Налог на бездетность

#1
Раньше в СССР был такой налог,его платили все бездетные в возрасте после 18 лет,если я не ошибаюсь.Слышала,что и сейчас есть мысль ввести нечто подобное,что вы об этом думаете?Гуманно ли устанавливать подобные налоги и не оскорбительно ли для граждан государства?
 
#2
Бред какой. Особенно если прямо таки с 18дцати. С 30 лет - я бы еще как то мог понять, но не с 18. В таком возрасте детей никто в здравом уме специально заводить не будет. Да и какой детство будет у таких детей?
 
#3
Бред какой. Особенно если прямо таки с 18дцати. С 30 лет - я бы еще как то мог понять, но не с 18. В таком возрасте детей никто в здравом уме специально заводить не будет. Да и какой детство будет у таких детей?
Согласна с вами. С 18 - это бред какой-то. Хотя я бы вообще никого таким образом не стала принуждать к рождению детей. Что толку, если люди, которые не хотят детей, все-таки их родят? Разве они будут их любить? А делать это просто ради размножения рода человеческого, как животные...Фууу
 
#4
Согласна с вами. С 18 - это бред какой-то. Хотя я бы вообще никого таким образом не стала принуждать к рождению детей. Что толку, если люди, которые не хотят детей, все-таки их родят? Разве они будут их любить? А делать это просто ради размножения рода человеческого, как животные...Фууу
Не родят конечно, но будут приносить пользу государству. Странный закон, конечно, такое ощущение, что правительство уже не знает как повысить рождаемость или получить еще денег с населения. Хотя если его ввести лет с 30-35, то я за. Но, скорее всего, если его примут, то как обычно все будет очень криво.
 
#5
Идиотизм. Вот интересно, а те, кто не может рожать по медицинским показателям, тоже будет налог платить? мол и так горе в семье, а вы еще заплатите за это? А те. кто не рожает деток, потому что не смогут их прокормить и выростить, тоже пусть налог платят? Глупость несусветная!
 
#6
Идиотизм. Вот интересно, а те, кто не может рожать по медицинским показателям, тоже будет налог платить? мол и так горе в семье, а вы еще заплатите за это? А те. кто не рожает деток, потому что не смогут их прокормить и выростить, тоже пусть налог платят? Глупость несусветная!
Вы очень точно выразили мои мысли по этому поводу. Вот сразу подумала о тех, кто хочет детей, тратит кучу сил, здоровья и денег на многочисленные попытки и методики. Люди страдают из-за бездетности, а их еще и вынудят платить какой-то налог. Я в шоке!!!
 
#7
Сначала бы повысили выплаты детских, обеспечили всех матерей-одиночек мужчинами, а потом бы вводили всякие тупые законы, вот на самом деле, я может и хочу ребёнка, но понимаю, что на данном этапе я его не потяну, не физически, не материально, его же нужно кормить , одевать, воспитывать.
 
#9
Придумают же такой идиотизм. А о возрасте 18 лет я вообще молчу. Если после 18-ти уже налог нужно платить за то, что у тебя нет детей, то в каком возрасте их нужно рожать? В 16? А кто же тогда кормить ребенка будет? А, интересно, это только женщины должны в 18 ребенка иметь или и мужчины тоже? И еще любопытно, что делать незамужним, неженатым?
 
#10
Да это полная бредовость, таким образом государство не улучшит демографическую ситуацию, такие меры работают только если необходимо, например, ограничить рождаемость, как поступает китайское правительство
 
#11
Да это полная бредовость, таким образом государство не улучшит демографическую ситуацию, такие меры работают только если необходимо, например, ограничить рождаемость, как поступает китайское правительство
А тут как я понимаю, демография, это просто ширма. Основной задачей является сам налог, который будет пополнять изрядно худеющий бюджет, который просто не справляется с огромным количеством амбициозных проектов. Ну как пример, стоимость строительства к Олимпиаде в Сочи уже составляет 1.5 триллиона рублей! Это самая дорогая Олимпиада в истории будет.
 
#12
Я против того, чтобы такой налог вводили с такого возраста. А вообще если раньше был такой налог и никто не возмущался, то значит и сейчас недовольство не вызовет. На это и рассчитывает наше государство. Если бы еще деньги от этого налога тратились на беспризорных детей и детские интернаты, я бы еще поняла его смысл.
 
#13
Это какой то полный бред. Просто политикам нечем себя занять, вот они и придумывают какие то непонятные законы, и вводят непонятные налоги. Я думаю большинство откажутся рожать в таком возрасте именно через экономическую ситуацию в стране.
 
#14
Раньше в СССР был такой налог,его платили все бездетные в возрасте после 18 лет,если я не ошибаюсь.Слышала,что и сейчас есть мысль ввести нечто подобное,что вы об этом думаете?Гуманно ли устанавливать подобные налоги и не оскорбительно ли для граждан государства?
C ума сойти можно. У меня детей нет, но не потому, что я не хочу их иметь, а потому что не могу родить по состоянию здоровья. Так что же мне теперь, еще и налог за это платить?! Мало того, что мы с мужем разошлись по этой причине, так меня еще и обобрать нужно...Бред.
 
#15
C ума сойти можно. У меня детей нет, но не потому, что я не хочу их иметь, а потому что не могу родить по состоянию здоровья. Так что же мне теперь, еще и налог за это платить?! Мало того, что мы с мужем разошлись по этой причине, так меня еще и обобрать нужно...Бред.
Раньше был такой налог, вот только не помню, что прям с 18 лет... так там учитывалось, что если пара не может родить по состоянию здоровья, то налог не начисляли... Но при этом надо было принести соответственные справки на работу, что уже само по себе унизительно. Если человек, например, не хочет, чтобы знали, что он импотент!!!
 
#16
Ну с одной стороны налог унижает, с другой я считаю, что 18 лет - это слишком низкая рамка (минимум 25). Но при этом меня раздражают тоже пары, которые живут только для себя, ради карьеры и денег.... вам нравятся такие люди? В 40 лет коттедж, крутая машина и ни одного ребенка...
 
#17
Ну с одной стороны налог унижает, с другой я считаю, что 18 лет - это слишком низкая рамка (минимум 25). Но при этом меня раздражают тоже пары, которые живут только для себя, ради карьеры и денег.... вам нравятся такие люди? В 40 лет коттедж, крутая машина и ни одного ребенка...
Ну а вам вот по большому счету какое дело до этого? Что вас в этом бесит? Может быть у них нет физической возможности забеременеть и завести детей. В конце концов, это их дело, как жить и что делать. Я на таких людей просто не реагирую. Живут и живут. Так же как и они не реагируют на меня :)
 
#18
Согласен со всеми выше озвученными мнениями. В СССР общество и гос. устрой другой был, там это еще можно понять, и то… Но теперь это вообще бредово.
Понятно, если бы с более позднего возраста, в 18 сами еще дети, это совсем никуда не годится.
 
#19
Я почитала в интернете и вот, что выяснила. В СССР налогом облагались женщины и мужчины без детей, начиная с 20 лет. Если человек учился в институте, то его освобождали от уплаты этого налога до 25 лет. Также не нужно было платить налог тем, кто не мог иметь детей по состоянию здоровья.
 
#20
Думаю, что налог правильный, но вводить его с 18 лет - это полный бред. Да ,если введут такой налог для людей, у которых нет детей и которым уже за 30, то это хоть немного но повысит рождаемость в нашей стране. а то демографическая ситуация в стране очень плохая сейчас.
 
Сверху