Натуральная косметика

#1
Кто-нибудь еще пользуется народными средствами в уходе за кожей и волосами? Я летом люблю делать масочки различные из огурцов, меда, клубники и прочих продуктов, которые растут у нас в огороде. Для волос использую отвар из корней репейника, а также отвар цветков ромашки аптечной.
 
#2
Отвар ромашки для ополаскивания волос - это просто супер! а маски для лица советую так же делать из натуральной простокваши, йогурта или сметаны. Можете смешать что-то из этого с какими либо ягодами или фруктами, но не с цитрусовыми, чтобы не разъедало кожу и вперед! Очень хорошее сочетание молочных продуктов с клубникой или виноградом... маски очень питательны и омолаживают великолепно!!!
 
#3
С лицом я стараюсь подобным образом не экспериментировать, так как, кожа чувствительная, а вот с волосами бывает, например, мне очень помогает от повышенной сальности волос отвар крапивы, я им ополаскиваю волосы.
 
#4
Натуральные косметические средстсва, которыми я пользуюсь, это оливковое масло, просто так наношу его на лицо, очень хорошо питает, а ещё делаю, что-то вроде массажа губ мёдом, а потом их намазываю оливковым маслом, они у меня никогда не шелушатся, мягкие и нежные.
 
#5
Мне нравится иногда баловать кожу лица различными масками из фруктов и ягод, например из банана с медом, клубники. Для волос часто использую различные натуральные масла - жожобы, ши, репейное и касторовое.
 
#6
Я не использую ничего натурального, ну то есть приготовленного своими руками, для ухода за собой. Мне просто очень лениво, хотя, репейным маслом брови и ресницы мажу каждый день, это же считается.
 
#7
Ой, моя девушка делала такие маски. То какими-то кисло-молочными продуктами мазалась, а потом ходила и отпугивала всех своим внешним видом и ароматом. То тоже огурцами наклеется. В общем, этого всего мужчина не должен видеть ни в какую - только результат )
 
#8
Из народных средств, которыми я пользуюсь, могу назвать только картофельную маску, которая замечательно стягивает поры и подтягивает кожу в общем. Лучше этого средства пока не нашла.
 
#9
Я не пользуюсь такими средствами. Несколько раз пробовала, но обычно они достаточно неприятны, мне не нравится мысль размазывать еду по лицу или волосам) А домашние маски с волос вообще нереально вымыть потом. по моему, да и запах они обычно имеют не очень.

Сейчас такое разнообразие натуральной готовой косметики, что можно подобрать, были бы финансы.
 
#10
Наверное каждая летом делает себе огуречную маску. У нас на огороде огурцов в изобилии летом бывает, поэтому я практически каждый вечер балую кожу огурцами. Эффект есть, кожа становится свежее, никакие крема не нужны!
 
#11
Я по теме думала, что речь пойдет именно о косметических брендах, позиционирующихся как натуральные. Пробовала пользоваться немецкой органической косметикой, не пошло. Нравится индийская, нашла на сайте случайно и теперь регулярно заказываю. Из подручных средств пользуюсь разве что глиной для масок.
 
#12
Я думаю, что та косметика, которая имеется в продаже, пусть даже с волшебной надписью "Натуральная", таковой априори быть не может.
Реально натуральная это то, что ты делаешь своими ручками и знаешь из чего делаешь, т.е. летомиз овощей и фруктов с собственных грядок. Что толку приклеивать себе на лицо магазинные огурцы в феврале, там сплошные нитраты.
 
#13
Я протираю лицо по утрам кубиками из замороженных отваров трав (ромашка, мята, чистотел) - хорошо освежает. Еще иногда делаю релакс для глаз - ложусь, закрываю глаза и каждое веко кладу мокрый чайный пакетик. Парю ногти в соленой воде (соль - морская) - с помощью этой несложной процедуры я укрепляю ногти.
 
#14
Натуральной косметики никогда не существовало и скорее всего никогда не появится, все что предлагают то все вранье, в любой косметике есть искусственные вещества
 
#15
Я таким не пользуюсь сейсач, хотя, когда еще в школе ездила в деревню к бабушке, там меня мыли всякими там репейниками, кропивой волосы полоскали..., не спорю волосы тогда имели сногшебательный вид.
 
Сверху