Недвижимость Таиланда. Выгодный ли подобный вклад?

Лена

Well-Known Member
#1
Рынок жилой недвижимости Таиланда.
Чем привлекательна страна для потенциальных инвесторов и почему данный рынок стремительно развивается? Ответы приведены в рассматриваемом материале.

В рейтинге инвестиционной привлекательности заграничной недвижимости Таиланд входит в пятерку лидеров. Не менее популярными для зарубежных инвесторов остаются такие страны как Чили, Малайзия, Перу, Марокко, Израиль, Чехия и ЮАР. Что касается Таиланда, то здесь покупателю предлагается жилье высокого качества по довольно бюджетным ценам, чего не могут предложить другие государства. Рынок недвижимости здесь открыт для зарубежных инвесторов и предоставляет им широкий спектр всевозможных преимуществ и льгот.
Следует отметить, что застройщики в рассматриваемой стране очень пунктуальны. Все дома сдаются ровно в сроки, которые оговорены контрактом. Кроме того, застройщик передает покупателю не «голые стены», как в России, а квартиры с полной внутренней отделкой, с кухонной вытяжкой, холодильником, плитой и мебелью. Также в обязательном порядке будет установлена вся сантехника и кондиционер. В контракте предусматривается полная меблировка квартиры, которая будет отличаться красотой и функциональностью. Застройщик предоставляет покупателю рассрочку на жилье на весь период строительства. Первый взнос за квартиру не превышает 30% от полной ее стоимости. Последняя выплата может быть осуществлена после завершения строительства.
Цены на вторичное жилье начинаются от 700 тысяч бат. Объекты на вторичном рынке также продаются уже укомплектованные мебелью и техникой. Основные факторы, которые влияют на цену недвижимости – это квадратура жилья и его близость к морю. Среднестатистическая квартира площадью до 45 кв. м. обойдется приблизительно в 1.500.000 бат. Если же покупатель желает приобрести жилой комплекс, то он обязательно будет с развитой внутренней инфраструктурой: в нем будет прачечная, бассейн, паркинг, теннисный корт, спортзал, бассейн и т.д. В таких комплексах присутствует круглосуточная охрана и уборщики территории. Все подъезды обязательно оборудуются электронными ключами и пожарной сигнализацией, на всех этажах стоят камеры слежения. Подобный комплекс мер призван свести к минимуму возможность проникновения в дом воров и возникновение пожара.
Можно сделать вывод, что Таиланд открыт для инвестирования в рынок недвижимости и готов предоставить максимально комфортные условия для потенциальных покупателей.
bangkok.jpg
 
#2
Таиланд страна конечно красивая, экзотическая но покупать недвижимость я бы там не стала. Я слышала в новостях что там часто бывают выступления населения против властей. Кроме того, эта странна очень известная очень жесткими законами к наркоторговцам. Все это конечно хорошо, но известия о наших соотечественниках, которые сидят в тюрьме по обвинениях в связи с наркотиками- пугают. Не знаю, может у меня просто такой стереотип.
 
#3
Прочитал я статью и из списка всех предложенных стран выбрал Чехию. Я считаю, это очень рискованно вкладывать большие деньги в недвижимость в азиатских странах. Конечно, более надежного выглядит ЮАР, а еще надежнее страны латинской Америки.А вот описанный в статье Тайланд мне не нравится как зона инвестиций.

Чехия думаю под самый подходящий вариант. Хотя конечно в Тайланде один плюс- туда можно ездить отдыхать зимой, там всегда прекрасный для нас -россиян климат.
 
#4
Я бы тоже выбрал Чехию, всё же поближе будет, да и с языком проблем не должно быть. Новости недвижимости говорят что рынок в Чехии по недвижимости сейчас не в самом лучшем состоянии и квартиры падают в цене, а долго это продолжаться не могут, значит в ближайшие 2-3 будет рост.
 
Сверху