Ноутбук или ПК

#41
Я бы посоветовал вам брать однозначно ПК, даже если вам он нужен исключительно для интернета и мелких дел. Потому что если сравнить ПК и ноутбук с одинаковыми параметрами, то ноут будет раза в 2 дороже как минимум.
 
#42
Смотря для чего. ПК долговечнее ноутбука, и как правило мощнее. ПК намного легче апдэйтить и модернизировать, чем ноутбук.
Но ноутбук очень компактный и его можно использовать где угодно, а не только на стационарном месте.
 
#43
У стационарного компьютера намного больше преимуществ над ноутбуком. Во первых это мощность. Вы можете купить очень хороший стационарник, и заплатите не сильно много. Может даже дешевле будет и самому собрать компьютер. Единственный недостаток перед ноутбуком это конечно же габариты.
 
#44
Я бы посоветовал вам брать однозначно ПК, даже если вам он нужен исключительно для интернета и мелких дел. Потому что если сравнить ПК и ноутбук с одинаковыми параметрами, то ноут будет раза в 2 дороже как минимум.
Да ну, не говорите ерунды, сейчас по стоимости примерно одно и то же, это раньше ноут был чем-то из ряда вон выходящим и стоил дороже аналога ПК, а сейчас все равно. К компу надо монитор покупать, колонки, клаву, и желательно ИПБ, а ноуту этого ничего не нужно.
 
#45
Если переезд, то можно вполне обойтись и обычным ноутбуком. Купить тысяч за 8-10 чисто для интернета и офисных программ. А если от него потребуются какие-то серьезные функции, то тогда только ПК.
 
#46
Смотря от ваших желаний и чего вы ожидаете получить. В плане производительности за одни и те же деньги, то компьютер даст фору ноутбуку всегда. Тем более, у ноутбуков вечная проблема с перегреванием.
Но компактность и легкая транспортировка, конечно ноутбукам дает хорошее преимущество.
 
#47
Берите однозначно ПК, потому что у ноутбука все эти вечные проблемы с перегревом постоянно надоедают. Приходится выдумывать всякие подставки, часто его чистить, да и вообще морока с ним одна. К тому же если в нем что-то сломается, то ремонтировать дороже получится.
 
#48
ПК больше подходит для сложных работ и вычислений, учебы и прочих работ, а ноутбук больше рассчитан на мультимедиа, исключая конечно игры и подойде подвижным людям которые часто в разъездах или делают работу на дому
 
#49
Я в последнее время склоняюсь к тому, что лучше иметь два ноутбука - один с большим экраном, который будет стоять дома на столе, а второй маленький, который можно носить с собой на работу. Обычный ПК занимает очень много места.
 
#50
Принципиальной разницы то и нет, все зависит от того насколько часто вы находитесь в разъездах, но многие сразу покупают и ноутбук и настольный компьютер. Можно купить мощную настольную систему и слабенький ноутбук.
 
#51
Ну вообще в идеале надо иметь и стационарник и ноутбук, потому что универсального устройства нет, хотя есть конечно мощные ультрабуки, но все равно им далеко до компов
 
#52
Нельзя сравнивать компьютер и ноутбук, это то же самое что сравнивать фуру и газель(машину), по сути тоже, но созданы для разного, лично у меня ноутбук, но только из-за того что я много кзжу
 
#53
Я лично купил себе ПК, потому что ноутбуки дороже, чем ПК, а я считаю, что это главный недостаток ноутбуков. Можно купить очень мощный и недорогой ПК.
 
#54
Я считаю что лучше купить ноутбук, так как его мобильность будет очень полезна. Конечно для игр он совершенно не подходит, но я думаю что игроманы даже и спрашивать не будет часто покупать. А вот для основных задач ноутбук подходит лучше всего.
 
#55
Я думаю, что в идеале стоит взять себе и ноутбук и ПК. Так вам будет вообще удобно. Но это будет дороговато, так что я бы советовал вам бы брать ноутбук.
 

