Новые полосы для общественного транспорта в Ижевске

#1
На дорогах Ижевска появятся новые полосы для общественного транспорта. Предназначены они будут для автобусов и троллейбусов. Проект обсуждался давно, но в скором времени его осуществят. Работы начнут с улицы Удмуртской. Но существует предположение, что в час пик на дорогах образуются большие пробки.
 

Ledi

New Member
#2
Пока полосу будут делать, действительно в час пик могут быть и пробки. Зато, когда все сделают, то мне кажется на дорогах наоборот будет проще ездить. Только я сомневаюсь, что по этим полосам будут двигаться один общественный транспорт. Как всегда наши лихачи, чтобы быстрее доехать, тоже будут перескакивать на общественную полосу дороги.
 
#3
Пока полосу будут делать, действительно в час пик могут быть и пробки. Зато, когда все сделают, то мне кажется на дорогах наоборот будет проще ездить. Только я сомневаюсь, что по этим полосам будут двигаться один общественный транспорт. Как всегда наши лихачи, чтобы быстрее доехать, тоже будут перескакивать на общественную полосу дороги.
А за что сотрудники ГИБДД нужны?
Порядок наводить и дополнительные штрафы выписывать.:)
Так что все будет норм. Но вообще-то речь была о том, что пробки будут появляться даже тогда, когда работы будут закончены.
 
#4
Но вообще-то речь была о том, что пробки будут появляться даже тогда, когда работы будут закончены.
Почему будут появляться пробки, после того, как сделают полосу? Ее же и делают для того, чтобы автобусы и трамваи не перекрывали движение основному транспортному потоку? или я что-то не понимаю.
А за что сотрудники ГИБДД нужны?
С этим согласна, появится новая новая кормушка для инспекторов ДПС. Будут ко всем придираться, а денежку себе в карман складывать. Зарплаты же у них маленькие, а детей кормить чем-то надо.
 
#5
Посмотрим что с этого получится, а то в проекте все круто, а когда потом на деле фигня какая-то получается в итоге. Надеюсь что на этот раз получится все хорошо.
А так, мне как-то все равно, общественным транспортом почти не пользуюсь.
 
#6
На дорогах Ижевска появятся новые полосы для общественного транспорта. Предназначены они будут для автобусов и троллейбусов. Проект обсуждался давно, но в скором времени его осуществят. Работы начнут с улицы Удмуртской. Но существует предположение, что в час пик на дорогах образуются большие пробки.
Может и будут пробки, ну а что делать, потом зато будет гораздо лучше, по новым полосам смогут спокойно передвигаться автобусы и троллейбусы. Главное, чтобы это все не осталось только на бумаге, а начали делать как только сойдут морозы.
 
#7
У нас часто так случается, что мысль хорошая вроде возникает и люди вроде как уже и проект создают, но тем не менее, они слабо себе представляют что получится в итоге и поэтому часто случаются обломы, которые обрушиваются на головы обычных жителей, которые ничего не решают и за них все решают другие.
 
#8
Я не так давно был в Москве, где эти полосы уже достаточно давно существуют. Так вот водители просто их хают, потому как в тех местах, где и так постоянные пробки, они стали еще больше по причине того, что у водителей просто отняли одну полосу, и теперь по ней, помимо автобусов ездят только деятели с "мигалками"
 
#9
Я не так давно был в Москве, где эти полосы уже достаточно давно существуют. Так вот водители просто их хают, потому как в тех местах, где и так постоянные пробки, они стали еще больше по причине того, что у водителей просто отняли одну полосу, и теперь по ней, помимо автобусов ездят только деятели с "мигалками"
Ну надо будет посмотреть, как это у нас сделают. Если построят еще одну полосу, то хуже от этого точно никому не будет, потому как хотя бы общественный транспорт не будет участвовать в плотном трафике. Ну а если все же отнимут полосу у обычных автомобилистов, то конечно, это не самое мудрое решение.
 
#10
Пока полосу будут делать, действительно в час пик могут быть и пробки. Зато, когда все сделают, то мне кажется на дорогах наоборот будет проще ездить. Только я сомневаюсь, что по этим полосам будут двигаться один общественный транспорт. Как всегда наши лихачи, чтобы быстрее доехать, тоже будут перескакивать на общественную полосу дороги.
Ну мне кажется, что камеры поставят, которые и будут фиксировать все правонарушения, а потом будут рассылаться письма счастья со штрафами. И после получения, даже одного такого письма, вряд ли потом возникнет желание повторно нарушать ПДД. Ну а будут пробки или нет, покажет время. Мне кажется, что будут.
 
#11
Хочется верить, что организация таких полос обеспечит проезд общественного транспорта без пробок и возможность людям добираться до пункта назначения быстрее. Но зная, как у ас любят нарушать правила дорожного движения, боюсь что эти полосы будут занимать и частные автомобили.
 
#12
Во время того, как будет производится ремонт дорого, к сожалению пробок нам не избежать, будем только наедятся, что в помощь поставят хотя бы на время регулировщика. зато нам потом будет гораздо свободнее ездить по дорогам, новость очень хорошая.
 
#13
По своему опыту знаю, что такие полосы очень упрощают жизнь водителям общественного транспорта, и людям, которые им пользуются.
Хотя и автомобилистам тут тоже одна польза. Не будут на дороге мешаться эти медлительные сараи.
 
Сверху