Ночная стрельба

#1
Вчера ночью подростки автобус обстреляли... Скажите, куда мы катимся? Что сейчас за воспитание у детей, куда смотрят родители? Сидя в автобусе, мы еще должны бояться, что какой-нибудь ненормальный пальнет в тебя!
 
#2
Хорошо хоть никто не пострадал, отморозки. Много их сейчас развелось, все от того, что купить пистолет никаких проблем, даже для малолетних преступников. А если они и наркоманы, тогда опаснее в 2 раза.
 
#3
Были же в Ижевске уже случаи обстрела автобуса, но там была какая-то мотивация. А у них что? Банальный беспредел? Ладно, хоть пневматика была и никто не пострадал, а могли бы и себе жизнь испортить и другим загубить.
 
#4
Не слышала этой новости. И что, они просто так, взяли и обстреляли автобус? Автобус был пустой или с людьми? Подростков задержали? Сколько лет было ребятам? Какое наказание их ждет?
 
#5
Их еще не поймали, полиция подростков разыскивает. Говорят, что пацанам было лет 15-17. Их видел какой-то мужчина. Они произвели один выстрел. Это было в час ночи, скорее всего, пассажиров в автобусе не было.
 
#6
Да, хоть это были говорят пневматические пистолеты, но беды могли наделать очень много. Например, таким пистолетом легко выбить глаз, или попав в висок, даже убить. Вот я себе думаю, что сейчас говоря, что разрешат все носить оружие.Так вот если таким парням, что обстреляли автобус попадет в руки настоящие оружие, то что тогда будет?
 
#7
Пневматика не запрещена и продается чуть не на каждом углу. По крайней мере, купить ее труда не составляет. А сколько переполоха в городе может наделать толпа малолеток, пострелявших из этой "пукалки", сами видите.
 
#8
Их еще не поймали, полиция подростков разыскивает. Говорят, что пацанам было лет 15-17. Их видел какой-то мужчина. Они произвели один выстрел. Это было в час ночи, скорее всего, пассажиров в автобусе не было.
Посадить их хотя бы ненадолго. Чтобы посидели и подумали, прежде чем дурость очередную сделать.
Господи, дай мне сил воспитать своего ребенка хорошим человеком! Пусть у него даже мысли не возникнет на дурное дело пойти!
 
#9
Да ладно там, столько шума из-за нескольких выстрелов. Ребята наверное пошутили , развлекались пьяными. Нет, наказать конечно их надо, чтобы больше так не делали, но я думаю что он не хотели никого убить или покалечить. Если бы у них были такие цели били, то они бы не стреляли издалека. Иногда люди делают поступки в своей жизни, которые потом кажутся им глупыми и бессмысленными. Может ребята уже сильно раскаивается в том, что случилось. Если ребят задержала полиция, им не поздоровится. Скорее всего дадут как минимум условный срок, что в молодости, очень сильно может покалечит жизнь
 
#10
Да ладно там, столько шума из-за нескольких выстрелов. Ребята наверное пошутили , развлекались пьяными.
Отличное оправдание - развлекались пьяными. По мне, так это только отягчает содеянное. Выпил - сиди дома и смотри телевизор. Нечего выходить на улицу и таким странным способом "развлекаться" :mad::mad::mad:
 
#11
Да ладно там, столько шума из-за нескольких выстрелов. Ребята наверное пошутили , развлекались пьяными. Нет, наказать конечно их надо, чтобы больше так не делали, но я думаю что он не хотели никого убить или покалечить. Если бы у них были такие цели били, то они бы не стреляли издалека. Иногда люди делают поступки в своей жизни, которые потом кажутся им глупыми и бессмысленными. Может ребята уже сильно раскаивается в том, что случилось. Если ребят задержала полиция, им не поздоровится. Скорее всего дадут как минимум условный срок, что в молодости, очень сильно может покалечит жизнь
Извините меня, конечно, вы их оправдываете наверняка по своим убеждениям - ваше право. Но задумайтесь, на миг, ведь это может быть только начало. А если она начнут по людям стрелять, по детям, вдруг среди пострадавших ваши близкие будут? Снова так скажете, мол, алкоголь и шутки?
 
#12
Вопрос в другом, откуда у них оружие, купили сами или у родителей взяли поиграться? Значит вопрос снова о вседозволенности и воспитании. Наверняка и у этих детишек в семье все не так хорошо, раз им должного внимания не уделяют и родители не знаю о их похождениях. Стыдно за такие семьи.
 
#13
Да, ничего страшного, родители заплатят большой штраф за этих дураков и потом им спуска не будет. В итоге, ума разума наберутся, возможно, даже через родительский ремень, а иначе таким не объяснить ничего.
 
#14
Так а что в результате деткам-то? Они получили по заслугам или нет? Не может такое оставаться безнаказанным. Это ведь дает повод продолжать себя вести подобным образом.
 
#15
Вопрос в другом, откуда у них оружие, купили сами или у родителей взяли поиграться? Значит вопрос снова о вседозволенности и воспитании. Наверняка и у этих детишек в семье все не так хорошо, раз им должного внимания не уделяют и родители не знаю о их похождениях. Стыдно за такие семьи.
Пневматику тяжело оружием назвать. Однако существует много историй о том, что пулька из таких пистолетов наносит существенный урон открытых участков тела. А есть ненормальные, которые на пневматике устраивают стрельбы друг по другу, типа пейнтбола.
 
#16
Есть умельцы, которые из пневматики могут сделать боевое оружие. Конечно, стрелять из него долго не получится-металл не тот. Но обычно, долго и не нужно. Несколько выстрелов вполне достаточно.
 
#17
А какое наказание предусмотрено за это? И какое при условии, что это дети? В колонию за что могут попасть подростки? За такое или за что-то более существенное?
 
Сверху