О какой квартире мечтает женщина?

#1
О какой квартире мечтает женщина?
Не так давно, основной задачей продающейся квартиры было понравиться мужчине, так как подавляющий процент сделок с недвижимостью оплачивался именно ими, в то время как женская роль была совсем небольшой. Сегодня женщины в данной сфере более заметны, по сравнению с прошлым десятилетием, число представительниц прекрасного пола, самостоятельно принимающих решение о покупке, впрочем, как и оплачивающих ее, возросло на треть. Помимо всего этого, существенно возрос процент женщин и среди заемщиков.
Таким образом, можно утверждать, что принятие принципиально меняющего жизнь решения о покупке квартиры, оформлении ипотечных кредитов, постепенно становится и женским занятием. Жилищный аспект крайне важен, в результате чего, все больше женщин готовы брать эту ответственность на себя.
В целом, принципиальных, значительных различий в подходе к выбору будущего жилья между мужчинами и женщинами нет. Существует несколько универсальных критериев, наличие которых основывается на обычном здравом смысле – это местоположение дома, инфраструктура, адекватность будущих соседей, качество и площадь квартиры. Сегодня этот список пополняется дополнительными требованиями, такими как возможность потенциальной перепланировки, наличие парковок.
Впрочем, помимо общих требований, можно выделить и несколько особенностей, которые скорее типичны именно для женщин выбирающих недвижимость:
· Женщины предпочитают познакомиться с максимально возможным количеством вариантов квартир, им порой трудно окончательно определиться. Большое количество предложений помогает принять решение.
· Женщины легче решаются на покупку квартир требующих капитального ремонта, большинство из них видит не то что есть в данный момент, а то жилье, которое может получиться после ремонта.
· Размер кухни важен для всех, однако для женщин этот фактор может стать определяющим. Светлая, огромная кухня может склонить чашу весов и заставить выбрать именно этот вариант при прочих равных условиях.
· Женщины чаще обращают внимание на некие жилищные стереотипы. Им в разы проще решиться купить квартиру дороже, но в том районе, который они считают престижным, безопасным.
· Для женщин играет большую роль эмоциональная привязка, у них сильно развито чувство уюта. Они чаще выбирают районы, где прошло детство, районы, связанные для них с приятными событиями.
· Именно для женщин чаще всего имеет принципиальное значение наличие детских учреждений вблизи покупаемой квартиры, даже если в ближайшее время дети не планируются.
Таким образом, выбор квартиры для женщины, впрочем, как и для мужчины, очень часто основывается на эмоциях. Именно поэтому недостаточно посмотреть фотографии жилья в интернете, большинству людей требуется приехать на место лично, пройтись по помещению, высунуться из окна, побродить по району. Конечно, статус района, качество дома и прочие «технические» характеристики важны, однако их высокое качество – ничто без атмосферы.
 
#2
Вот про кухню - это вы абсолютно правы. У меня жена любит, чтобы было где развернуться... В тесной кухне прошлой квартиры (5 метров квадратных) она мне готовила только полуфабрикаты... а когда мы переехали в жилье попросторнее, то она меня начала тогда уже баловать кулинарными изысками. Самой было приятно готовить, когда вся бытовая техника под рукой и при этом еще стол свободный остается!
 
#3
Ну в принципе все правильно сказали. Но я все же при при покупке квартиры в первую очередь оценила бы ее реальное состояние, так как не многие семьи сразу после покупки могут позволить себе крупный ремонт.
 
#4
Как женщина, живущая в однокомнатной квартире скажу, что мечтаю о квартире в которой будет отдельная спальня для меня с мужем, отдельная гостиная и отдельная комната каждому из наших детей (обязательно изолированная) и огромная кухня-столовая, где можно принимать гостей за большим столом... чтоб не меньше 20 метров квадратных была... И два балкона на разные стороны дома. Вот!!!
 
#5
я при покупке квартиры на вторичном рынке обращала внимание, конечно, на всё, что выше перечисленно) но выбор из равноценных квартир делала на основании внутреннего ощущения:oops: захожу в квартиру - вроде всё нормально, а какое-то гнетущее чувство) в другую зашла, а на душе так легко сделалось) вот её и купила
 
#6
Меня интересует в квартире большая кухня, чтобы было где развернуться и гостей принять. Все-таки когда гостей принимаешь в комнате, что по совместительству спальня и рабочий кабинет, это создает определенные неудобства. 2 часа перестановку делаешь, чтобы стол установить и стулья расставить, а после ухода гостей еще 2 часа все убираешь.
 
#7
Я вообще хочу конечно дом, но если рассматривать квартиру, то она должна быть большая, просторная. Обязательно не меньше 4 комнат, чтобы была гардеробная и кладовка, просторная, но уютная кухня, раздельный санузел. А вообще как начнешь представлять, так не остановить)))
 
#8
У меня жена хочет квартиру, в которой можно было бы обустроить шикарную гардеробную... хочет выделить под это дело целую комнату метров в 20 квадратных... чтобы можно было спокойно ходить вдоль полок и выбирать что нужно одеть... чтобы все висело свободно и на виду.
 
#9
Я не слишком хотела бы большую квартиру... Если большую, то только с помощницей по хозяйству в довесок, а так я не согласна сама везде убирать и мыть полы... Получится, что целыми днями будут только ходить пылесосить да пыль вытирать, не говоря уже про остальную уборку.
 
#10
Да, про меня всё в точку, в прошлом году искали варианты, я всех уморила, мы перебрали стоооолько вариантов и, кстати, купили квартиру в более безопасном, на мой взгляд, районе, соответственно, по более высокой цене.
 
#11
А как можно определить, какой из районов безопасный, а какой нет? По-моему, любой район может быть опасным, ведь маньяки и просто преступники обычно и выбирают такие места, где редко встречаются преступники и жители соответственно к ним не подготовлены.
 
#12
А мне кажется в первую очередь любая женщина мечтает о такой квартире, в которой будет сам собой наводиться и поддерживаться порядок :))))
А то уму не постяжимо, вроде все всегда по местам расставляют, и не сорят, а к концу недели откуда то бардак полный и работы хозяйке на весь день!!!!
 
#13
Моя жена просто мечтала о квартире, о том чтобы пожить хоть в конуре, но чтобы отдельно от родителей. Если бы вы жили с родителями, то вы бы радовались любой квартире. Правда если в мечтах, то конечно же все мы мечтаем о квартире с видом на море. Но это лишь мечты, а в реале мы раскупаем квартиры на первых и последних этажах не глядя.
 
#14
Мечты мечтами, а главное хотя бы какая нибудь квартира была, потому что заполучить ее необычайно сложно, а даже если и удается, то ипотечные условия просто поражают. Да и квартиры эти точно не то о чем вы мечтаете.
 
Сверху