Нужны прививки перед поездкой

#1
Прежде чем ехать в некоторые страны, надо сделать прививки) В какие страны, не подскажете? А эти прививки дорого ли стоят, трудно ли найти места, где их делают) А больно ли их делать) Поделитесь впечатлениями)
 
#2
Насколько я знаю, прививки необходимы только при поездках в страны центральной и южной Африки, а так же в страны Юго-Восточной Азии. Но вот перечень этих прививок для каждой страны индивидуален. Думаю, что стоят они не дешево, потому как вакцины от редких болезней мало кто держит по наличию.
 
#3
в страны южной африки нужна прививка от желтой лихорадки) а еще в зависимости от конкретной страны, куда будете ехать, может потребоваться прививка от тифа или от бешенства) и таблетки от малярии надо пропить обязательно
 
#4
Да врачи сами подскажут, если вы куда-либо собираетесь. Я вот, например, знаю, что в Индии очень много инфекций и там сплошная антисанитария, поэтому перед поездкой туда точно уж надо прививаться от разных болячек. Думаю, что стоит это абсолютно недорого и вовсе не больно.
 
#5
При оформлении поездки в турфирме скажут, какие надо прививки, ведь без них вам не сделают медстраховку :(. И вакцину искать не придется, турфирмы знают, куда направить на эту процедуру. Ну а по деньгам - сколько скажут, столько и платить придется. Эти вакцины в каждой поликлинике не встречаются, так что выбора нет.
 
#6
Обманула насчет не больно... от столбняка достаточно болезненная прививка... после нее еще может спина или рука несколько дней болеть. Но это очень нужная прививка, особенно если поехать в азиатские страны, где не очень чисто.
 
#7
А я вот вообще противница различных прививок и считаю, что от них больше опасности, чем прока, ведь меня заражают той или иной инфекцией, дабы мой организм справился и выделил антитела к ней, но ведь не каждый организм может. Я за себя боюсь. Меня будут к этому принудительно обязывать и если я откажусь, то турфирма не даст мне страховку?
 
#8
я вот узнала недавно, что в Египте практически непрекращающаяся эпидемия полиомиелита) но при поездке туда, никто не предупреждает об этом, ведь у нас в стране прививки от полиомиелита входят в плановые и делаются каждому ребёнку) однако я знаю, что некоторые родители покупают справки о прививках и ничего детям не делают) получается, таким детям очень рисковано ехать в Египет)
 
#9
А я вот вообще противница различных прививок и считаю, что от них больше опасности, чем прока, ведь меня заражают той или иной инфекцией, дабы мой организм справился и выделил антитела к ней, но ведь не каждый организм может. Я за себя боюсь. Меня будут к этому принудительно обязывать и если я откажусь, то турфирма не даст мне страховку?
Простите, но таких людей, как Вы, я считаю безумцами! То, что Вам введут, в таком малой дозировке не сможет Вам навредить, зато сможет спасти, возможно, смертной болезни, которые в некоторых странах широко распространенны.
 
#10
А я вот вообще противница различных прививок и считаю, что от них больше опасности, чем прока, ведь меня заражают той или иной инфекцией, дабы мой организм справился и выделил антитела к ней, но ведь не каждый организм может. Я за себя боюсь. Меня будут к этому принудительно обязывать и если я откажусь, то турфирма не даст мне страховку?
А вы не боитесь того, что если вы поедете не привитой, сможете подхватить реальную болезнь, а не гипотетическую выдуманную вами, которая неизвестно к каким последствиям может привести.
 
#11
А вы не боитесь того, что если вы поедете не привитой, сможете подхватить реальную болезнь, а не гипотетическую выдуманную вами, которая неизвестно к каким последствиям может привести.
А мне кажется, что это специально людей запугивают, дабы вытягивать из них денежки на все эти прививки и я не боюсь заразиться болезнью, так как всегда очень аккуратно себя веду, регулярно моюсь и пью только бутилированную воду.
 
#12
Обязательно нужны. Зачем рисковать, когда можно избежать неприятностей. При этом никаких сложностей в прививках я не вижу. Я сама не верю в прививки от гриппа, но от остальных ужасно опасных болезней надо прививаться!
 
#13
А мне кажется, что это специально людей запугивают, дабы вытягивать из них денежки на все эти прививки и я не боюсь заразиться болезнью, так как всегда очень аккуратно себя веду, регулярно моюсь и пью только бутилированную воду.
Вы уж меня извините, но это паранойя и иначе никак это не назвать, вы, наверно, и ребёнку никаких прививок не делаете? Если ехать в какую-нибудь Индию или Африку, можно легко подхватить какую-нибудь смертельную болезнь.
 
#14
Если прививки необходимые, без которых вас просто не пустят в страну, их перечень вам скажут, когда нужно будет собирать документы на визу. А есть те, которые рекомендуется сделать добровольною Лично мне кажется, если путешествуешь в потенциально опасные страны, то уж лучше заранее привиться.
 
#15
Ну по крайней мере если вы соберетесь к каким-нибудь родственникам в Украину или другие страны СНГ, то вряд ли вам понадобятся какие-то прививки)) наверное прививки нужны только для въезда в какие-нибудь экзотические страны.
 
#16
Прежде чем ехать в некоторые страны, надо сделать прививки) В какие страны, не подскажете? А эти прививки дорого ли стоят, трудно ли найти места, где их делают) А больно ли их делать) Поделитесь впечатлениями)
Миллион вопросов! Прямо передача Что? Где? Когда? На самом деле, насколько я знаю, прививки делаются перед поездкой в экзотические страны. Думаю, что за подробностями Вам надо обратиться в турагентство. Там должны знать, работа у них такая. Или всанэпиднадзор, это их сфера деятельности. А больно ли делать? Думаю не больнее, чем укус тайского комара или африканского клопа.
 
#17
Обязательно нужно привиться перед поездкой, потому что если есть какая-то болезнь там есть, то вы обязательно этим заболеете, потому что имунитета нет совсем
 
Сверху