Наказание 7 лет спустя

#1
Жителя Ижевска, который 7 лет назад убил своего друга за право сесть в такси, арестовали и дело направлено в суд. Эта новость и хорошая и плохая : долго же его искали, получается, но при этом, все же нашли, может случайно или нет..
Я связала эту новость с работой нашей полиции, так сказать..
 
#2
Да, что-то мне подсказывает, что они чисто случайно это нашли.
А то 7 лет гнаться за человеком, пусть даже за убийство, наше правосудие на такое не способно. Мы намного ленивее чем кажемся, если так выразится. но поймали. интересно сколько ему грозит?
 
#3
Лучше поздно чем никогда.
жаль что не сказали при каких обстоятельствах поймали, но почему-то мне верится, что попался он на какое-то другое преступление, а потом может и по поводу всего остального признался.
 
#4
Убил друга за право сесть в такси? Это как так? Такое даже в голове не укладывается. Да и то, что нашли через семь лет аж. Хорошо хоть так, преступление не имеет срока давности.
И сколько ему теперь грозит?
 
#5
Такого человека трудно назвать другом. Как может друг за подобное убить? Я понимаю, что мужчины бывают нервными и пьяными, но думаю что причина была другой, а это был лишь повод. Удивляюсь что его заставят все же получить наказание за такое устаревшее преступление. В шоке.
 
#6
Ну хорошо, что нашли хотя бы и 7 лет спустя. Такие люди должны нести наказание. А за то, что скрывался столько лет, срок ему должны увеличить!!! ИМХО!!! Иначе преступность у нас будет продолжать расти!
 
#7
Хорошо, что спустя годы нашли преступника, но я так понимаю вина его еще не доказана, так что рано говорить о том, что преступление раскрыто. А вообще меня всегда удивляют такие случаи, сразу закрадываются мысли о подставе или о том, что на преступника чисто случайно вышли.
 
#8
Что нашли, это хорошо. Только все равно странная история.. он что сам признался? Или как его могли найти спустя семь лет? Думаю полиция давным давно уже и дело то закрыла, не то что предпринимать попытки поиска..
 
#9
Страшно знать, что среди нас могут ходить вот такие вот преступники-убийцы, которых вовремя не поймали... очень страшно. Детей из дома выпускать, самой по темноте домой возвращаться.... А если бы он за эти 7 лет еще кого-то убил бы?
 
#10
Морковка, спешу вас расстроить, но это далеко не первый, и, к сожалению, не последний непойманный убийца. И, разумеется, стоит опасаться за жизнь всегда, но если об этом думать постоянно, то можно и с ума так по-тихоньку сойти. А для профилактики можно газовый балон с собой носить, детей долго на улицу не отпускать гулять, со школы забирать по возможности..
 
#11
Ну, знаете, вы все тут хаете полицию нашу, только сами попробуйте найти человека. Это же, как искать иголку в стоге сена. Еще люди склоны прятаться и скрываться, менять внешность и подделывать документы. Не все так просто, как вам всем кажется.
Этот убийца, скорее всего потерял бдительность, так как подумал, что уже времени много прошло, вот и попался. Я даже хочу сказать, что нашу полицию можно только похвалить, что она проявила бдительность и проверила человека по всем "висякам".
 
#12
Да уж действительно интересно по каким таким следам, спустя 7 лет и нашли его. Может, самого совесть замучила. А если нет, то полицейские - красавцы. Это пойдет в пример другим, которые думают, что все им сойдет с рук! Но как видим, не всегда сходит! И слава Богу !
 
#13
Личность преступника была установлена сразу же после убийства. Все остальное дело техники - проведение оперативно-розыскных мероприятий, объявление лица в федеральный розыск. Если обвиняемый (в данном случае заочно) где-то "засветился", его просто берут в "плен" и привлекают к уголовной ответственности. Что касается преступлений прошлых лет, в этом плане в следственном комитете очень серьезно поставлена работа.
 

Ольга

Well-Known Member
#14
Проведение ОРМ растянулось на 7 лет? Почему прокуратура, следственный комитет, полиция (тогда милиция) бездействовали все это время? Получается преступник находился на свободе и фактически мог продолжать совершать нападения на жителей Ижевска. Оперативно-розыскная деятельность, скорей всего, проводилась для виду. Используя экспертные методики установить злодея труда не составило, например, по отпечаткам, следам и т.п., но, видимо, не было известно фактическое местнонахождения убийцы в этот период, когда появилась достоверная информация - органы приняли меры.
 
#15
Да хоть на 20 лет. В прошлом году осуждены лица, совершившие групповое убийство в 1992 году в отношении двух человек. И никто не бездействовал, если лицо скрылось, к тому же заграницу, его нелегко найти. Порой некоторые граждане свой паспорт дома найти не могут:). В общем, кто не работал, тому не понять...
 
Сверху