Неудачный отдых

#1
Мы к сожалению ездим отдыхать достаточно редко. Но я всегда полна впечатлений и довольна, что удалось вырваться. А от знакомых периодически слышу о том, что они недовольны тем, как прошел отдых. То гостиница плохая, то еда невкусная, то еще что-то. А были ли у вас примеры неудачного отдыха?
 
#2
Ну тут все на вкус и цвет, а точнее многое зависит от привередливости людей. Я как-то отдыхал в одном отеле, где мне отдых просто показался прекрасным, а потом встретил знакомых, которые так же этим летом отдыхали в этом же отеле. Так они мне какие-то ужасы рассказывали, которые я и не заметил даже.
 
#3
Мне кажется отдых не может быть не удачным. А если так получилось то сами виноваты. Мне только напрягает дорога, пока доберешься до отдыха. А там уже сам себе устраиваешь то чего хочется. И как может отдых не понравится?
 
#4
Мне кажется отдых не может быть не удачным. А если так получилось то сами виноваты. Мне только напрягает дорога, пока доберешься до отдыха. А там уже сам себе устраиваешь то чего хочется. И как может отдых не понравится?
Ну не совсем так. Бывают и реальные случаи, когда тебя вместо твоего отеля, селят в другой. Заболеть на отдыхе можно, что частенько бывает с нашими туристами, которые едят все подряд, а потом животами маются. Да много факторов бывает. У меня одна подруга прилетев в Турцию, сломала ногу на второй день. Вот и пример неудачного отдыха.
 
#5
У меня был опыт неудачного отдыха, когда мы поехали на наш курорт, а там у меня обострилась астма и я эти две недели больше промучилась, нежели отдохнула. Очень жаль было и потраченных денег и времени.
 
#6
Ну тут все на вкус и цвет, а точнее многое зависит от привередливости людей. Я как-то отдыхал в одном отеле, где мне отдых просто показался прекрасным, а потом встретил знакомых, которые так же этим летом отдыхали в этом же отеле. Так они мне какие-то ужасы рассказывали, которые я и не заметил даже.
Тоже хотел написать, что многое зависит от субъективного восприятия, но Вы меня опередили.

Неудачный отдых редко бывает неудачным по вине сторонних лиц. А вот по вине самих отдыхающих - сплошь и рядом. одни придираются к каждому сверчку, назначая его тараканом, другие в попытке сэкономить селятся в заштатном крысятнике вместо нормального отеля.
 
#7
Мы к сожалению ездим отдыхать достаточно редко. Но я всегда полна впечатлений и довольна, что удалось вырваться. А от знакомых периодически слышу о том, что они недовольны тем, как прошел отдых. То гостиница плохая, то еда невкусная, то еще что-то. А были ли у вас примеры неудачного отдыха?
О да, только давно это было. Поехали на море "дикарями". Сон в палатке, еда на улице, туалет на горе за пару км, и то в кусты.. Все ничего, но через три дня палаточный городок начало топить, ночью комары зараза кусались, утром морда лица опухшая... И когда назад возвращались на гарпун налетели прямо на трассе.. Вот так отдохнули:D..
 
#8
Я тоже думаю,что отдых не может быть неудачным,просто видимо ваши знакомые слишком много от него ожидали,я буду рада любой поездке,если мне удастся увидеть что-то новое.Хотя бывают обстоятельства, которые портят все впечатление от отдыха.У меня ничего такого не был о надеюсь не будет.
 
#9
Вы знаете это еще от людей зависит. Я например не обращу внимание на то, сколько раз у меня в номере поменяют полотенца за день, а некоторым это важно. Ну и по поводу кухни - я не привередливый человек, люблю разнообразную кухню, а вот муж мой будет нос воротить если кухня не по его вкусу.
 
#10
Мы к сожалению ездим отдыхать достаточно редко. Но я всегда полна впечатлений и довольна, что удалось вырваться. А от знакомых периодически слышу о том, что они недовольны тем, как прошел отдых. То гостиница плохая, то еда невкусная, то еще что-то. А были ли у вас примеры неудачного отдыха?
был неудачный отдых, когда нам сказали неправильный день вылета и мы остались там, а та группа с которой мы ехали вместе поехали домой. ну естественно что пришлось добираться своим ходом, переплатили много, потом подали в суд на тур фирму.
 
#11
Единственное , что может понастоящему испортить отдых, это болезнь.Все остальное это мелочи,само настроение делаете вы сами и даже если попали не в тот отель, да ничего страшного, самое главное это море,хороший пляж и ласковое солнце.Во всем нужно искать положительные стороны и отдых ничем не испортится.
 
#12
Ну так вы и остаетесь довольны, потому что редко бываете на отдыхе.У нас люди, могут три раза в год ездить в отпуск и дважды остаться недовольными.:confused:Я однажды , поехала в Туапсе, меня очень разочаровала погода, постоянно шел дождь, а я как и вы, редко выбираюсь в отпуск и для меня это было обидно.
 
#13
В каждой поезде обязательно будут неприятные моменты, но из-за этого не следует говорить что отдых не удался, он так никогда и не будет отличным, вы же на пляжные курорты едете не из-за вкусной еды, а именно из-за пляжей))
 
#14
Я на отдых ездил не так уж и много раз за границу, но когда я ездил в Турцию, то мне очень понравился отель в котором я жил. Во первых обслуживание очень хорошие, да и еда там классная была.
 
#15
Мне кажется, что все зависит от настроения и ожиданий от отдыха, с которыми вы собираетесь в путь. Потому что бывает, что поссорились с другом или близким человеком прямо перед отьездом. И весь отдых тогда кажется вообще не в радость.
 
#16
Я еще ни разу не был не доволен своим отдыхом, всегда меня все устраивало, наверное везло. Только один раз в Египте у меня были проблемы с гостиницей, но это мелочи
 
#17
У меня такое только однажды было, когда я в Крыму отдыхал, уже и санатория не помню. Там настолько все плохо было, что этого даже не передать. Еда отвратная, комнаты тоже плохие, обслуживание ниже плинтуса
 
#18
Я когда на отдых еду, читаю какие то отзывы других людей что бы знать на что хотя бы приблизительно можно было рассчитывать. Так что я все время отдыхом доволен.
 
Сверху