Новый бассейн в Ижевске

#1
Не знаю слышали вы или нет, но в Ижевске в конце января в здании технического университета открылся новый бассейн. Интересен тот факт, что вода в нем не будет хлорироваться, так как предусмотрена специальная система очистки с помощью озона. Я вот думаю будет ли вода действительно чистой и можно ли будет ходить в бассейн не только студентам?
 
#2
Я все же думаю, что современные методы очистки куда лучше, чем хлорка. От хлорки потом все тело чешется и отмыть ее сложно. Мне после бассейна кажется, что у меня волосы этот запах впитывают, даже не смотря на то, что я в резиновой шапке плаваю.
Озон же вроде безвреден и не хуже хлорки справляется с патогенной микрофлорой.
 
#3
Всех будут пускать, почему только для студентов института. Только скорее всего надо будет абонемент приобрести заранее, вряд ли можно будет ходить в любое время, когда тебе заблагорассудиться. Я правда этот вопрос еще не уточняла. С удовольствием бы поплавала, так как очень полезно для позвоночника плавание, точнее для его укрепления. Я в детстве упала неудачно, у меня теперь смещение небольшое. Врач сказал, что если плавать, то мышцы окрепнут и будут держать позвонки на месте. Еще бы заставить себя регулярно посещать бассейн, вообще было бы здорово.
 
#4
Интересно, кто деньги выделял на строительство бассейна. Стоит он наверное очень много. Как говорили, что сам резервуар был заказан в Австрии, а установкой оборудования занимались немцы. Думаю кругленькая сумма вышла. Надеюсь строительство шло на за счет денег налогоплательщиков, им бы можно было найти другое применение, более важное, чем какой-то бассейн.
 
#5
Не знаю слышали вы или нет, но в Ижевске в конце января в здании технического университета открылся новый бассейн. Интересен тот факт, что вода в нем не будет хлорироваться, так как предусмотрена специальная система очистки с помощью озона. Я вот думаю будет ли вода действительно чистой и можно ли будет ходить в бассейн не только студентам?
А раз студенты, это что значит, бессмертные что ли?
А эта очистка озона хорошая вещь, насколько я поняла, только делается она тогда когда никого в воде нет. Прямо в момент очистки, насколько я поняла, опасно находиться рядом.
 
#6
Не знаю слышали вы или нет, но в Ижевске в конце января в здании технического университета открылся новый бассейн. Интересен тот факт, что вода в нем не будет хлорироваться, так как предусмотрена специальная система очистки с помощью озона. Я вот думаю будет ли вода действительно чистой и можно ли будет ходить в бассейн не только студентам?
Кто уже был в этом замечательном бассейне?
Или не такой он уж и замечательный?
Понятное дело, что хлор это не лучший друг человека, но вот новая технология она полностью безвредна? Есть доказательства этому? Где такие технологии очищения принимаются уже давно?
 
#7
Я все же думаю, что современные методы очистки куда лучше, чем хлорка. От хлорки потом все тело чешется и отмыть ее сложно. Мне после бассейна кажется, что у меня волосы этот запах впитывают, даже не смотря на то, что я в резиновой шапке плаваю.
Озон же вроде безвреден и не хуже хлорки справляется с патогенной микрофлорой.
Хлорка не настолько вредна, если все делать грамотно... Если хлорировать бассейн с вечера, то к утру вода вся будет продезинфицирована, а хлор к этому времени уже улетучиться. Только надо рассчитать время и количество... а это не все умеют и добавляют часто или слишком много или слишком мало выдерживают времени.
 
#8
Сколько раз я посещала бассейны, так всегда вода пахла хлоркой. В этот бассейн с удовольствием сходила бы, так хочется поплавать в чистой воде. Только не факт, что этот бассейн для всех будет работать, может действительно в него будут пускать только студентов.
 
#9
Хлорка не настолько вредна, если все делать грамотно... Если хлорировать бассейн с вечера, то к утру вода вся будет продезинфицирована, а хлор к этому времени уже улетучиться. Только надо рассчитать время и количество... а это не все умеют и добавляют часто или слишком много или слишком мало выдерживают времени.
Это верно, что хлор не особо вреден, просто надо соблюдать некоторые правила, а не делать все как-то так, без особого контроля и меры. И потом, вместо того чтобы поменять воду могут просто хлора добавить. А новые методы очистки воды не обязательно сразу отрицать, вдруг они реально хорошие.
 
#10
А раз студенты, это что значит, бессмертные что ли?
Прямо в момент очистки, насколько я поняла, опасно находиться рядом.
А почему? Как я прочитала об этой системе- смысл в том, что озон из окружающего воздуха производится, как я понимаю, ничего страшного. Правда всей системы до конца не поняла- очищают раз в сутки или делают технологические перерывы?
Вообще плавание полезная вещь. Так уже посещал кто-то бассейн?
 
#11
Я всю жизнь ходила в бассейн с хлорированной водой, конечно чувствуется запах, и кожа сохнет, но если хорошо помыться в душе после бассейна, все проходит. А кожу смазать молочком или лосьеном. Но по крайней мере знаешь что безопасно в такой бассейн ходить...а новые технологии.. черт их знает)
 
#12
Так кто-то был уже??? Очень хочется попробовать! С удовольствием в новый бассейн, тем более что в здании технического университета, тем более с озоновыми очистителями. И без хлорки! Всегда не нравился этот ядовитый запах! :) Должны пускать всех! На одних студентах сложно содержать такой объект :)
 
#13
Та, Господи, обычный бассейн без запаха, что там может быть такого эдакого? Я люблю, чтоб позагорать, море, песок, пляж.. В бассейне плавать не люблю, хоть в детстве приходилось заниматься плаванием профессионально.
 
#14
Да хлорирование везде практически применяют, а вот озоном ещё не слышал. Ну, а так как эта методика ещё не проверена нормально, будем смотреть что будет, насколько он лучше хлорки..
 
#15
Ух ты ух ты, новый бассейн) И еще и для студентов)! Лучшая новость года пока что для меня)! Девушки в купальниках, вода, тепло, всё это может напомнить курорт) Я пойду! Кто был уже в этом новом чудо - чистом озоновом чуде? :D
 
#16
Ух ты! Это здорово, если бассейн новый, да еще с новыми технологиями очистки. Это хорошо, потому что хлорка очень вредная, а она была по сути единственным минусом бассейнов реальным.
А в этот бассейн смогут ходить все желающие? ( платно естественно).
 

nata

New Member
#17
Не слышала, но думаю это лучше будет чем хлорка. Сейчас столько новых технологий. Не то что раньше. Это здорого, что придумали такой бассейн. Мне тоже очень интересно, он для всех желающих или конкретно для студентов? Желающих покупаться в новом бассейне, конечно будет очень много :) Тем более с такими технологиями очистки воды. А по размерам он какой будет?
 
#18
Та давно пора всем бассейнам на такую систему переходить, это вполне доступно для содержания бассейнов, безопасно и, что самое главное, - удаляет множество бактерий ничуть не хуже хлорки! И без ядовитого запаха :) Единственное, конечно, за очистителями уход нужен и условия, в отличии от системы хлорирования
 
Сверху