Недвижимость всегда в цене

Ксюша

Well-Known Member
#1
Небольшая статья с рассуждением, на тему вложения денежных средств в недвижимость. Особенности такого сохранения, приумножения капитала.

В любые времена, при любой ситуации, в любой стране, способ вложения финансов в недвижимость всегда оставался наиболее распространенным, привлекательным. Вложение денег в эту сферу удобно и выгодно в любом случае, причем это касается, как жилой, так и коммерческой недвижимости. Если человек приобретает недвижимость для собственного пользования, следовательно, ему не приходится тратиться на аренду.

Если приобретение недвижимости продиктовано исключительно вложением денег, то такой способ несет двойную выгоду. Во-первых, недвижимость можно в будущем начать сдавать в аренду, что покроет расходы на ее содержание, оплату коммунальных счетов, плюс, обязательно остается определенная прибыль. Ни один банк не может предложить таких дивидендов, которые приносит аренда недвижимости ее владельцу в крупных городах.

В народе говорят: «лишняя квартира, как курица, несущая золотые яйца». Выгода очевидна, вложенные деньги надежно защищены (так как недвижимость просто так не потеряешь, ее не украдут, как кошелек), и кроме того, приносят прибыль. Во-вторых, недвижимость всегда можно будет продать, и вернуть обратно потраченные деньги.
 

Максим

Well-Known Member
#2
В течение ближайших лет реальная стоимость жилья в России будет падать.

Эксперты авторитетного агентства Standard & Poor’s уверены, что с учетом инфляции рублевая стоимость «квадрата» жилья в России ежегодно будет падать на 3%. Из-за ослабления отечественной валюты цены в долларах могут снижаться быстрее. Причины этого заключаются в замедлении роста доходов россиян и ослаблении экономики.

Специалисты Standard & Poor’s полагают, что рублевые цены в 2015-ом году увеличатся на 3% при инфляции в 5,7%. Реальная стоимость метра по стране сократится на 2,7%. В пересчете на американскую валюту темпы падения окажутся куда большими. Так, в 2014-ом году рубль в сравнении с долларом обесценился на 10%, в дальнейшем укрепления отечественной валюты вряд ли состоится.

В больших региональных центрах сохранится стабильный спрос на жилье, предпосылок для изменений не отмечается. С января стоимость метра «вторички» выросла на 5,7%. Причем за последние 2 месяца удорожание составило 1,2%.

Существенное снижение стоимости недвижимости произойдет в кризисной ситуации, но прошлый опыт показывает, что восстановление цен после этого происходит весьма быстро.
 
#3
Мне, кажется, что вложение в недвижимость, наилучший вариант сбережения денег. У меня таких денег нет. Но вот мы купили маленькую квартиру, живем в ней и откладываем деньги на покупку квартиры побольше. Когда мы покупали, нам советовали,что лучше снимать квартиру, чем приобретать такую маленькую. Но я думаю, что и маленькие квартиры всегда пользуются спросом и наши деньги, потраченные на покупку, вернутся нам при продаже, и никакая инфляция нам не грозит. Так,что я верю в то, что вкладывать в недвижимость деньги выгодно.
 
#4
Недвижимость не зря так называется. Если машины, драгоценности и прочее со вп\ременем обесцениваются, то жилье всегда будет в цене, потому что спрос на него постоянен.
Да и вообще я считаю, что когда у тебя есть собственное жилье, - это как минимум уверенность в том, что завтра тебя не попросят со съемной квартиры. Да и детям будет что в наследство оставить :D
И я убеждена, что цены на жилье не упадут никогда! :cool:
 
#5
Ну а как думаете, именно в нашем городе сильно будут расти цены на недвижимость в ближайшие годы? И связано это с курсом доллара или с чем-то другим? Кто тут у нас из финансовых аналитиков присутствует?)
 
#6
Как бы не падали цены на недвижимость, все равно это наилучший способ, даже не накопления, а сбережения капитала. Такому капиталу не грозит разорение банка, ни инфляция. А если лишняя для семьи недвижимость находится в центре города, то прибыль она принесет колоссальную. И в аренду сдать будет выгодно, и продать всегда можно. Предприимчивые люди так и поступают, свои сбережения переводят в недвижимость.
 
#7
Как бы не падали цены на недвижимость, все равно это наилучший способ, даже не накопления, а сбережения капитала. Такому капиталу не грозит разорение банка, ни инфляция. А если лишняя для семьи недвижимость находится в центре города, то прибыль она принесет колоссальную. И в аренду сдать будет выгодно, и продать всегда можно. Предприимчивые люди так и поступают, свои сбережения переводят в недвижимость.
Я вот как раз подумала о таких же вариантах;) Да, сейчас и в Ижевске, и в стране вообще цены на недвижимость немного снизились, но это не значит, что у вас не будет прибыли! Если бы у меня были лишние деньги, то я стопроцентно купила бы недвижимость:D
 
#8
Ну а как думаете, именно в нашем городе сильно будут расти цены на недвижимость в ближайшие годы? И связано это с курсом доллара или с чем-то другим? Кто тут у нас из финансовых аналитиков присутствует?)
Думаю, что будет расти. Город у нас не маленький. Работа есть. Значит недвижимость не будет падать в стоимости. Хотя бы благодаря инфляции, цена будет повышаться.
 
