Наемный работник, плохо или хорошо?

#1
Вот все так стремятся стать директорами, что и забывают о том, что у них тоже есть работа и на них лежит большая ответственность. Получается что быть наемным работником в некоторых случаях даже хорошо, таким образом получаете свою зарплату и не о чем не заботитесь. Вы в какой роли? Нравиться ли вам ваше положение?
 
#2
Хорошо быть на своем месте, кто-то не может быть директором, кто-то не может быть наемным работником. Это все связанно с особенностями характера, кто-то умеет других подчинять и не умеет сам подчиняться и наоборот. Надо выбирать работу по себе, чтобы добиться успеха.
 
#3
Каждый себе в жизни ставит определенные цели. И у каждого есть свои амбиции. Есть те, у кого этих амбиций нет и вовсе.
Не для каждого делать свое дело и не о чем не волноваться и ничего не решать, а лишь выполнять указания начальства придел мечтаний.
 
#4
Знаете, простые работники, которые не занимают руководящие должности, часто думают, что начальники ничего не делают. И переубедить их в обратном невозможно. Сколько раз сталкивался с мнением, когда рабочие говорили о директорах, вот сидят себе в своем кабинете в интернете лазают, вот мне бы так. А, то, что человеку приходиться разбираться с проверками, искать решения на проблемы они даже не догадываются. Доказать им что-то трудно. Лично я предпочитаю быть на вторых ролях, не люблю ответственность.
 
#5
Ну знаете, не все стремятся быть директорами, это миф. Очень многих людей устраивают второстепенные роли, где они чувствуют себя не только комфортно, но и на своем месте. Чтобы быть директором, надо иметь твердый характер и уметь подчинять себе людей, а это не всем дано. Так, что каждый должен знать свое место, а главное его занимать.
 
#6
Я вообще не очень то хочу работать "на дядю". Хоть простым работником, хоть директором. Хочу со временем организовать свое дело и сам быть хозяином. Не директором, а именно хозяином. Понимаю, что сейчас пока и опыта мало, и умений в жизни.
Я работу "на дядю" рассматриваю как школу. Научусь у "дяди" делу, потом буду работать на себя.
А с этой точки зрения мне ну совсем не нужно работать начальником. Мне процесс изнутри надо смотреть и осваивать.
 
#7
Мне пока нормально живется в роли наемного работника. Но возможно придет время и в моем мозгу что-то щелкнет и я скажу хватит работать на кого-то, пора заставлять деньги работать на себя. Основные принципы бизнеса мне понятны, только во всем нужен талант и опыт, которого у меня пока нет.
 
#8
некоторые становятся хозяевами своего бизнеса только после того как поработают на дядю и посмотрят на бизнес с точки зрения наемного работника, тогда много на что глаза открываются и потом на будущее можно избежать кучу ошибок.
 
#9
Если ты не ИП, то где бы ты не работал, все равно ты наемный работник, хоть даже самый генеральный директор. Вот знакомый один уволился с завода со словами "не хочу работать на дядю". Ну хорошо. Устроился к частнику, в смысле графика свободнее чем на заводе, через проходную не надо отмечаться. Но! Он же все равно НА хозяина работает. И ничего, что хозяин больничных не платит, отпускных да и собственно трудовую сделал после десяти лет с тех пор, как он туда устроился, за каждый зихер из зарплаты вычитает. Но нет же, не на гос. заводе - значит свободный! Логика!
 
#10
Вот все так стремятся стать директорами, что и забывают о том, что у них тоже есть работа и на них лежит большая ответственность. Получается что быть наемным работником в некоторых случаях даже хорошо, таким образом получаете свою зарплату и не о чем не заботитесь. Вы в какой роли? Нравиться ли вам ваше положение?
Я предпочитаю партнерство, а не субординацию и именно так и работаю. Работа меня устраивает.
И график свободный, относительно. Потому что у работающего человека всегда могут возникнуть проблемы по работе, правда и у хозяина бизнеса может быть ненормированный день, но хотя бы все деньги себе.
 
#11
Я бы смогла руководить небольшим предприятием. Но у меня нет коммерческой жилки, чтобы создать такое предприятие самой, а на готовые меня никто руководить не зовет. Поэтому работаю наемным работником и если меня это даже не совсем устраивает, то деваться просто некуда!
 
#12
Ну а собственно кто сказал, что руководитель не может быть наемным работником? Более того, тенденции современного бизнеса таковы, что зачастую именно наемники и руководят им, а владельцы компаний проверяют отчетность и просто получают дивиденды. Так что наемный работник, это хорошо.
 
#13
Ответственности конечно же намного меньше, и работа полегче. Зато и заработная плата меньше. Хотя владелец предприятия зарабатывает намного больше, но он и рискует сильно. А наемный работник не чем не рискует.
Кому как больше нравиться и как получается.
 
#14
Ответственности конечно же намного меньше, и работа полегче. Зато и заработная плата меньше. Хотя владелец предприятия зарабатывает намного больше, но он и рискует сильно. А наемный работник не чем не рискует.
Кому как больше нравиться и как получается.
Хозяин предприятия получает не зарплату, а доход от своих средств, которые он вложил в бизнес. И тут принципиальная разница, потому как зарплата, это все же более или менее понятная величина, то доход может быть разным, а иногда его вообще может и не быть, а наоборот потребуются дополнительные вложения.
 
#15
Меня пока удовлетворяет работа в качестве наёмника, так как меньше ответственности, я пришла - отработала по графику и свободно, управленцы же и директора постоянно в работе и на них постоянно весит груз помимо ответственности за себя, так ещё и за всех работников в его штате.
 
#16
Кому-то хорошо, а кому-то плохо. Все ведь от человека зависит. Если человек лидер, а ему приходится подчиняться, то ему будет плохо. А если начальник глупый дурак, то тем более хуже... А большинство народа любит подчиняться... для них наемными работниками быть - идеально!
 
#17
Говорят, выше головы не прыгнешь и правильно говорят, начальниками далеко не все могут быть.Есть люди, которые растут в своих достижениях и законно занимают руководящий пост, а есть те , кто только хочет, но ничего не делает.Мало просто хотеть, нужно действовать, а если не получается,тогда нужно довольствоваться тем,что имеешь.
 
#18
Есть люди, которые растут в своих достижениях и законно занимают руководящий пост.
Ну а разве начальники, это не наемные работники? Точно такие же наемники, просто обладающие большими знаниями, большей ответственностью и большим доходом. Но в 99% случаев, они точно такие же наемники, которые получают заработную плату от владельцев предприятий.
 
#19
Я пока работаю по найму, но мне от этого грустно. Очень хочу свой бизнес открыть. Но пока не уладил всех проблем. Не люблю я подчиняться. Может и командовать не стремлюсь, но подчиняться не люблю больше((
 
#20
Думаю, что все зависит от ситуации. Наемный работник это хорошо, если начальство добросовестное. А может такое быть, что идете куда то работать, вам много чего обещают, а через месяц просто вас кидают и все, вы остаетесь без ничего.
 
Сверху