Напольное покрытие для прихожей

#1
Мы когда делали ремонт долго не думали, выбрали для прихожей линолеум (посоветовали в магазине), а что у вас в прихожей лежит?))))
 
#2
У нас тоже линолеум. Хотя была мысль положить в прихожей и гостиной ламинат. По деньгам вышло бы практически тоже самое, только нам возится с этим не захотелось, к тому же пришлось бы нанимать мастера по укладке, сами мы не специалисты в этом деле )
 
#3
ламинат, мне кажется, не очень подходит для прихожей) он всё-таки не любит влагу :mad: а в прихожей постоянно мыть пол приходится, ведь с улицы грязь натаскивается) так что мы положили плитку и очень довольны
 
#4
У нас в прихожей тоже линолеум лежит, а у самого порога пластиковый коврик, типа травка. Коврик этот с дырочками, а поверхность его шершавая, поэтому он подошвы обуви чистит. В дырочки песок проваливается и сам коврик более-менее чистый. А при уборке его поднимаю и сметаю песок под ним.
 
#5
ламинат, мне кажется, не очень подходит для прихожей) он всё-таки не любит влагу :mad: а в прихожей постоянно мыть пол приходится, ведь с улицы грязь натаскивается) так что мы положили плитку и очень довольны
У нас сделано хитро в прихожке, тот пятачок,где обычно разуваются и мокро бывает,мы сделали плиткой,а дальше положили ламинат,получилось неплохо,да и вписалось в интерьер хорошо,как будто на зоны разделена прихожая.А главное что и практично, и красиво, и недорого.
 
#6
Ламинат есть еще и влагостойкий, он, по идее, не должен горбиться от воды. У нас в в детской комнате его все равно немного покорежило, но если учесть то количество воды, вылитое на него, то это очень хороший результат. Но, по моему, в прихожку лучше все таки линолеум или плитку.
 
#7
У нас в прихожей наливной пол, он очень надёжный, изностойкий и мыть его легко, для прихожей, мы решили, что это идеально подходит, тоже был вариант постелить плитку, но жена воспротивилась, говорит, в швах вечно грязь будет скапливаться, которую будет сложно вымывать.
 
#8
Линолеум нам мой взгляд лучше всего для прихожей подходит. Зачем что-то изобретать, все равно под тем количеством ковров и дорожек, что обычно лежат на полу у нас в домах наши напольные покрытия практически не видно. А грязи лично у нас в прихожей не так много, как многие тут описывают. Просто с внешней стороны двери тоже нужно коврик стелить и приучать домашних ноги вытирать перед тем, как в дом заходят.
 
#9
Согласна,что самый лучший вариант это линолеум,у нас в прихожей лежит,практично,красиво,легко моется и недорого,еще в других комнатах стоит ламинат класть,но в прихожке не вижу в этом такой необходимости.
 
#10
И у нас линолеум лежит красивый влагостойкий, очень удобно. Плитку в прихожей, если честно, ни у кого не видела, это может даже очень хорошая идея. Прямо хочется уже скорее начать ремонт в доме, эх, было б это еще и дешево ))
 
#11
Я думаю что качественный линолеум бедут самым оптимальным решением, а если прихожая не большая, то можно и паркет положить, намного долговечнее и красивее
 
#12
Качественное универсальное покрытие заказывали в Akro-P.Быстрая доставка и оптимальные цены.
 
Сверху