Не родись красивой

#1
Почему-то всегда считалось, что красивые женщины менее счастливы, или это завистливые некрасивые женщины напридумывали, что на них женятся и живут долго в браке, тогда как, с красивыми только встречаются. Столько всяких приговорок, поговорок на этот счёт. На самом ли деле так? И что лучше - красивая с большим числом поклонников или некрасивая но замужем и с детьми?
 
#2
Дилемма, конечно... Но я, например, не считаю, что у красивой женщины не может быть счастливой семьи. Тут дело не в красоте, а именно в её подаче и характере, если женщина кичиться своей красотой и выставляет её напоказ, то никто не будет её иначе воспринимать как куклу, соответственно и семью ей будет сложно создать.
 
#3
Я обычная. Меня нельзя назвать красивой или не красивой. Муж называет красивой, но я смотрю же на себя в зеркало и вижу, что ничего особенного) Самокритично так рассуждаю. Вообще мне всегда хотелось быть красоткой, чтобы было множество поклонников и воздыхателей... а потом подумала, что может от этого было бы только хуже по жизни, а не лучше.
 
#4
Наверно, я уже пришла к осознанию, что мне не нужно много поклонников, а нужен один-единственный и наши детки. Кстати, я не согласна с тем, что красивые насчастны, а некрасивые счастливы, нет никакой статистики и подтверждения этому, на своём пути видела и разное.
 
#5
Ну я считаю себя достаточно красивой. И с фигурой мне повезло. По жизни не могу сказать, чтобы красота мне мешала. Мужчины часто помогают, когда видят красивую девушку.... часто это просто удобно.
 
#6
Я могу назвать себя красивой... зеркало не врет) Всегда было много поклонников, но иногда бывали очень навязчивые, которые ужасно раздражали. Но я рада, что нашла мужчину своей мечты и вышла за него замуж!!!
 
#7
К красоте еще и ум должен прилагаться - тогда женщина и счастье свое найдет, и жить прекрасно будет. А у нас почему-то многие красавицы далеко не блещут умом. И получается так, что мягко говоря, некрасивые девочки развивают свой внутренний мир, читают, обучаются многому, в то время как красотки только бегают по свиданиям... )
 
#8
Как ни странно, но со всеми моими подругами именно так и происходит. Я вот себя не считаю красавицей, симпатичная, да, но не красивая, но уже замужем и ребенок есть. А вот три моих подруги просто красавицы, парни за ними всегда толпами бегали, а вот не могут встретить одного единственного, чтобы связать с ним свою жизнь.
 
#9
К красоте еще и ум должен прилагаться - тогда женщина и счастье свое найдет, и жить прекрасно будет. А у нас почему-то многие красавицы далеко не блещут умом. И получается так, что мягко говоря, некрасивые девочки развивают свой внутренний мир, читают, обучаются многому, в то время как красотки только бегают по свиданиям... )
Охохо :confused: И когда это мужчина начали обращать внимание на богатый внутренний мир, сначала, ведь, в любом случае смотрят на внешность, а внутренний мир, дело вообще десятое!
 
#10
А я бы хотела иметь много-много поклонников, а потом счастливую семью с мужем и детьми. Считаю, себя привлекательно девушкой, пускай, не красавица, но мужчины мимо меня не проходят.
 
#11
Просто у красивых девушек чересчур завышенная самооценка в большинстве случаев и абы кто им не нужен. Вот так они разбрасываются мужчинами до поры до времени, а потом сами становятся никому не нужны и выходят замуж за какого-нибудь дурачка, на которого раньше бы и не взглянули. Здесь все дело даже не в красоте, а в характере.
 
#12
Я себя красивой не считаю, по моему обычная.. хотя мужчины говорят обратное ) Но от этого зачастую бывают проблемы, в виде навязчивых поклонников, этаких самцов, которые воспринимают девушку чисто как сексуальный объект. В такие моменты всерьез начинаю завидовать страшненьким девушкам )
 
#13
Дело не в красоте. Все что говорят это полный бред. Не важно красивая или страшненькая, главное что у нее в душе и какой характер. Я знаю многих и красивых девушек, которые живут хорошо в браке.
 
#14
На вкус и цвет вообще говорят товарищей нет, одним мужчинам нравятся одни девушки, другим совсем другие. На одну только красоту смотрят мальчики лет до 20, а после, уже больше начинают смотреть не на то что у девушки снаружи, а на то, что внутри.
 
#15
На вкус и цвет вообще говорят товарищей нет, одним мужчинам нравятся одни девушки, другим совсем другие. На одну только красоту смотрят мальчики лет до 20, а после, уже больше начинают смотреть не на то что у девушки снаружи, а на то, что внутри.
Ну, смотрят, они в любом возрасте на то что снаружи, просто после их начинает интересовать и характер, душа, как бы высокопарно это не звучало, столько прописных истин уже на этот счёт озвучено, но на самом деле, никому не нужны "внутренности" без внешности, как бы грустно это не звучало.
 
#16
Быть красивой это, конечно, хорошо. Но при этом неплохо еще и не быть стервой, иметь хоть немного ума и нежности. А также еще множество факторов. Счастье женщины зависит не только от внешности. Мужчины видят красивую обложку и она им нравится, но потом они все-равно заглянут внутрь и эти самые "внутренности" могут совсем не понравиться. Мы же, женщины, тоже сначала обращаем внимание на симпатичного мужчину, а не на страшного. Замуж же выходим за любимого, а он может красотой и не блистать.
 
#17
Многих мужчин отпугивает очень красивая внешняя оболочка, так как они знают, что за ней обычно скрывается какая-нибудь стерва, которая только будет вытягивать их деньги и которая не способна на длительные и серьезные отношения. Это такой стереотип, но он же не из воздуха появился.
 
#18
Нет-нет, внешность ни при чем, скорее везение и характер. У меня знакомая была - это что-то. Нескладная, некрасивая, особым умом не отличалась (честное слово, не вру), а замуж вышла за парня-красавчика с золотым характером и он ее буквально на руках носил. Мы с девчонками поражались просто. А сколько знаю других девушек, женщин - вроде бы все нормально с внешностью, с характером, а счастья нет.
 
#19
Я видела одну женщину... она была очень некрасивая... я даже немного испугалась, когда она обернулась... А пообщавшись с ней минут 15 я уже думала, что она красавица. Вот что значит внутренняя, душевная красота!!!
 
#20
Я видела одну женщину... она была очень некрасивая... я даже немного испугалась, когда она обернулась... А пообщавшись с ней минут 15 я уже думала, что она красавица. Вот что значит внутренняя, душевная красота!!!
Со мной тоже такое было, только очень некрасивым был парень. Когда я с ним познакомилась (вместе работали одно время), то прямо ужаснулась - страшненький просто. А когда начала общаться с ним, то поняла, что внешность - не главное. Очень хороший, интересный человек и просто уже не обращаешь внимания на его внешность.
 
Сверху