Новогодний хот-дог

support

Administrator
Команда форума
#1
Для теста потребуется пол литра теплой сыворотки, десять граммов сухих дрожжей, немного соли, чуть-чуть масла из подсолнухов, четыреста граммов муки. Для приготовления начинки: двенадцать сосисок, одно яйцо, немного молока, сто граммов тугого протертого сыра, сто граммов майонезного соуса, сто граммов соуса кетчупа, разрубленная зеленка на любителя. Приготовление: Замешайте тесто, поставьте на двадцать минут. После раскатайте двенадцать лепешек и плотнечком заверните в них сосиски. Каждую получившуюся лепешку надрежьте восемь раз и надрезанные частички разложите в шахматном порядке, срезом наверх, чтобы получилась «гусеница». Заготовки промажьте взбитым яйцом с молоком, майонезным соусом и соусом кетчупа, присыпьте сыром и зеленкой. Выпекайте двадцать пять минут в духовке при двухстах градусах.
 
#2
прикольный рецепт! надо на новый год сделать и подписать каждый - январь, февраль и т.д.) только не очень поняла, как это - в шахматном порядке надрезанные части выложить? вы фото этих хот-догов можете показать?
 
#3
Я тоже не поняла что это за шахматный порядок такой :) А рецептик интересный, простой. Сохраню себе и попробую испечь на новогодних каникулах :)
 
#4
Мне кажется, что на сам Новый год ход-дог - это не очень празднично... Скорее это какое-то повседневное вкусное блюдо. Или я не по достоинству его оценила? Если честно, то фотки-то действительно не хватает...
 
#5
Напоминает рецепт сосисок в тесте, только с добавлением кетчупа и сыра. Я вообще очень люблю разного рода выпечку и в новый год и вне него, а если семья большая то такие хот-доги в миг разлетятся, особенно когда праздники позади останутся.
 
#6
А почему хот-дог называется новогодним? По-моему самый обыкновенный рецепт и вряд ли кто-то будет его использовать для праздника. Хотя для будних дней очень даже хороший вариант, не сложный, только майонез я не кладу в выпечку, детям не очень полезно.
 
#7
Мне кажется это совсем не к новому году. Да, кстати, почему новогодний? Мне кажется этот рецепт хорошо делать по выходным или куда то на природу с собой. А вообще рецепт интересный. Как нибудь попробую.
 
#8
Я считаю, что это совсем не к столу. Хотя кому что. Я бы не стала делать хот доги на новый год. Хоть я их очень люблю.
 
#9
Ну это уже не хот дог, а сосиски в тесте пускай и новогодние, в хот доге вся фишка в том что все готовиться очень быстро и отдельно от всего, а тут прям целый процесс с духовкой тестом и так далее:)
 
Сверху