Непонятность в деле с двойными платежками

support

Administrator
Команда форума
#1
В ведомство поступило несколько коллективных жалоб.
При проведении проверок двойных квитанций за электричество, которые приходят жителям столицы УР, сотрудники Прокуратуры увидели признаки недобросовестной конкуренции. Необходимо напомнить о том, что жители нескольких домов столицы УР получают квитанции от Удмуртской энергосбытовой и от управляющей компании за один и тот же ресурс.

Денис Детинкин, директор ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания», в эфире ГТРК «Удмуртия» заявил, что Минпромэнерго поручило нам согласно уведомлению о необходимости поставки электрической энергии жителям данных домов. Вы занимаемся именно этим, а в случае не оплаты за услуги нам придется применить к ним санкции. С несколькими управляющими уже были расторгнуты договора за долги.
Жители должны оплачиваться потери по закону об энергоснабжении согласно установленным общедомовым счетчиком. Об этом заявляют коммунальщики. Данное действие увеличило сумму к оплате в квитанциях на почти десять процентов. В новом договоре управляющая компания требует такую же скидку.
Специалисты утверждают, что отсутствие заключенного договора не дает права энергетической компании собирать плату с жителей без согласия последних. Марат Исмагилов, заместитель председателя общественного движения за честную работу ЖКХ, сообщил, что при избрании жителями форму управления управляющую компанию или ТСЖ все поставщики ресурсов должны работать через них, а не взимать плату отдельно.
Прокуратура Ленинского района столицы УР решила вмешаться в данное дело. Несколько коллективных жалоб было получено ведомством в последние две недели. В жалобе жители просят помощи и хотят знать, кому они должны оплачивать счета.
 
#2
Нисколько не удивлена такими вещами. Эти компании совсем уже обнаглели, выписывают непонятные квитанции, когда даже договор с ними заключен не был. Я понимаю возмущение жителей, им еще и приходится доказывать свою правоту.
 
#3
Я с подобным не сталкивалась и не хотелось бы если честно. Но предполагаю, что можно узнать правомерные квитанции или нет, прежде чем их оплачивать. Суммы-то все-таки немалые там выставляются...
 
#4
А на каком основании они вообще выставляют счета, кто им дал такое право. Если вы не оплатите счета, то и в суд вас никто не потянет.
 
#5
Я телевизор не особо смотрю, но успел уже несколько раз увидеть как подобное происходило в других городах и призывы быть бдительными... нашей семье пока что везло... не приходили дубликаты.
 
#6
Мы тоже попали в число счастливчиков и не получали подобные счета, но компании предоставляющие услуги населению пытаются всех одурачить.
 
#7
Вот так так, ну хорошо что хоть кто-то заметил, что они вытворяют, как подумаешь ну просто жить страшно становить, надо следить за каждым шагом этих компаний, а иначе как понять что тебя не обманывают.
 
#8
Я думаю каждый из вас зададутся вопросом, почему пришла квитанция повторно и почему вы ее должны оплачивать. Я слышал такие истории,и люди, чтобы не общаться в суд просто оплачивают второй раз квитанцию. Вот в этом их ошибка, этого делать не стоит, надо в суд подавать и разбираться, куда делся первый платеж.
 
#9
Бедный народ, вот и кому в этом случае платить по счетам? Не заплатишь тому кому надо, а завтра придут и отключат у тебя электроэнергию. Дважды за одно и тоже я бы не хотела платить, но и платить какому-то дяде не хочется. Какой-то замкнутый круг. Кто-нибудь знает, чем вся эта история закончилась? нашли крайних?
 
#10
Я не знаю, чем закончилась эта история, но догадаться не трудно! Чем обычно такие истории заканчиваются, не хотят люди связываться с властями, потому что если нет денег на адвоката, то смысла нет затевать какой то спор, заведома проиграешь.
 
#11
Я не знаю, чем закончилась эта история, но догадаться не трудно! Чем обычно такие истории заканчиваются, не хотят люди связываться с властями, потому что если нет денег на адвоката, то смысла нет затевать какой то спор, заведома проиграешь.
Это же не повод за одно и тоже платить в две организации одновременно. Наши простые жители по-моему не миллионеры. Да, даже будь ты богатым человеком, платить дважды за одно и тоже как-то не есть хорошо. Я вот тоже упустил информацию продолжаются разбирательства по этому вопросу или нашли какой-то выход?
 
#12
Как так две квитанции за одно и тоже? Я не понимаю как такое вообще произойти могло, да и у жильца договор должен быть на руках с какой компанией был заключен. А то что получается по два раза платить за одну услугу? Это уже к разряду мошенничества отнести можно.
 
#13
Я не знаю, чем закончилась эта история, но догадаться не трудно! Чем обычно такие истории заканчиваются, не хотят люди связываться с властями, потому что если нет денег на адвоката, то смысла нет затевать какой то спор, заведома проиграешь.
А при чем тут вообще власти? Простите, но и первая организация и вторая, это обычные коммерческие структуры, которые хоть и связаны с чиновниками, но все равно не являются государственными. Да и не нужен адвокат. Нужно просто писать в прокуратуру, что бы последняя провела проверку по этим фактам.
 
#14
По закону, имеется прямое правонарушение. Так что прямая дорога жильцам - с этими двумя квиточками да в прокуратуру. Если договора на поставку услуг с конкретной организацией человек не заключал то выставление ему адресного счета неправомерно. И хорошо, что часть жителей все таки догадались дойти и написать жалобу. А то ведь народ у нас темный, прав своих не знает,чем вот такие "бизнес-гении" и пользуются.
 
Сверху