оля

Well-Known Member
#56
Здравствуйте дорогие друзья, сегодня мы с вами поговорим о такой проблеме как выбор ноутбука или ПК. Лаптоп занимает меньше места и удобен в использовании. Какой ноутбук или компьютер выбрать? Наверняка многие из вас сталкивались с такой проблемой, а если нет, то обязательно вы придёте к этой проблеме. Что же важно знать для правильного выбора ноутбука? Ну, во первых, вам необходимо точно понимать для каких целей вам необходим сей портативный компьютер. Например, если хотите использовать его для работы в интернете, то нет смысла покупать ноутбук за 1000$ который должен использоваться для работы в сложных программах либо в игровых целях. Для начала необходимо разобраться с “брендом” ноутбука. Существует такое мнение, что компания Lenovo выпускает некачественную технику, на практике же оказывается все совсем иначе. Конечно, если вы покупаете технику за 300-400$, то не стоит рассчитывать на качественную сборку и отсутствие люфтов. Но покупая технику за 700-1000$ можно быть уверенным, что любая компания обеспечит качественную сборку своих “брендовых” продуктов. Значит с “брендом” разобрались, не существует хороших или плохих компаний, существует дорогая или дешевая техника. Далее стоит разобраться с диагональю экрана, так как если покупать ноутбук для “серфинга” в интернете стоит брать диагональ экрана не больше 15.6, так как ходить с ноутбуком 17.3 или больше крайне неудобно. И напротив если брать ноутбук для игровых целей, то стоит учитывать, что играть на ноутбуке 15.6 будет неудобно из-за маленького экрана. После выбора диагонали необходимо приступать к выбору технических характеристик. Самым важным в любом компьютере является процессор, и сейчас мы разберем стоящие процессоры.
Начнем с наименее производительного, но в то же время самого оптимального процессора Intel Pentium B960. Данный процессор является оптимальным между играми и серфингом в интернете, так как это процессор отличается хорошей производительностью, а так же небольшим энергопотреблением и тепловыделением. Такой процессор идеально подойдёт для серфинга в интернете и игр в средние по своей требовательности игры.
Еще одним хорошим процессором является Intel Core i5, такой процессор потребляет гораздо больше энергии и гораздо сильнее греется, но его производительность в разы лучше, чем у предыдущего. Этот процессор подойдёт для пользователей, которые хотят использовать ноутбук, как стационарный компьютер.
Не будем останавливаться на процессорах Intel Core i7 и процессорах от производителя AMD, так как данные аппараты не являются оптимальными для установки их на портативный компьютер.
Второй по важности в ноутбуке является видеокарта. Здесь всё тоже не так сложно как может показаться. Если требуется ноутбук для серфинга в интернете не стоит покупать его с видеокартой выше Geforse серии Gt4xx, если требуется игровой ноутбук, то стоит брать Geforse серии Gt7xx или аналог от Radeon.
Оперативной памяти на любом ноутбуке должно быть хотя бы 2 гигабайта, а на игровом от 6 до 8 гигабайт.
Думаю, данная информация поможет многим выбрать правильный ноутбук, для нужных им целей.
 
#57
ПК лучше, мощнее и монитор можно хороший поставить, более подходящий для работы и развлечений. Только для этого не мало места нужно. В то время как для ноутбука его совсем мало понадобится. И с собой ноут можно куда угодно взять.
 
#58
Смотря для каких целей! У кого какой стиль жизни. Если у человека подвижная работа, связанная с передвижением, то лучше уж конечно приобретать ноутбук. А для игр всё же стационарный комп лучше
 
#59
Я согласна. Я студентка, и поэтому мне очень удобно с ноутбуком, я могу таскать его в универ, на прогулки с друзьями и так далее, он мне нужен для общения и учёбы, поэтому нет необходимости в стационарном компьютере.
 
#60
Если есть вероятность постоянных переездов, то наверное стоит рассмотреть вариант приобретения ноутбука. С ним проще, он не занимает много места и его можно поставить в любом месте в комнате.
 
Сверху