Недвижимость в Гоа

#1
Сегодня Гоа является самым привлекательным уголком земного шара, где можно не только насладиться райским местом, но и приобрести в собственность недвижимость. Вложившись в такую недвижимость, можно рассчитывать на большую прибыль после ее перепродажи через 3-5 лет.

Правительство Индии позволяет иностранным юридическим и физическим лицам иметь в собственности недвижимое имущество. Нужно только заверить нотариально удостоверение на права собственности на недвижимость и акт о передаче собственности. Государственная оценка стоимости недвижимости выдается в территориальной налоговой службе. В зависимости от суммы продажи объекта исчисляются сам размер государственной пошлины на сделку и нотариальные издержки. Если будет не оплачен сбор, то назначаются пени в размере 2% ежемесячно. При приобретении иностранным физическим лицом недвижимости покупатель предоставляет свой загранпаспорт, а юридическое лицо - учредительную документацию на фирму. После успешной процедуры купли-продажи недвижимости соглашение будет зарегистрировано в Страховом Регистрационном Бюро. В течение двух месяцев после сделки владелец недвижимости в обязательном порядке должен задекларировать ее в налоговой службе. В перечень декларации недвижимости включаются: год постройки, материал, из которого был построен объект, конструктивные особенности здания, этажность, общая площадь, сумма сделки и т.д.
Каждый месяц взимается плата за пользование водой и электроэнергией, телефоном. Также оплачивается бытовая уборка объекта. Тарифы на коммунальные услуги устанавливают местные власти, так, например, в жилых зданиях размер платы будет пропорционален балансовой стоимости объекта либо количеству отходов; в нежилых - количеству и виду контейнеров для сбора отходов. Коммунальные тарифы для физических и для юридических лиц ничем не отличаются. Счет к оплате коммунальных услуг подается вместе с налогом на недвижимость.
Также от размера здания будет зависеть муниципальный налог, который взимают местные власти. Как правило, сам налог будет покрывать все расходы на освещение улиц, на уборку мусора и т.п.
Недвижимость в Гоа.jpeg
 
#2
Красиво жить не запретишь. Это конечно очень классно, купить себе домик в Индии. Конечно, такое позволить себе могут только очень богатые. Ведь оплатить нужно не только стоимость жилья, ну и налоги. Если бы у меня было много денег я бы так и сделала: на зиму уезжала в Индию, наслаждалась бы там жизнью. Кстати, интересный факт- та местность о которой которой описывается в статье, отличается очень сильно от всей Индии.
В Гоа сравнительно низкий уровень преступности и более высокий уровень жизни местных жителей. Индия многонациональная и там исповедуют разные религии, но на Гоа- большинство католики- христиане. Наверное это и есть разгадка более высокого уровня жизни в том регионе.
 
#3
Да, пожалуй я соглашусь. Это самый крутой курорт и место для инвестиций. Только мне очень нравится местное население. Точнее те христиане что там живут мне кажется светские, а вот есть в Индии еще большая часть населения, что мне кажется вражески могут быть настроены к приезжим.

Индия фактически находится в состоянии перманентной войны с Пакистаном вот уже много лет.Это тоже как то пугает. Но огромный плюс Гоа в том, что большинство местных свободно разговаривают на английском, а не только хинди. Да и перечень всех сборов и налогов немного настораживает, наверное все же Гоа это очень дорогое удовольствие.
 
#4
Да тут можно только помечтать и позавидовать тем кто покупает себе там жилье. Поверьте те кто там покупают недвижимость меньше всего думают о налогах. Индия страна большого контраста. Там среднего класса очень мало и очень много за чертой бедности. И меня другой раз пугает ихние настроение к богатым. Наверное кто живет в Гоа в бедные кварталы не суются, чтобы лишний раз не злить людей. Как на меня то мне Индия не очень нравится из за этого контраста где одни живут очень богато, а другие выживают. Как то оно не очень смотрится.
 
Сверху