Не прихотливые цветы

#1
Что то у меня появилось желание весной сделать клумбы около подъезда. А то всегда так однообразно и скучно. Только вот в клумбы хотелось бы посадить не прихотливые растения, чтобы уход за ними был минимальный. Посоветуйте какие цветики лучше всего выбрать?
 
#2
Тагетисы неприхотливы... Космея. У нас очень много подобных растений, но пока только два вида вспомнил. Ими больше жена занимается... Она в этом деле профессионал...
 
#3
Очень много видов есть суккулентных растений (это такие "жирненькие", как алоэ, например) и они почти совсем не требуют ухода и полива. Великолепно смотрятся на альпийских горках!
 
#4
А вы посадите что нибудь попроще,например ту же календулу или какие ромашки.Растут отлично,букетики получатся красивые,цветут почти все лето,самый подходящие цветы.У меня например все лето растут,я так пару раз за все время их только полила,ну и прополола,а так они сами росли.
 
#5
Мне очень нравится портулак на клумбах. Чудные цветочки и в уходе ничего особенного не требуют. Зато цветут ковром все лето до самых морозов. Еще мне нравятся питунии, тоже милые цветы.
 
#6
А вы посадите что нибудь попроще,например ту же календулу или какие ромашки.Растут отлично,букетики получатся красивые,цветут почти все лето,самый подходящие цветы.У меня например все лето растут,я так пару раз за все время их только полила,ну и прополола,а так они сами росли.
Календулы вообще неприхотливые, растут практически в любой земле. А по поводу ромашек, хорошая идея. Причем можно даже лекарственную ромашку посадить, заодно и лекарственные травы соберете.
А так, я портулакус люблю, очень красивые цветочки, сажаю и в горшках и на грядках.
 
#7
У нас по всем клумбам всегда напиханы бархотки, даже надоели честно говоря. Ну еще из цветов я знаю папоротник красиво в клумбах смотрится и ухода не требует. Жена обычно этим занимается, а я названия цветов не запоминаю. Хотя еще знаю хосту, но ее нужно в затененное место сажать.
 
#8
Из неприхотливых могу назвать агератум, календулу (их даже сажать каждый год не надо, так как они распространяются самосевом). Также можно посадить лилейники, они и красивы, и неприхотливы.
 
#9
А у меня агератум не взошел ни разу, поэтому не назвала бы его неприхотливым. Мне нравятся хосты, уход за ними минимальный, а листья очень красивые бывают. Можно разнообразить посадки хосты гейхерой или астильбой.
 
#10
Главное советую не садить возле многоквартирного дома плодовитые деревья либо кусты. А вообще у нашего подъезда я замечал несколько красивых и цветущих кустарников, например, такие, как форцизия, вейнгула, японская спирея. А вот совсем недавно к ним ещё подсадили многолетников такие, как ирисы, хосты, лилии, ландыши, пионы, децентру. А если Вам не лень, тогда можете весной садить однолетники, поскольку они как правильно, цветут очень долго.
 
Сверху