#9
Недвижимость, конечно, в цене, но по коммунальным платежам все сложнее тянуть - представьте, ипотека минимум 12-15 в месяц, коммуналка 2-3 тысячи. Одинокому человеку никак не справиться, только если семьей.:oops:
 
#11

Тут можно поспорить о том что всегда в цене, это зависит от того как работает экономика страны. Если в людей нет денег, то кто у Вас её купит? С такими вложениями надо быть осторожным и смотреть на экономику страны и её показатели.

Имеется лишняя копейка, и Вы хотите на это заработать, то будьте осторожным. Сейчас наша экономика, по словам экономистов в рецессии. То спрос на квартиры будет уменьшаться, что потянет за собой и снижения цены на них. По поводу сдавать в аренду. Здесь есть свои минусы и плюсы. Много денег на сдачи в аренду Вы не получите, если квартира не в Москве. Так что квартиры не всегда в цене живой пример США, а именно Детройт где дома стоят, что ничего.
 
#12
Недвижимость это не самый лучший вариант для вложения денег. Я не согласна, что недвижимость всегда в цене. Как актив то она слабо ликвидная и для ее продажи нужно много времени. Так же цена на недвижимость зависит от экономики страны, если у людей нет денег, то кому она нужна? Деньги нужно вкладывать так, чтобы минимизировать риски, а это предусматривает распределения их по разным активам. Не нужно все свои деньги вкладывать в одну недвижимость. В основном это выгодно делать в странах с развивающей экономикой и то не на долгий строк. Главное правило бизнеса "деньги любят оборот" и когда они лежат мертвым грузом они не принесут вам прибыль. И люди, которые имеют много денег вам скажут, что деньги делают деньги. А так вы просто сможете отбить инфляцию, чтобы она их не сожрала.
 
#13
В течение ближайших лет реальная стоимость жилья в России будет падать.

Эксперты авторитетного агентства Standard & Poor’s уверены, что с учетом инфляции рублевая стоимость «квадрата» жилья в России ежегодно будет падать на 3%. Из-за ослабления отечественной валюты цены в долларах могут снижаться быстрее. Причины этого заключаются в замедлении роста доходов россиян и ослаблении экономики.

Специалисты Standard & Poor’s полагают, что рублевые цены в 2015-ом году увеличатся на 3% при инфляции в 5,7%. Реальная стоимость метра по стране сократится на 2,7%. В пересчете на американскую валюту темпы падения окажутся куда большими. Так, в 2014-ом году рубль в сравнении с долларом обесценился на 10%, в дальнейшем укрепления отечественной валюты вряд ли состоится.

В больших региональных центрах сохранится стабильный спрос на жилье, предпосылок для изменений не отмечается. С января стоимость метра «вторички» выросла на 5,7%. Причем за последние 2 месяца удорожание составило 1,2%.

Существенное снижение стоимости недвижимости произойдет в кризисной ситуации, но прошлый опыт показывает, что восстановление цен после этого происходит весьма быстро.



Конечно, во всей России цена на недвижимость будет падать, а больших городах она будет продолжать рости. Ведь ситуация такая, что когда в регионах повышается безработица, то люди едут искать работу в больших городах. А для этого им надо снимать жилье, которое и потому и дорожает.Цены в долларах по моему уже существенно упали .В рублях они остались практически те же .Короче, выиграли те, кто хранил свои сбережения в долларах. А особенно повезло тем, кто раньше купил евро. Если верить статье, то цена после окончания кризиса стабилизируется. Выходит, что сейчас очень выгодно покупать недвижимость, пока она дешевая. Только вопрос, когда закончится кризис?
 
#14
Тут я не согласна, что недвижимость всегда в цене и надежный финансовый инструмент для вложения финансов. Вот на примере США мы видим что это не так. Когда в США грянул кризис то предложение на недвижимость в несколько раз превысило спрос на него что очень сильно повлияло на цены на дома. Простой человек рассматривает квартиру или дом не как финансовый инструмент ведь у него не так много денег чтобы покупать квартиры как перчатки. И это вопрос больше интересует инвесторов которые рискуют вложенными деньгами, а деньги не малые. А нам простым людям остается только покупать мешками гречку, сахар чтобы не подорожало и не забивать голову высокой материей.
 
#15
Не зря же всегда считается что самое выгодное вложение денег это недвижимость. Вот очень хорошие новости по теме европейской недвижимости, кому интересно как у них с этим дела, то можете почитать где какие цены и куда движется рынок жилья.
 
#16
Согласен, недвижимость лучше покупать в Европе, лучше всего в курортных городах. Вполне по адекватным ценам можно найти в Ницце квартиру и сдавать её очень дорого, вот нашёл цены на аренду жилья там, довольно таки неплохой навар получится, да и ещё её очень даже неплохо продать можно будет. Либо же если денег не так много можно хот бы в Черногории купить.
 
Сверху