Новая жилищная програма в Удмуртии

#1
Вы слышали о программе "Жилье для российских семей"? Я только вчера узнала о ней. Жилплощадь, по этой программе, будет стоить 30тыс. руб. за кв.м. Сейчас собираются заявки на участие в ней.
 
#2
Вторичное жилье в среднем стоит 33тыс. за м2. Вообщем-то 30 тысяч не так уж и мало для специальной программы, в любом случае не каждая молодая семья сможет позволить себе купить за такие деньги жилплощадь.
 
#3
Что особенного в этой программе? 30 тыс. руб. - не маленькая цена. Знакомые купили двушку, с отделкой, в новом доме по улице имени Татьяны Барамзиной за 1970000руб. Площадь квартиры около 60 квадратов.
 
#4
Вы слышали о программе "Жилье для российских семей"? Я только вчера узнала о ней. Жилплощадь, по этой программе, будет стоить 30тыс. руб. за кв.м. Сейчас собираются заявки на участие в ней.
Заявки то принимаются, но всё от подрядчика зависит, не каждый согласится строить и продавать жильё за такие деньги. Застройщики Удмуртии не хотят участвовать в этой программе, спрос на квартиры растет, а рыночная цена более привлекательна.
 
#5
Читала, что программа "Жилье для российских семей" в Удмуртии приостановлена :(, потому что превышено количество молодых семей, желающих в ней поучаствовать. Квартир для этой программы в строящихся домах не хватает. Надеюсь, это временные меры.
 
#6
Опять всё не слава богу! Теперь им молодых семей много! С одной стороны правительство призывает к увеличению рождаемости, а с другой лишает возможности купить жильё. Какие тут могут быть перспективы?
 
#7
Опять всё не слава богу! Теперь им молодых семей много! С одной стороны правительство призывает к увеличению рождаемости, а с другой лишает возможности купить жильё. Какие тут могут быть перспективы?
Не стоит вестись на все призывы правительства, сначала силы свои оцените, а потом рожайте. Бюджет же не резиновый. Я так понял, что сейчас не хватает новостроек - есть деньги, есть желающие, а строек нет.
 
#8
Читала, что программа "Жилье для российских семей" в Удмуртии приостановлена :(, потому что превышено количество молодых семей, желающих в ней поучаствовать. Квартир для этой программы в строящихся домах не хватает. Надеюсь, это временные меры.
Хоть я и критически к властям отношусь, но такое решение всё-таки здравое, рискованная политика брать обязательства, если бюджет закончился, а от Москвы новых подачек ждать не приходится. Кому-то не судьба, теперь придётся самостоятельно решать проблему.
 
#9
Смотрела на сайте минстроя, программа работает и Удмуртия принимает в ней участие. Мы встали в очередь год назад, спрашивала в администрации, почему программу приостановили, говорят, две крупные строительные организации отказались от неё.
 
#10
Почему у нас все не может быть просто "хорошо"??? Только открыли программу, тут же заморозили её, дали надежду и забрали... Почему молодых специалистов не обеспечивают квартирами, как это было раньше? Тогда значит были ресурсы, а сейчас нет... Наверное, сейчас никого и ничто не волнует:(
 
Сверху