу с энтузиазмом, так как …, но затем я всё хорошо обдумал" или "Мне очень жаль, но я ничем не смогу вам помочь…".

9. Меньше отвлекайтесь

Вас всегда кто-то отвлекает и будет отвлекать от работы — это неизбежно. Тем не менее отнеситесь к своему времени, энергии и вниманию как к ценным и невозобновляемым ресурсам, которые следует беречь. Работу большинства офисных сотрудников в среднем прерывают 7 раз в час — примерно 56 раз за рабочий день. В итоге мы тратим 2,1 часа в день на отвлекающие факторы. Возможно, вы полагаете, что раз вас отвлекают другие, то именно они и должны перестать это делать.

работать.jpg
 

IboNefig

Well-Known Member
#8
Очень правильное решение приняли, а то все чем попало занимаются только не работают. Я бы вот игры еще все блоканул, чтобы уж наверняка от безделья не страдали.
А я наоборот, в свое время, подсказала моим подругам как заходить через блокировку. Ибо работу за них делать никто не будет, а отдохнуть от цифр, иной раз просто необходимо! :p
Вообще не люблю никакие запреты для умных работников, которые итак успешно справляются со своей работой. Не тюрьма все-таки...
Для не умных - запрет, да! ))) Опять же, нафиг таких на работе держать, если они ниче не успевают как только в инете торчать?
 

IboNefig

Well-Known Member
#9
Обходим блокировку с помощью Гугл
Простой способ выйти на заблокированную страницу сайта, это скопировать ссылку на него, открыть гугл-переводчик и вставить эту ссылку в левое окно. Затем кликаем на получившийся “перевод” в правом окне, и попадаем на, уже разблокированный, ресурс.
И ни надо устанавливать никаких дополнительных программ или искать приличный анонимайзер – переход по “переведенной” ссылке происходит не с вашего IP адреса, а с прокси адреса самого Гугла.
Вот такие вот дела.
 
#10
А чего вы переживаете? Сейчас много сторонних программ, с помощью которых можно заходит на сайты социальных сетей в обход блокировки. Через поисковые системы не составит труда их найти. У нас работе была такая же проблема, но я решил ее с помощью одной из программ.
 
#11
Если кому то надо проверить сообщения или проконтролировать ребенка, то для этого есть мобильный телефон или смартфон. А вот когда дают неограниченный доступ в интернет, то сотрудники просто хотят посидеть в интернете. В то время как могли бы заниматься рабочими делами.
Как мне кажется блокировка интернета или определенных интернет-ресурсов является благом как для организации, так и для самого сотрудника. Потому что привычка бесцельно заходить вк есть у многих.
 
#12
Блокировка интернета в основном практикуется в тех организациях, в которые применяется окладная система расчетов с сотрудниками, т.е. где сам работник никак не привязан к премиям и бонусам. И соответственно не особо заинтересован в результатах своего труда. И сидение сотрудников в интернете не способствуют развитию организации. При условии грамотного подхода к организации труда ни одному сотруднику не захочется просидеть весь день в интернете и в итоге в конце месяца получить копейки.
 
#13
На самом деле реально на работе не стоит сидеть в соц.сетях, на работе вы должны работать и точка. А ваши оправдывания - проверить почту, проконтролировать ребенка, как то глупо звучат, вы не находите?
 
#14
Вот люди странные пошли! Возмущаются, что на работе социальные сети и почту блокируют. Скоро будут возмущаться, что на работе заставляют работать. Вообще ужас, до чего начальство оборзело! :)
Я считаю, что все соцсети давно нужно было заблокировать на работе, как и все другое, что не относится непосредственно к работе конкретного сотрудника.
 
#15
Ох, вы ничего не докажите своему начальству, поверьте мне. У меня на работе была такая же ситуация. Из нас всех сделали наркоманов, задротов и тэдэ. Еще сказали, что мы много трафика жрем. Сколько бы мы не говорили, что да, есть люди, которые там торчат 25 часов в сутки, но некоторые заходят по делам и то, иногда. Эта мера наказания была есть и будет. Виноват один -- отдуваются все, для профилактики.
 
#16
А я считаю, что правильно собираются делать. Вы на работу пришли что делать, спрашивается. Работать или в интернете мемчики смотреть. Развелось тут народу, понимаете ли, которым палец в рот не клади, а дай в инете на халяву посидеть. Работодателям нужна от вас работа, ра-бо-та, а не просто овощи за столом.
 
#17
Когда человек получает зарплату за то, что он сделал, а не за часы, которые просидел на работе, тогда можно и не блокировать соцсети. Тут работник должен понимать, что его сидение в соцсетях забирает время и, соответсвенно, деньги. Там же, где люди на окладе, то нужно вообще интернет ограничивать, а то знаем таких работников, которые вместо работы только в сети торчат.
 
#18
У нас на работе никогда никакие сайты не блокировали. Да и не контролировали особо, кто что там делает. Но мы занимались чем-то помимо работы, когда было на это время, а всё что нужно выполнялось в срок, то есть как бы на самоконтроле. Но может быть в вашей компании действительно есть проблема, что кто-то пользуется интернетом в личных целях, в ущерб работе, поэтому и приняли такое решение.
 
#19
А вы думали что на работе скажут так: вот вам компьютер, садитесь, вот ваш кофе, и ещё можете в интернете сидеть)) но так не бывает, потому что иначе никто не захочет работать и будет просто отвлекать на безделье в интернете. Так что это даже благо скорее, чем минус.
 
Сверху