Наказание за вай-фай

#1
Может быть наказан человек, который пользовался интернетом соседа через вай-фай, так как у него не было пароля? Как бы нарушение, это понятно, но никакого взлома не было, так как он просто пароль не поставил.
Интересует юридическая сторона вопроса.
 
#2
А какое наказание? Я включаю телефон или ноутбук на предмет поиска в данном месте доступных точек wi-fi и нахожу свободную точку. Подключаюсь и все, за что наказывать? В кафе и клубах это распостраненная практика. И откуда мне знать кто предоставляет доступ? Если есть, то я пользуюсь.
 
#3
А какое наказание? Я включаю телефон или ноутбук на предмет поиска в данном месте доступных точек wi-fi и нахожу свободную точку. Подключаюсь и все, за что наказывать? В кафе и клубах это распостраненная практика. И откуда мне знать кто предоставляет доступ? Если есть, то я пользуюсь.
Так многие делают, а мало ли что. Если ты не в кафе, и у себя дома и знаешь что это вай-фай соседа, не из воздуха же оно все берется. Вот и возникает вопрос, могут ли за это наказать если сосед куда-то пожалуется или же ему там скажут, что он сам и есть виноват во всем?
 
#4
Когда настраиваешь wi-fi, то чуть ли не основным пунктом (причем, когда проходишь этот пункт в настройках роутера, то там обращается на это особое внимание с восклицательным знаком, конкретно на ТР Link) является создание пароля. И если ты лоханулся, то это твоя ошибка и исправлять тебе.
 
#5
Действительно, если бы можно было как-то это наказать юридически, уже бы давным давно было полно таких себе "бесплатных" вай-фай сетей, с помощью которых разводили бы людей на деньги.
 
#6
Вообще-то, если с умом подходить к этому, то без особой нужды к таким халявным точкам, раздающим бесплатный wi-fi я б не рекомендовал подключаться, возможно там сидит хакер и ловит таких лохов, заселяя им вируса.
 
#7
Я не подключалась, так как считаю это не корректным. Кстати, одному нашему соседу по слухам морду набили за то, что он вот так вот присосался и фильмы себе качал, а когда ему предложили разделить оплату пополам и он отказался, то получил за это по полной.
 
#8
У меня тоже сосед пытался подключится, только у меня с паролем и всем остальным все в порядке - пытался взломать! Знающие люди мне посоветовали по обещать дать ему в глаз, больше сказали тут ничего не поделаешь ))
 
#9
У меня тоже сосед пытался подключится, только у меня с паролем и всем остальным все в порядке - пытался взломать! Знающие люди мне посоветовали по обещать дать ему в глаз, больше сказали тут ничего не поделаешь ))
А вы как узнали, что он пытался взломать? Вам пришло какое-то уведомление? Мне раньше казалось, что подобное нельзя просечь... особенно кто именно пытался взломать. Мало ли квартир вообще в вашем подъезде.
 
#10
Сейчас много мест бесплатного вай-фая, чуть ли не в каждом кафе. А на домашнюю сеть, если не хотите не с кем делиться. стоит ставить пароль. Тут без вариантов, открытый доступ это ваша проблема, при настройке и правда оговаривается вопрос с паролем.
 
#11
Может быть наказан человек, который пользовался интернетом соседа через вай-фай, так как у него не было пароля? Как бы нарушение, это понятно, но никакого взлома не было, так как он просто пароль не поставил.
Интересует юридическая сторона вопроса.
Хорошая шутка)) Зачем наказывать человека, который просто воспользовался глупостью другого? Тем более какие неудобства он вам принес? Если у вас безлимитка, то только снизил вашу скорость, если с ограничениями, то сами виноваты.
 
#12
Вообще-то, если с умом подходить к этому, то без особой нужды к таким халявным точкам, раздающим бесплатный wi-fi я б не рекомендовал подключаться, возможно там сидит хакер и ловит таких лохов, заселяя им вируса.
Ну если и существуют такие хакера, которые ждут пока к ним через вай-фай подключатся люди, то я им очень сочувствую)) что мешает ему взламывать других пользователей по интернету?) Ведь подключаясь в вай-фай сети все равно над компьютером доступ он не получает.
 
#13
Абсолютно никакого наказания быть не может, так как не было никаких взломов и других незаконных действий, в этом случае действует только моральная сторона вопроса, а мораль как знаете вещь людям не свойственная
 
#14
Какое наказание? Вы что? Кто виноват, что сосед не поставил пароля?? У меня в соседей тоже пароля нету, так что я очень этому рад. Не мои же это проблемы что я подключаюсь к ихнему вай-фаю, а они этого, наверное, даже не замечают.
 
#15
Я бы наказывал. Не знаю как там на уровне законности, но представьте, что вы оставили автомобиль открытым, а кто-то проходил мимо, смотрит открыто, сел и поехал кататься на вашей машине и на вашем бензине. За это тоже не надо наказывать? За это можно реальный срок получить.
 
#16
Я бы наказывал. Не знаю как там на уровне законности, но представьте, что вы оставили автомобиль открытым, а кто-то проходил мимо, смотрит открыто, сел и поехал кататься на вашей машине и на вашем бензине. За это тоже не надо наказывать? За это можно реальный срок получить.
Интересно что-бы вы сделали? Вообще даже не все могут определить что к ним подключены лишние клиенты, так что у вас даже может не быть доказательств взлома. А если вы не ставите пароль, то вы виноваты
 
Сверху