Начнем с утренней зарядки?

#1
Как у вас дело обстоит с утренней зарядкой? Делаете, ведь это самое простое, с чего можно начинать себя оздоравливать, много времени не нужно, хотя бы 10-15 минут. И утро будет гораздо бодрее и для здоровья очень полезно. А теперь скажите, кто из вас уделят время для утренней зарядки?
 
#2
Я занимаюсь спортом. По утрам делаю некоторые упражнения из ряда тибетской гимнастики или же йогой занимаюсь. Это помогает мне еще и напряжение снять, и бодрости прибавить. потом здоровый завтрак и можно и на работу идти. Еще здорово в качестве утренней зарядке помогает бодифлекс, когда-то тоже занималась.
 
#3
Считаю, что физическими упражнениями не обязательно заниматься с утра. Да, это хорошо взбадривает, но можно зарядку делать и вечером, за несколько часов до сна, чтобы не нарушить ритм.
 
#4
Я как раз сегодня делала зарядку. Буквально минут пять - 5-6 наклонов, пару приседаний, круговые вращения головой и несколько прыжков. Но проснуться помогло! Хочу заставить себя делать зарядку ежедневно, но получится ли мне побороть свою лень и утреннюю сонливость...:(
 
#5
Прошло то время, когда я начинала день с утренней зарядки. Теперь я только успеваю собраться сама и выпить чашку кофе. Да и честно говоря лень мне по утрам что-то делать. Другое дело вечером, в это время суток у меня больше энергии и я еще могу поделать какие-то физические упражнения и заняться какой-то физической работой.
 
#6
У меня времени по утрам катастрофически не хватает, успеваю принять душ (правда контрастный) и позавтракать. Хочу приучить себя вставать на двадцать минут пораньше, но не получается, слишком хочется спать утром и эти двадцать минут я благополучно просыпаю.
 
#7
Много лет подряд начинаю утро с разминки тела - сразу разминаю шею, потом плечи, руки, упражнения для талии, пресса и ног. И так сверху-вниз за 15-20 минут я успеваю сделать упражнения для всех групп мышц. Без разминки (редко бывает, что не успеваю сделать) я потом весь день чувствую себя какой-то вялой, "разбитой".
 
#8
Эх, как бы я хотел начать делать с утра зарядку, иногда с вечера говорю себе, что проснусь и обязательно хотя бы поприседаю и поотжимаюсь немного, но настаёт утром, и я не то что зарядку делать, я с трудом до ванны дохожу, и так вот каждый раз. Надо чтобы кто-то заставил, как в армии))
 
#9
Эх, как бы я хотел начать делать с утра зарядку, иногда с вечера говорю себе, что проснусь и обязательно хотя бы поприседаю и поотжимаюсь немного, но настаёт утром, и я не то что зарядку делать, я с трудом до ванны дохожу, и так вот каждый раз. Надо чтобы кто-то заставил, как в армии))
Заставьте себя, через не могу, просто надо и всё. Я делаю каждое утро небольшую разминку и растяжку, самый простой комплекс 5-тиминутных упражнений. Позволяет проснуться и взбодриться, заряжает энергией на целый день, конечно в том случае, если вы спите хотя бы 6-7 часов, если меньше то никакая зарядка не поможет)
 
#10
Ох сколько раз я давал себе слово что все, со следующего понедельника начинаю новую жизнь. А день обязательно начну с зарядки. Время идет себе, а обещания все даются и даются и все также не выполняются и не выполняются. Дачный сезон заменяет все утренния зарядки вместе взятые. :)
 
#11
Заставьте себя, через не могу, просто надо и всё. Я делаю каждое утро небольшую разминку и растяжку, самый простой комплекс 5-тиминутных упражнений. Позволяет проснуться и взбодриться, заряжает энергией на целый день, конечно в том случае, если вы спите хотя бы 6-7 часов, если меньше то никакая зарядка не поможет)
Вот читаю, и чувствую себя ничтожным) для меня утро это очень жестокая пора, я не могу заставить себя ничего делать, расположение духа не то по будням, а на выходных отсыпаюсь, и о зарядке и речи быть не может. Ленивый, знаю, не дано мне)
 
#12
А я ленюсь ее делать, эту зарядку, да я вот такая и честно вам говорю, что только из-за лени я не могу встать раньше утром из кровати и сделать зарядку. А вечером у меня времени хватает, но опять же эта лень, ну что делать с ней и со мной. Сама чувствую, что уже начинаю стростаться.
 
#13
Я всегда утро начинаю с пробежки. Второе дыхание открывается. Приучила себя еще когда была студенткой. Очень полезно для здоровья заниматься спортом. Особенно бегать.
 
#14
Как-то зарядка мне представляется как комплекс каких-то аэробных упражнений, или фитнесс занятий. Я этого не делаю, мне это не к чему, по крайней мере сейчас, я пытаюсь набрать массу мышечную, поэтому лишние телодвижения не силовые, мне не к чему.
 
#15
Конечно, утрення зарядка это хорошо. Кто же спорит? Но, у меня к примеру утро расписано до минуты. Достаточно рано встаю и ношусь по квартире как заведенная, нужно успеть всех собрать кого куда, всех накормить, самой бы привести себя в порядок. Некоторых обитателей квартиры будить приходится периодически. И бегом на остановку к своему служебному автобусу, иначе своим ходом добираться.
 
#16
Уже лет 7 как занимаюсь по утрам. Любимая музыка, подобранный комплекс упражнений и занимаюсь. В выходные стараюсь тоже не лениться, но бывает и пропускаю зарядку в субботу и/или воскресение. Иногда муж ко мне присоединяется. Но редко - он любитель поспать по утрам
 
#17
Я делаю зарядку, если можно так назвать, еще лежа на кровати. Вытянусь, пару раз повернусь, растянусь, согнусь, руки раскину, ноги подогну, потом разогну. Вот и вся зарядка. :) А так чтобы целые комплексы и по-нормальному заниматься, такого нет) Лень мне как-то. Лучше лишних пару минут поспать)))))
 
#18
Я не представляю, как можно утром делать зарядку. Ведь ты постоянно просыпаешься вялый и только в течении нескольких часов ты набираешь нормальных оборотов. А как в таком состоянии утром делать еще и физические упражнения - загадка)
 
#19
Я не представляю, как можно утром делать зарядку. Ведь ты постоянно просыпаешься вялый и только в течении нескольких часов ты набираешь нормальных оборотов. А как в таком состоянии утром делать еще и физические упражнения - загадка)
Наверное для этого и предназначена утренняя зарядка, что бы быстро снять с себя эту вялость) так она пройдет не за час, а за 5 минут) а потом если после такой зарядки еще хорошенько позавтракать, то точно это будет зарядом энергии на весь день)
 
#20
Вся моя утренняя зарядка - это легкая разминка после сна. Несколько упражнений на растяжку, и если есть время и погода хорошая, то могу себе устроить небольшую пробежку на 0,5 - 1 км. Очень хорошо пробуждает после сна)
 
Сверху