Не ходите в продовольственный магазин голодным

#1
Почему одни люди живут в изобилии, а другим денег не хватает даже на еду? Можно по-разному относиться к деньгам, но каждый человек обязан научиться распоряжаться ими. Даже если человек оказался в безвыходном положении, у него несколько кредитов, но он не в состоянии платить даже проценты по ним, то выход из сложившейся ситуацией обязательно найдётся!

Перед вами «правила денег». Подходят они практически для любых тематических ресурсов. Кратко и по делу. «Правила» можно легко объединить и скомпоновать с похожими статьями из данной серии.

Человек часто идёт в магазин за продуктами только потому, что ему нечего есть. Он собирается поесть сегодня и сделать некоторый запас продуктов на будущее. Голодные люди, как давно заметили опытные маркетологи, закупают на одну треть продуктов больше. Вдумайтесь в эту цифру - голодный человек потратит в магазине на целых 30 процентов больше от первоначального бюджета. Потому что хочется и этого, и того, и вот это самое. И только после получения внушительного чека человек очнётся, пытаясь понять, зачем он столько всего понабрал.

Нет ничего плохого в том, чтобы делать запасы. Но это работает только в том случае, если из продуктов можно будет приготовить что-то и через несколько дней и даже недель. Но если срок годности продуктов закончится, то их непременно придётся выбросить. А это то же самое, что выбросить в мусорное ведро какое-то количество наличности.

Если вы немного перекусите перед посещением магазина, то не станете бегать от одной полки к другой, хватаясь за упаковки, которые попались вам на глаза. Используя этот нехитрый приём, вы гарантированно сможете сберечь свои деньги.
 
#2
Как то я читала статью о том, как нас "разводят" магазины на различные покупки и были там советы, как этого избежать. Точно помню, что ходить в магазин надо со списком, сытым и с ограниченным количеством денег.
 
#3
Да я тоже читала такую статью! И мало того я пытаюсь его придерживаться! И вы знаете, получается с переменчивым успехом, мне кажется, что привычка покупать только необходимые вещи приходит с опытом)
 
#4
я давно уже пишу список, когда иду за покупками, специально обхожу всю квартиру чтоб составить подробный список. Считаю, примерное количество денег которое мне понадобится. Но вот про то, что нужно покушать перед походом в магазин слышу впервые)
 
#5
Всегда знала об этом совете, но почти никогда им не пользуюсь. Чаще всего по магазинам хожу после работы, естественно голодная и как всегда, покупаю много чего не нужного( Пробовала ходить со списком, не особо помогает.
 
#6
Просто если составить список и концентрироваться на нем, то времени на мысли о посторонних покупках не останется у вас. По себе знаю, что если хоть немного покупать, но при этом идти без мысли о конкретных покупках, то обязательно купите лишнего и потратите деньги впустую. Хотя могли бы потом эти деньги потратить на действительно нужный товар или подарок любимому человеку.
 
#7
Действительно, голодному человеку хочется купить всего и побольше. В принципе, если деньги есть, то нет ничего плохого в том, чтобы себя побаловать. Вечная экономия и отказ себе во всем ведет к плохой денежной энергетике.
 
Сверху