Налог на имущество

#1
Ранее радовался, что налог на имущество будет составлять 0,025%, но наши местные депутаты на внеочередной сессии приняли решение сделать налог на имущество в размере 0,1%, не слабо.:mad: Мы не настолько богаты!!
 
#2
Насколько я знаю, объектами этого налога являются в основном строения, которые принадлежат физическим лицам, такие как квартиры и дачи. Но кто знает, с какой суммы действует этот налог? Или же при любом имуществе в собственности вне зависимости от цены?
 
#3
Там же вроде еще и от кадастровой стоимости - а она обычно отличается от рыночной в меньшую сторону, беда в другом - ставка будет повышаться. А вообще налоги повысили везде - коммерсантам вообще очень подняли, ну и гражданам, соответственно. Как обычно, хуже всего пенсионерам (
 
#4
Как обычно, хуже всего пенсионерам (
Откуда такая информация? Я обладаю другой: пенсионерам вообще не нужно платить налог на имущество. Ну это конечно не повод все имущество регистрировать на стариков. Здесь правительство подстраховалось - у пенсионера в собственности может находиться не облагаемые налогом одна квартира, одна дача и один гараж. За вторые объекты такого типа имущества налоги будут начисляться по общему основанию.
 
#5
Я вас не хочу огорчать, но с 2015 года налог на имущество будет составлять уже 1,2%, а с 2018 2%. Видите-ли ставка в 0,025% не давала возможности получить 170 млн. рублей, поэтому было решено сделать для начала 0,1 %.
 
#6
Я вас не хочу огорчать, но с 2015 года налог на имущество будет составлять уже 1,2%, а с 2018 2%. Видите-ли ставка в 0,025% не давала возможности получить 170 млн. рублей, поэтому было решено сделать для начала 0,1 %.
Отлично, великолепно! Они же просто еще не знают, откуда у населения денег отжать. А по сабжу, считаю, что налог надо в первую очередь обращать на самых богатых людей, а не ровнять всех под одну гребенку. Кто -то может позволить себе иметь 3-5 квартир по разным городам, а кому-то всей семьей тесно в однушке, не в самых лучших условиях.
 
#7
Как я поняла, такой налог будет только для частных предпринимателей. Для нас бедных граждан, налог повышаться не будет. Но все таки для чего так сильно увеличивать налогооблажение?
 
#8
По моему, это отголосок налога на роскошь. Только как всегда написанный лопатой без детальных исследований. Я прикинул, если такое постановление может принести 170 млн рублей с нашего города, то какая сумма получится со всех городов России.
 

TARAS

New Member
#9
Могу сказать одним словом-охренели чиновники. Пусть сначала налоги заплатят за коттеджи и дачи, записанные на родственников, и бабушек с дедушками, которые их в жизни не видели, только на бумаге хозяевами числятся.
 
#10
Ладно, чего вы распереживались то все? Никто нас с вами не оберет, наши с вами "однушки", да "двушки" в хрущевках никому не интересны, там же все зависит от площади, если я правильно понимаю этот закон и под него обычные квартиры не попадают.
 
#11
Для чего так сильно налоги повышают? вообще не понимаю. Или сильно государство потратилось на благотворительность для беженцев. Так мы то здесь причем, почему мы должны от этого страдать.
 
#12
Если это ОС на балансе, даже если оно не введено в эксплуатации все равно налог на имущество платить нужно. Это насколько я знаю, ну может быть я ошибаюсь и все иначе.
 
Сверху