Наши курорты или Турция?

#1
Как вы считаете, куда лучше съездить в отпуск - на наше Черноморское побережье или же на курорты в Турцию? Цена на турцию уже не так велика как раньше. Обсудим у кого какие предпочтения?
 
#2
Цена на Турцию уже давно сопоставима с уровнем цен отдыха на нашем Черноморском побережье, а вот уровень сервиса и комфортности отдыха в Турции многократно превышает наш уровень. Так что для меня ответ очевиден, что на наших курортах просто нечего делать. Ну смысла нет платить за то, что не стоит своих денег.
 
#3
Конечно я бы выбрала Турцию. На черноморском побережье отдыхают в основном те, кто еще не был за границей, или у кого документы не в порядке, а времени на их оформление нет. Все остальные уже давно предпочитают заграничный отдых, тем более по цене он такой же как и наш, только условия для отдыха лучше.
 
#4
А я бы предпочел наше побережье. У этих турков там то автобусы бъются, то в столовой не пойми чем травят. Страховки и медпомощи никакой вообще, едешь короче в чужую страну на свой страх и риск, да еще и языка не знаешь. Другое дело у нас где-нибудь в Анапе или Сочах разгуляться.
 
#5
Конечно Турция... Если боитесь в автобусе разбиться, то возьмите в аренду автомобиль. Но те же автобусы там такие комфортабельные, с кондиционерами, мягкими и чистыми сиденьями... у нас таких я не встречал. А кормят великолепно.... особенно запомнились форель на гриле и целый ягненок на вертеле... Выбор блюд просто потрясающий!
 
#6
Была на черноморском - сплошное разочарование... пляжи переполнены, в кафешках все дорого и тоже очереди, пиво и напитки вечно теплые, жилья с кондиционером тоже не нашли... В Турции все наоборот.
 
#7
Турция. Я уже несколько лет подряд езжу туда в конце мая. Погода там настолько теплая, какая в Анапе в июле не всегда бывает. Это для меня тоже важно. На нашем Черноморском можно пол-отпуска потерять из-за штормов или похолоданий. Ну и море, конечно, замечательное. О сервисе, шопинге говорить не буду. Этого момента уже выше коснулись.
У этих турков там то автобусы бъются, то в столовой не пойми чем травят. Страховки и медпомощи никакой
А то у нас автотехника только супер-пупер-мега-класса и никогда вообще не бьется! И дороги в идеальном состоянии, без серпантинов особенно около Сочи. Ага! А страховки в наших путевках, кстати вообще нет! Только проживание и питание. Я не говорю уже о проезде. Два дня туда, два дня обратно - пол-отпуска в дороге. Каждому свое конечно.
 
#8
Говорят, что в Турции сейчас стало похуже немного, чем раньше, а на наших курортах сервис понемногу начинает расти. Может через несколько лет я и выберу наши курорты, а пока не хочется.
 
#9
Была на черноморском - сплошное разочарование... пляжи переполнены, в кафешках все дорого и тоже очереди, пиво и напитки вечно теплые, жилья с кондиционером тоже не нашли... В Турции все наоборот.
Вы какие-то стереотипы советских времен описали. Это где вы теплое пиво видели последний раз? Не смешите хоть такими заявлениями. Летом был в Анапе - жилье с кондюком найти не проблема, стоит 400р. сутки. Еда - как везде (а вы что на юг отжираться ездите?). Зато делай что захочешь - город весь твой, а не тупо сидеть 2 недели на территории отеля или как пионер по экскурсиям ездить.
 
#10
Смотря кто как отдыхать любит. И еще важна цена вопроса, потому что отдых на наших курортах может быть даже дороже, чем аналог в турции. Самалетом что туда, что сюда, а сам отдых там наверное подешевле, чем наш, ну и если "все включено", то вообще класс!
 
#11
Смотря кто как отдыхать любит. И еще важна цена вопроса, потому что отдых на наших курортах может быть даже дороже, чем аналог в турции. Самалетом что туда, что сюда, а сам отдых там наверное подешевле, чем наш, ну и если "все включено", то вообще класс!
 
#12
Однозначно Турция, по цене дешевле, море лучше, сервис лучше, да и русских больше) А серьезно качество отдыха в Турции намного выше чем на отечественных курортах
 
#13
Наши курорты конечно же проигрывают Турции абсолютно во всем. Если есть возможность, то надо ехать за границу, потому что в Турции отдых даже дешевле, а цена возрастает только за счет цены за перелет, а сам отдых дешевле
 
#14
В Турции чуть гражданская война недавно не началась, куда там ехать. Сейчас там точно не так уж и хорошо и лучше уже поехать на какой то наш курорт, потому что в Турции нормально не отдохнете.
 
Сверху