Необходимость страхования недвижимости

#21
У меня мама застрахована в РС по полису ДМС, для пожилого человека очень удобно, в случае необходимости, быстрый дозвон на скорую помощь, проверенные клиники, и быстрое оформление . С таким полюсом я спокойна, за маму, что она в безопасности, и в случае чего не нужно переживать, что долго будет ехать скорая, или будут долго оформлять документы при поступлении.
 
#22
Я бы сразу от затопления соседями страховался. Правда, таких в чистом виде нет - страховые компании тоже не дураки, понимают, что так они прогорят. Когда уже ужесточат ответственность таких вод "водяных"....
 
#23
Я что-то страхования в нашей стране не очень верю. Как то так сложилось еще со времен советского союза, что обещанной страховки, в случае несчастного случая, добиться практически невозможно. Страховые компании придумают разнообразные отмашки и простому человеку доказать что-то их профессиональным юристам практически невозможно.
Я считаю, что если есть деньги, то лучше их положить на сбережение в банк, и в случае необходимости это будет запас на черный день. Но все-таки, если бы страховалась, то наверное от пожара. Я доверяю только государственной страховке, потому что считаю ,что частные фирмы только и ждут как бы обмануть своих клиентов.
 
#24
Увы но у нас люди не охотно страхуют своё жильё. И те виды страхования которые указаны в статье они являются обязательными и без них не дадут кредита. А вот чтобы человек сам пошел и застраховал то это наверное редкость. Вот в США люди все страхуют, до без страховки ни туда и не сюда, снес ураган дом государство компенсировать не будет. Если застрахован то хорошо, а если нет то вы бездомный, вот так вот. А у нас государство за все отвечает. Нужно людей учить, что надо пользовался такими услугами, а не накого то надеяться.
 
Сверху