Натяжные потолки.

#1
Кто то делал натяжные потолки? Муж меня все уговаривает, а мне они почему то не нравятся. Я не представляю как можно за ними ухаживать. Говорят их просто мыльной водой мыть. У нас высота потолков 3 метра, площадь (если натянем) тоже не маленькая получится. Думаю это слишком не удобно будет их мыть. А как еще можно?
 
#2
Почему же неудобно их мыть? В принципе уход за ними не отличается от ухода за обычными потолками, да и что вы их мыть то каждый месяц будете? Еще есть варианты, только потолок в таких случаях не всегда моется. Вообще натяжные потолки на данный момент самый оптимальный вариант и по цене, и по качеству, и по надежности.
 
#3
Почему же неудобно их мыть? В принципе уход за ними не отличается от ухода за обычными потолками, да и что вы их мыть то каждый месяц будете? Еще есть варианты, только потолок в таких случаях не всегда моется. Вообще натяжные потолки на данный момент самый оптимальный вариант и по цене, и по качеству, и по надежности.
Ну я думаю, что не удобно потому что это все таки надо стоять, например на лестнице, задрав голову и руки в верх . И я так подозреваю, что не пять минут придется так стоять. А учитывая, что у нас площадь потолков не маленькая, то даже раз в год так над собой издеваться мне не хочется. А за обычными потолками кроме как паутину по углам пылесосом собрать я ни чего не делаю. А то что за ними надо ухаживать я правда только из инета и знаю. Поэтому и обратилась, что бы узнать на столько ли это страшно или у меня сложилось не правильное мнение.
 
#4
Так не мойте, вас кто заставляет что-ли? На обычных потолках тоже пыль есть, такая же как и на натяжных. Но если для вас чистота в доме важнее, то делайте натяжные потолки и по мере возможности протирайте их влажной тряпкой, не обязательно намывать их до блеска каждый раз. Сделайте их матовыми, будет еще проще за ними ухаживать, не будет никаких разводов.
 
#5
Я не говорю, что меня заставляют. Я покопалась с инете и прочитала, что за ними нужен обязательно уход. Вот и спрашиваю действительно ли так? Я очень ленивая и поэтому делать то, что потом будет занимать уйму времени и сил не хочется. Я сторонник минимализма:)
 
#6
Ну нет, мыть их конечно нужно будет, но не из-за того, что с ними что-то случится, а просто из соображений гигиены дома. Я за два года только один раз их протирала и ничего трудного в этом нет, не обязательно прилагать какие-то усилия.
 
#7
У меня дома натяжные потолки и я еще ни разу их не мыла. Не вижу необходимости. Вот когда увижу, что они уже не так блестят или где-то грязь появится, тогда и помою.
 
#8
У мамы натяжные потолки во всех комнатах, они требуют особого ухода, да и для их монтирования не нужно сильно опускать такие потолки.
 
#9
Не знаю, уже несколько лет у меня натяжные потолки, я их протираю один раз в месяц и проблем не вижу. Это не сложно. Во всяком случае и смотрится они лучше нежели потолки из пластика.
 
#10
Мы конечно совсем недавно сделали ремонт и ничего еще не мыли и не протирали. Да и вообще по этому вопросу не зморачивались когда решили, что будем потолки натягивать)))) даже в голову не приходило:rolleyes:
 
#11
У нас матовые натяжные потолки 2,5 года, и ни разу мы их не трогали, не протирали. Они тёмные конечно, может быть по этому не видно, хотя я не думаю, что они сильно загрязняются. Надо будем пальцем провести по ним, посмотреть насколько грязные))
 
#12
Ну вообще натяжные потолки не так и быстро загрязняются, так что не беспокойтесь о мойке, но у них есть один существенный недостаток, они слишком много забирают свободного пространства, но при 3 м это будет незаметно
 
Сверху