Нужно ли знать историю?

#1
Как думаете стоит ли знать историю родной страны и родного края?? Мне кажется, что это дело обязательное. Хотя в жизни история может особо и не пригодиться.
 
#2
Ничего сказать по этому поводу не могу. Это дело каждого человека в отдельности и мне кажется, что историю должны знать люди, для которых это важно. Мне например история в жизни абсолютно не нужна.
 
#3
Я думаю, что это дело лично каждого. Да, для того что бы быть умным человеком историю конечно нужно знать, а зачем это к примеру какому то там трактористу??? Правильно - это ему не нужно.
 
#4
Ну да согласен. История во первых не каждому нравится, во вторых нужно быть в ней очень заинтереснованым, что бы ее знать. Сам я историю не очень сильно люблю, хотя все основные моменты знаю
 
#5
А я думаю, что для того что бы быть всесторонне развитым знание истории, хотя бы родного края никак не помешает. Думаю, что это обязательно для каждого уважающего себя человека.
 
#6
Конечно нужно, человек который знает историю, никогда не допустит ошибок, которые совершались в прошлом, то есть когда мы изучаем историю то мы учимся на ошибках других. Да и вообще интересно знать как люди жили раньше, чем занимались, какие были традиции.
 
#7
Ну это тоже самое что спросить у человека, знает ли он, кто его родители, конечно должен, в особенности историю своей страны, но сейчас опыт показывает, что мало ли кто знает, как наша Родина зазывалась в Древние века, молодежь деградирует и это печально.
 

Rodik

New Member
#8
В жизни может и не пригодиться, а вот для общего обозрения человек обязан просто знать историю своей страны, тем более своего края, я считаю, что ты - не гражданин страны, если не знаешь историю родного края, и в школе детям больше надо уделять внимания именно истории родного края.
 

Elza

New Member
#9
Я думаю, что историю своего народа и страны, да и мира в целом знать нужно обязательно. Равно как и языки и математику. Без знаний человек становится скучной пустышкой, а незнание своей истории, пусть даже школьных азов, приводит к отуплению нации в целом
 
#10
Конечно это дело каждого, но я считаю чт нужно знать. И не только историю, но и природу родного края. В жизни может и не пригодится, а для общего развития очень даже. К тому же всегда интересно, кто раньше жил на этой земле где сейчас живешь ты, что тут происходило.
 
#11
Всегда плохо знала историю и всегда меня за это попрекали близкие. А что я могу поделать, если не интересная для меня лично информация не задерживается у меня в голове. Ну что поделаешь в этом случае?
 
#12
В принципе, знание истории никогда не помешает, это и для общего развития, да и для себя лично. Будет чем блеснуть в обществе.
 
#13
Мне кажется, что тут каждый должен сам решить: знать ему историю своего края или своей страны. Но потом когда дети спросят вас о том или ином событии, будьте готовы хотя бы покраснеть.
 
#14
Ничего не могу сказать по этому поводу, так как сама не могу похвастаться отличным знание истории своей страны и не говоря уже о своем крае, возможно и следует знать историю в совершенстве, только для чего.
 
Сверху