Не бойтесь менять работу

Ivan

Active Member
#1
Мы знаем, что в жизни перемены неизбежны, но большинство из нас боится этого, и мы делаем все, чтобы их избежать. Результаты поиска в Google показывают, что 80 процентов людей остается на работе, которая не нравится из-за страха перемен.

На протяжении многих лет наш страх перед изменениями вдохновил многих известных на цитаты. Вот цитата с несколькими вариантами - все они одинаково подытоживают, почему стоит рискнуть - «Фортуна любит смелых», «Фортуна любит храбрых», «Фортуна помогает храбрым».

Деловой мир постоянно меняется, включая его потребности в ресурсах. В качестве примера прямо сейчас в стране существует нехватка квалифицированных инженеров, ИТ-специалистов и специалистов по строительству. Если у вас есть эти навыки, у вас есть на выбор рабочие места с хорошей и стабильной зарплатой. Сделать шаг вперед всегда страшно, но потенциал роста окажется в итоге полезным.

Другой способ взглянуть на это - вы не согласны с переменами и продолжаете работать даже если вам не нравится. Каков будет результат? Неизвестно.

Фортуна действительно помогает храбрым. Новые возможности находят те из нас, кто открыт для них.
 
#2
Это действительно так и есть. Я в 34 рискнул, бросил работу, начав свой бизнес в сфере строительства и не жалею вообще. Как говорил мой отец - хочешь жить, умей вертеться. За 5 лет производство и работы налажены, найдены люди, ответственные, на которых можно положиться и попутно созданы новые рабочие места, о чем муниципалитет наш так ратует. Так что все в ваших руках. Ну налоги бы еще так не глушили, но это же другая тема.
 
#3
Есть конечно и противоположные примеры, когда человек увольнялся, шел в бизнес или вроде бы на новую перспективную работу, но к сожалению не задавалось там. Здесь все очень индивидуально. Но могу сказать точно одно, всё зависит именно от вас. От того как вы настроены, насколько можете расположить к себе новых людей и прочего. Но если вы не уверены что перемены в работе принесут успех, то лучше повременить с этим и не торопить события.
 
#4
Вообще главная проблема человека это неуверенность в себе и своих действиях. Если вот вы начинаете задумываться а вот если бы я не уволился и прочее, то никакого толка на новом месте не выйдет. Да, смена работы это определенный стресс и не каждый может с этим стрессом справиться. Но стоит вам перебороть себя и стать увереннее в своих силах, то фортуна повернется к вам лицом)
 
#5
все на самом деле зависит от жизненной ситуации, в которой находится человек. Если это мать-одиночка, то о какой смене работы может идти речь..Она будет думать только о том, чтобы прокормить своего ребенка и любая стабильная работа будет ее устраивать. В остальных случаях менять работу будет гораздо проще.
 
Сверху