Национальная кухня

#1
Вы готовите национальные блюда? Какие, что нравится, что любят ваши близкие?
Моя мама замечательно готовит удмуртсую выпечку шаньги, перепечи. Наша татарская родня готовит по своим рецептам. Ох и вкусная кухня: треугольники, чак-чак, бэлиш. Вкусно, сытно.
 
#2
в нашей компании на праздники мы готовим плов или шурпа и шашлык. Готовим конечно, я так думаю, не совсем правильно. Но все кушают с удовольствием. Правда у меня иногда после блюд восточной кухни желудок побаливает- острая она очень. А еще лаваш и самсу (только не из духовки - не тот вкус) люблю.
 
#3
Я тоже люблю делать плов, причем настоящий с бараниной и желательно на костре. Из азербайджанской кухни делаю долму, это так называемые голубцы в виноградных листьях. Лаваш армянский часто применяю в различных блюдах, делаю с ним рулеты.
 
#4
Мы любим пару Белорусских блюд, драники с мясом, клецки и бабку. Все эти вкусности из картошки делаются. Еще много чего разного готовим, но какой блюда национальности я не знаю. Еще вот любим борщ Украинский.
 
#5
Ну наше самое любимое блюдо - это итальянская пицца и испанская паэлья. Для паэльи я даже купила специальную сковороду, на которой удобно готовить паэлью на открытом огне, называется она паэльера. Может до оригинального рецепта блюдо немного не дотягивает, но мы ее просто обожаем.
 
#6
А вот мне интересно, яичница - это чье национальное блюдо? Мы ее готовим каждые выходные с утра... то с беконом, то с помидорами и прочими овощами типа болгарского перца... Это русское блюдо? Кто знает?
 
#7
А я люблю готовить узбекский плов. Получается у меня очень даже хорошо. Рассыпчатый рис, наивкуснейшее мясо... Меня научили готовить узбеки, когда я был еще подростком. Они жили какое-то время у нас по соседству на даче.
 
#8
А вот мне интересно, яичница - это чье национальное блюдо? Мы ее готовим каждые выходные с утра... то с беконом, то с помидорами и прочими овощами типа болгарского перца... Это русское блюдо? Кто знает?
Наверное яичница блюдо интернациональное. Все страны и народы выращивают птицу. Как-то историк моды А.Васильев по телеку демонстрировал омлет по-парижски. От нашего мало чем отличается. Разве что вместо молока применяется вода. Я пробовала. И правда вкусный, получается нежный, воздушный как крем.
 
#9
Мои родители долгое время прожили в Узбекистане, Киргизии, потому в нашей семье прижились многие рецепты их блюд, например, манты с бараниной и тыквой, мы готовим всегда дома на большие праздники и у нас это своеобразная традиция, которая уже на протяжении 10 лет соблюдается.
 
#10
Мы готовим в основном Украинскую пищу. "Печеню" кто нибудь из вас пробовал? Сало, свиное мясо, печень и запеченное в горшочке с чесноком и овощами. Объедение, если приготовлено в умелых руках. А вот Узбекскую пищу не люблю.
 
Сверху