Не бойтесь прослыть мелочным.

Игорь

Well-Known Member
#1
Почему одни люди живут в изобилии, а другим денег не хватает даже на еду? Можно по-разному относиться к деньгам, но каждый человек обязан научиться распоряжаться ими. Даже если человек оказался в безвыходном положении, у него несколько кредитов, но он не в состоянии платить даже проценты по ним, то выход из сложившейся ситуацией обязательно найдётся!

Перед вами «правила денег». Подходят они практически для любых тематических ресурсов. Кратко и по делу. «Правила» можно легко объединить и скомпоновать с похожими статьями из данной серии.

Многие люди с удовольствием одалживают именно небольшие суммы денег. Понять их логику не составляет труда: не так много людей будут искренне горевать, если кто-то им не вернёт 50 или 80 рублей. На принципе "сможешь - отдашь" и выезжают некоторые предприимчивые товарищи.

Наверняка каждый человек сможет с легкостью вспомнить несколько случаев, когда пришлось оплатить какому-то знакомому (или даже вовсе чужому человеку) покупку в автомате шоколадного батончика или кофе, угостить напитком, пополнить телефон мобильного и так далее. Большинству таких "долгов" к нам попросту никогда не суждено возвратиться.

Если вы хотите не просто немного оздоровить своё финансовое благополучие, а стремитесь преуспеть в жизни, то прекратите раздаривать деньги. К вам всегда будут приставать люди, желающие бескорыстно получить от вас какую-то сумму. И чем больше денег будет у вас, тем больше размер этих "непристойных" предложений станет к вам поступать.
 

eua

New Member
#2
это правда, у меня куча таких знакомых которые постоянно просят в долг незначительные суммы, а когда я прошу спустя время их вернуть на меня так смотрят будто я проценты насчитала сверху ( хотя стоило).
 

catty

New Member
#3
просто люди стали наглыми. Я к примеру если занимаю хоть 10- 20р. я их отдаю обязательно! И вообще считаю, что если человек не помнит сколько и на какое время он занял маленькую сумму, то занимать ему вообще больше не следует.
 
#4
Очень раздражают люди, которые на улице просят по 5-10 рублей. Якобы им не хватает на проезд. Я никогда не даю таким людям, потому что уверен что все из них обманщики и шарлотаны, которые так и хотят стянуть с людей копеечку и при этом не хотят работать и прикладывать усилий.
А уж если это знакомые, то я стараюсь их избегать как только увижу на улице.
 

Kate

New Member
#5
Терпеть не могу давать людям в долг (всегда отказываю) и никогда не беру сама в долг. С людьми, которые часто просят в долг (хотя я все равно не занимаю) стараюсь не общаться, неприятно мне когда у меня постоянно что-то выпрашивают.
 
#6
Надо научиться жить по средствам, и никогда не берите в долг. Помните что берете чужие, а отдавать приходится свои, с которыми так сложно и трудно расставаться. Для тех кто привык жить в долг постоянно тянет душу чувство, что его надо возвращать, а это делает таких людей более нервными и раздражительными.
 
#7
Я стараюсь вообще денег в долг не давать, и не брать.
Я могу что-то купить в компании с друзьями на всех, и не ждать, что мне их вернут. Но у нас так заведено - сегодня за что-то рассчитался, завтра - кто-то ещё, это нормально.
 
Сверху