Негативная энергетика в доме: источники и методы борьбы

Яна

Well-Known Member
#1
О существовании негативной энергетики в доме мало кто догадывается. Однако она способна ухудшить ваши взаимоотношения с родными людьми и вызвать проблемы с психическим и физическим здоровьем.
Плохая энергетика может попасть в ваш дом с новой вещью, принесённой враждебно настроенным и попросту малознакомым человеком, поэтому очень важно с осторожностью принимать всевозможные подношения от чужих людей.
Источником негативной энергетики могут быть старые книги. Богатая домашняя библиотека, передающаяся из поколения в поколение и являющаяся предметом гордости книголюба, может сыграть с ним злую шутку, ведь старые книги способны накапливать в себе негатив. Старайтесь не покупать книги в букинистических магазинах или под влиянием посторонних людей. Лучше всего, когда в квартире будет небольшая коллекция книг, характеризующая её обитателей с лучшей стороны.
На микроклимат в семье и успех в различных сферах жизни влияют старые вещи, которыми вы не пользуетесь, но жалеете выбросить на помойку. Заставляя ими все углы в доме, забивая ими полки шкафов и сервантов, вы не оставляете места для новых идей. Научитесь без сожаления расставаться с одеждой, которую вы не носите, с покрытыми многолетней пылью безделушками, со старой мебелью, и вы откроете путь в своё жилище положительной энергетике.
Если расстаться со старыми предметами нет возможности, необходимо провести в доме энергетическую чистку. Она нейтрализует отрицательное влияние вещей и вернёт в вашу жизнь равновесие.
Отлично вбирает в себя негативную энергетику самая обычная соль. Расставьте по углам полок старых шкафов стопки, наполненные солью. Через несколько суток высыпьте эту соль в унитаз.
Возьмите за правило во время генеральных уборок протирать обивку старой мебели куском натуральной ткани, смоченной в солевом растворе. Таким же способом следует обрабатывать вещи, подаренные чужими людьми.
Старая мебель не должна постоянно стоять на одном и том же месте. Несмотря на громоздкость шкафов и диванов, старайтесь раз в год передвигать их. Подобные действия способствуют обновлению положительной энергетики.
 
#2
У нас в офисе плохая энергетика, постоянно люди друг с другом ругаются. И приходишь всегда с хорошим настроением, а уходишь с отвратительным, причем за время работы настроение никто не портит. В общем многие это замечают.
 
#5
Самое главное это самому изначально настроиться на позитив, мы иногда не замечаем как приносим в дом негатив. Ну и естественно святой водой обойти углы во всем доме или отдельном помещении, можно еще и церковную свечу зажечь.
 
#7
Иногда причиной плохой энергетики в доме может быть присутствие нехороших людей. Для вас лично не хороших. У вас наверняка бывало такое, что придет кто-нибудь, а после ухода этого человека остается какая-то тяжесть на душе.
 
#8
Десятидневный ментальный тренинг.
ментальный тренинг.jpg


1. В течение следующих 10 дней откажитесь от мысли цепляться за любые пагубные мысли, чувства, вопросы, слова или метафоры.

2. Если поймаете себя на том, что сосредотачиваетесь на негативном, — а этом будет происходить, — немедленно задавайте себе вопросы, которые выведут вас из этого состояния: Что замечательного в этой проблеме?
Каковы ее недостатки? Что мне следует предпринять, чтобы направить ее в нужное русло? Чего мне больше не следует делать, чтобы направить ее в нужное русло? Как я смогу получить удовольствие от этого процесса, выполняя то необходимое, что требуется, чтобы направить проблему в нужное мне русло?

3. Просыпайтесь по утрам – задавайте себе утренние вопросы-стимуляторы:
- Что в моей жизни радует меня в данный момент?
- Что делает меня счастливым?
- Какие это вызывает во мне чувства?
- Что волнует меня сейчас?
- Чем в своей жизни я горжусь в данный момент?
- За что я испытывают благодарность в данный момент?
- Кого я люблю?
- Кто любит меня?

а вечером — вечерние вопросы-стимуляторы:
Какова моя сегодняшняя отдача?
Что хорошего я сделал сегодня?
Чему я сегодня научился?
Насколько сегодняшний день сделал мою жизнь лучше, каким вкладом в будущее он может послужить?

4. В течение следующих 10 дней полностью фокусируйте свое внимание на решениях, а не на проблемах.

5. Если у вас возникает негативная мысль, вопрос или чувство, не занимайтесь самобичеванием. Просто замените их на что-то позитивное. Но если вы будете продолжать прокручивать негативное в течение пяти минут, то должны подождать до следующего утра, а затем начать десятидневную программу сначала.

Тони Роббинс
 

IboNefig

Well-Known Member
#9
Хотя свеча у меня и трещала, все-равно ничего не изменилась.
Знаю еще, что иголку в дверной косяк втыкают, так говорят люди с недобрыми мыслями или не войдут, или постараются быстрей покинуть помещение. Попробуйте, может кто, так на негативное начальство сможет повлиять )))
 
#10
А еще советуют соль на сковородке в комнатах жарить, для улучшения энергетики)
А по поводу иголку втыкать - то еще в прихожей веник ставить вниз ручкой.
 
Сверху