Национальную кухню Удмуртии представят на «Гастрономической карте России» в Москве

#1
На презентацию гастрономического и туристического потенциала региона в столицу прибудет глава республики Александр Бречалов.

В Москве 29 июля в самом высоком ресторане Европы «Ruski» состоится четвертый гала-ужин проекта Ростуризма «Гастрономическая карта России». На открытие «Недели Удмуртской Республики» и презентацию гастрономического и туристического потенциала региона в столицу прибудут глава республики Александр Бречалов и сборная команда шеф-поваров Удмуртии, сообщают организаторы.

Меню Удмуртии представит координатор проекта Ростуризма «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова и региональная команда: Кирилл Барков, бренд-шеф ресторан PRIME (Ижевск), Светлана Морозова шеф-повар этнокомплекса «Бобровая Долина» (Ижевск), повара и кондитеры этих ресторанов.

Меню:

От бабушек из села Бураново:

УДМУРТСКИЙ ПЕРЕПЕЧ
с луком и яйцом / с калиной / с щавелем

Из «Усадьбы Тол Бабая», село Шаркан:

ТАБАНИ
«БОЛЬШЕ, ЧЕМ ТЕСТО»

«Сделано в Удмуртии»:

МЯСО, РЫБА и СЫРЫ
ПРОДУКТЫ ОТ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

Из деревни Тылыс:

МУСЕМ КУБИСТАЕМ СЮКАСЬ
ХОЛОДНАЯ ПОХЛЕБКА С ПЕЧЕНЬЮ

Из северной Удмуртии:

«САМАЯ ВКУСНАЯ КАША»
КАША С ГРИБНЫМ МОРОЖЕНЫМ

Из реки Кама:

ЩУКА И РАКИ

Из села Игра:

КАБАН И ВАРЩ
МЯСО В ДРОВЯННОЙ ПЕЧИ

Из «Городища Иднакар»:

ЧЕРЕМУХА И КОЗЬЕ МОЛОКО
ДЕСЕРТ, ЗАБЫТЫЙ В ПОГРЕБЕ

Гала-ужин.jpg
 

Татьяна

Well-Known Member
#2
Золотой состав «Бурановских бабушек» представит национальную кухню Удмуртии в Москве на гала-ужине проекта «Гастрономическая карта России».

Организаторы сообщают, что мероприятие пройдет 29 июля. Также на «Неделе Удмуртии» будет присутствовать глава региона Александр Бречалов и команда шеф-поваров республики.

На открытии «Недели Удмуртии» гости смогут попробовать традиционные блюда и специалитеты региона: удмуртский перепеч с луком и яйцом, с калиной. Табани Калмеза из гречишной муки с грибами и укропом, толокном, квашенной капустой и рыжиковым маслом. Гости ужина попробуют ассорти из копченого лося, колбасы из дичи, а также удмуртских сыров и многое другое.
 
Сверху