Наиболее полезные фрукты

#1
Все фрукты полезны. В них много витаминов и микроэлементов. Но все же какие фрукты вы больше всего любите и какие считаете, приносят больше всего пользы?
 
#2
Я больше всего люблю хурму, грейпфруты и гранаты. Насчет пользы я не задумывалась какой из фруктов чем богат, просто я люблю их вкус. Знаю, что в бананах много калия, в яблоках - железа, в киви - витамина С.
 
#3
Я больше всего люблю бананы и виноград... К яблокам абсолютно равнодушен... могу съесть всего две штуки за целый год. Цитрусовые люблю все, особенно апельсины и грейпфруты...
 
#4
Мне кажется все фрукты по своему полезны. Но самые полезные те, что выращены в нашей полосе, особенно в сезон их созревания. Ведь всем известно, что при перевозках и хранении фруктов большая часть витаминов теряется, я уж не говорю, что фрукты срывают зелеными, чтобы они доспели в дороге.
 
#5
Мои самые любимые фрукты, собственно, их я и считаю самыми полезными - гранат, персик и ананас, правда, персик, очень калорийный и его не советуют есть тем, кто хочет похудеть, а вот с ананасом обратное - он способствует похудению.
 
#6
А мне кажется, что нельзя выделить какой-то фрукт, как наиболее полезный. Если у кого-то организм требует яблок, значит тому яблоки наиболее полезны, а кто-то другой апельсины уплетает за милую душу, значит ему они больше всего подходят. Ну это мое мнение...
 
#7
А мне кажется, что нельзя выделить какой-то фрукт, как наиболее полезный. Если у кого-то организм требует яблок, значит тому яблоки наиболее полезны, а кто-то другой апельсины уплетает за милую душу, значит ему они больше всего подходят. Ну это мое мнение...
Я с вами согласна. У меня сестра, например, никогда не любила яблоки, а во время беременности их килограммами ела. Видимо железа не хватало организму или еще чего-то. Что организму надо, то он и хочет.
 
#8
Когда ем гранат, ярко ощущаю, что он очень для меня полезен, во-первых, не знаю, есть ли это в его свойствах, но он очень помогает мне с пищеварением, во-вторых всем известно, что гранат повышает гемоглобин, который у меня понижен.
 
#9
Согласен, что организм сам нам подсказывает, какие фрукты и когда ему необходимы. Но что делать, если вдруг организму захотелось весной хурмы или зимой клубники? Получается, что не сезон, а покупать привозную - она все равно не содержит никаких витаминов.
 
#10
Я люблю вообще все фрукты, особенно цитрусовые. Только яблоки люблю исключительно печеные. Иногда делаю салат из фруктов - режу кусочками все фрукты что есть в доме и заправляю сливочным йогуртом, очень вкусно.
 
#11
Согласен, что организм сам нам подсказывает, какие фрукты и когда ему необходимы. Но что делать, если вдруг организму захотелось весной хурмы или зимой клубники? Получается, что не сезон, а покупать привозную - она все равно не содержит никаких витаминов.
Так в любом случае, большинство фруктов, да пожалуй даже все фрукты привозные, так что можете об этом даже не задумываться ;) Из фруктов я люблю ананасы они очень хорошо способствуют быстрому метаболизму и хорошие помощники худеющим девушкам, которые борятся всеми силами за свою фигуру.
 
#12
Фрукты все полезны, но только в сезон. Я, например, обожаю арбузы и клубнику, но никогда не покупаю из зимой или весной. Стараюсь покупать сезонные фрукты и овощи. А из любимых фруктов еще могу назвать мандарины, киви и яблоки. Но вообще я все фрукты и ягоды люблю. :)
 
#13
Я тоже все фрукты и ягоды люблю, но особенно я фанат мандаринов )) Если вкусные и сладкие, могу гору шкурок рядом с собой оставить во время просмотра интересного фильма :)
 
#14
Я очень люблю яблоки. У них очень много железа, по этому они очень полезны. Вообще я люблю почти все фрукты, жаль что не могу позволить есть их каждый день в больших количествах. Бывает иногда балую себя апельсинками и яблоками, но не каждый день.
 
#15
Я даже не знаю какие фрукты более полезны, однако я очень люблю бананы. Тем более что бананы очень полезны после тренировок, поскольку они содержат множество необходимых витаминов и микроэлементов, которые будут забивать наши мышцы после физических упражнений. Но помимо этого я очень люблю клубнику, киви, вишню, ананас и так далее. А какой из фруктов наиболее полезный сказать сложно, поскольку каждый из фруктов имеет какие-нибудь свои преимущества и недостатки.
 
Сверху