Надо ли менять рацион собаки летом?

#1
Скажите, стоит ли и вообще надо ли менять собаке рацион на лето? Ведь когда жарко тяжелая пища никому не рекомендуется, ни людям, ни животным. Вот я и думаю, может надо собаке тоже сменить рацион, убрать тяжелые каши, но добавить больше овощей?
 
#2
Не думаю, что собаке нужно менять рацион. Мои знакомые, у кого есть собаки, летом их рацион не меняют. Главное только, чтобы у собаки всегда была рядом вода. Жажда летом мучает не только людей, но и собак, не забывайте об этом.
 
#3
Нет, смена рациона - это стресс для собаки, который может вызвать расстройства или боли в животе. Кормите собаку как и прежде, просто не стоит переживать, если он будет есть мало, это как раз таки от жары. И главное - постоянно должна быть чистая вода в свободном доступе.
 
#4
Каши для собаки - это основное блюдо, как и мясо. Каким образом вы можете убрать ее из рациона? Я считаю, что ничего не надо менять, у собак вообще смена пищи может вызвать негативные последствия.
 
#5
Единственное что нужно изменить - это режим питания. Если в холодное время года вы два или три раза кормите собаку, в зависимости от условий её проживания. То летом необходимо ограничиться одноразовым питанием в день. Так ваш питомец будет сыт и при этом не будет так сильно страдать от летнего зноя.
 
#6
Я думаю в этом есть необходимость, когда собака перестает кушать, значит либо он более, либо ему надоел корм, которым его кормят. Если же проблем с аппетитом нет зачем придумывать себе проблемы))
 
#7
Первый раз слышу о таком. Нет необходимости менять рацион, я бы даже сказал, что это плохая идея. Собаки очень чувствительны в этом плане, для них это может плохо кончится.
 
#8
Нет, самое главное, чтобы была вода у собаки свежая и не горячая. В том смысле, что стоит почаще наливать свежую, чтобы она не очень нагревалась на солнце. Кашу и мясо нужно давать обязательно, просто порции можно уменьшить, если собака хуже стала есть.
 
Сверху