Народные приметы

Юлия

Well-Known Member
#1
Народные приметы, которые на первый взгляд могут показаться неприятностями, но в итоге имеют положительный исход
Не все люди суеверны, однако в хорошие приметы хочется верить всем. Иногда мелкие неприятности как раз и являются хорошей приметой.
Например, если вы обнаружили на себе птичий помет, то не стоит расстраиваться - примета эта сулит прибыль и счастье.
Если в дом пришла кошечка, а особенно трехцветная, это хорошо. Многих беспокоит вопрос, что делать с животным, брать ли его к себе? Конечно брать! Кошка приносит удачу и богатство. Иногда животное приходит, чтоб забрать с собой негатив, порчу, сглаз. Выполнив свою миссию кошечка уйдет, не задерживайте её, откройте животному дверь и выпустите его.
Всегда вызывает беспокойство человек с пустыми ведрами. Однако если таковым является мужчина - это к удаче, а вот когда женщина, то наоборот.
Если вдруг случайно пролился чай, то случится приятная неожиданность.
А если в своей чашке или тарелке вы обнаружили муху - ждите подарка.
Вот такие вот, на первый взгляд, небольшие неприятности могут стать намеком на большую удачу!
 
#2
ахааххах! Улыбнуло так)) я тоже так думал, что если женщина с ведром - плохо, если мужчина - то должно быть хорошо по идее. Вот только своей верой мы и делаем так, что эти вещи сбываются, мне так кажется.
 
#3
Я вообще в приметы не верю. Если бы каждый раз когда я проливала чай случалась приятная неожиданность, то я бы была не против такого. Но если мне черная кошка перейдет дорогу, то я постараюсь пойти другой дорогой, наверно это единственный случай, когда я становлюсь суеверной.
 
#4
А я на приметы стараюсь не обращать внимания и не заморачиваюсь по этому поводу. Христианство относится негативно к различным приметам и суеверия, утверждая что они все от нечистого.
И вообще, если черная кошка перешла вам дорогу, то она просто куда-то идет по своим делам и не больше.
 
#6
Забавно было все это прочитать, бабушки во дворе в восторге будут от такой подборки)) Я во все это не верю сразу говорю, а тем кто верит, хочу сказать: верьте только в то толкование пословицы, которое вам нравится. А я не ангел...
 
#7
Люди специально это придумали, чтобы подобные неприятности не могли испортить настроения)... Я так считаю. Потому как много раз переживала подобные истории в жизни, но приметы при этом не сбывались.
 
#8
Шампанская, мне кажется, что вы правы. Сколько раз на меня птичка не какала, все равно никакой удачи, кроме стирки, я не получала))). По собственному опыту))).
 
#9
Муха в тарелке в основном обозначает, что нужно заменить порцию или антисанитарию в помещении:D, но явно не предусматриваю здесь никаких предпосылок удачи, причем ни мне, ни мухе.:D
 
#10
Странная примета на счет пролитого чая, потому что пролитая вода обозначает какие- то неприятности или проблемы, а пролитый чай выходит, что наоборот? Хотя я стараюсь не верить в приметы, но иногда они сбываются.
 
#11
Шампанская, мне кажется, что вы правы. Сколько раз на меня птичка не какала, все равно никакой удачи, кроме стирки, я не получала))). По собственному опыту))).
Сорри, не та птичка на вас какала, вот и не было удачи. Это конечно шутка, но все же некоторые приметы сбываются. Я даже не в приметы больше верю, а в сны вещие, которые ты видел и забыл, а потом все происходит в реальности.
 
#12
Не верю я в приметы и никак к ним не отношусь, ни положительно, ни отрицательно. Лучше смотреть на вещи реально, а не искать среди них знаки и определенные подвохи!
 
#13
Ну вполне возможно, что эти приметы как раз таки и были созданы для того,чтобы мы не расстреливались из-за каких-нибудь пустяков, а наоборот могли на них адекватно и даже позитивно реагировать : ) Хотя множество людей верят эти приметы, в том числе и я. Ну особенно мы стараемся верить в хорошие приметы, а в плохие стараемся не верить и даже не думать о них. Так что в любом случае не стоит расстраиваться из-за мелких проблем. Даже не то, что не расстраиваться, а верить в то, что они на самом деле могут стать успехом в будущем : )
 
Сверху