О счётчиках учёта воды и газа

support

Administrator
Команда форума
#1
Срок экспулатации счтечиков, установленных в нашем доме до проверки или замены 3-4 года, для этого:

1. Необходимо приобрести счетчик в магазине - счетчик должнен быть сертифицирован, срок работы счетчика до поверки исчисляется с момента выпуска его на заводе, а не с момента продажи.
Где купить счетчик:
- Магазин "Гвоздик" на ул. Молодежная, Ижевск (напротив Сбербанка)
или в любом другом магазине сантехники.
- Фирма RTG (РостТехГрупп) ул. Воткинское шоссе, 204 (рядом с "Ижводоканалом") тел. 79-50-00

2. Позвонить сантехнику по тел. 8-951-193-98-09 и договориться о времени установки (стоимость за один счетчик 200 руб.) или установить счетчик самостоятельно.

3. Позвонить по тел.8-905-874-87-23 и договориться о времени опломбировки установленного счетчика (услуга оказывается бесплатно).

Паспорта на счетчики необходимо сохранять для учета срока их эксплуатации.

Опломбировка вновь установленных счетчиков производится БЕСПЛАТНО.
Телефон исполнителя работ 8-905-874-87-23

счетчики ГВС и ХВС.jpg опломбировка полесье.jpg
 
#2
Интересно, а нельзя ли как-то всеми дружно вместе купить эти счетчики на весь дома? Мне бы так понравилось бы. А что, получается что за раз купить, может и скидка какая-то будет.
Просто как вариант предложил, готов выслушать мнения и нарекания жителей нашего дома.
 
#3
Интересно, а нельзя ли как-то всеми дружно вместе купить эти счетчики на весь дома? Мне бы так понравилось бы. А что, получается что за раз купить, может и скидка какая-то будет.
Просто как вариант предложил, готов выслушать мнения и нарекания жителей нашего дома.
А смысл? Сидеть и ждать пока каждый решит ставить или не ставить подобный счетчик? я лично не люблю вещи которые делаются всей толпой. Стараюсь делать это в одиночку и ни от кого не зависеть.
и не будет такой уж большой скидки которую вы ждете.
 
#4
Проще всего самому купить и установить. Потом придут и пломбу поставят и все. По сути ничем не отличается от обычной проверки счетчика, когда надо его снять, отнести на проверку и потом принести обратно и установить. Собственно не сложно этот вопрос решить, а если некогда, доверьтесь другим людям и платите им за работу.
 
#5
заменим конечно же
я вообще не против поставить новые счетчики, но с учетом того что они будут работать исправно, а не будут крутить больше чем положено
я хочу платить именно столько сколько потребляю.
 
#6
О, то что бесплатная замена это вообще здорово. Получается что тратиться не нужно. Тогда не вижу вообще смысла самостоятельно это делать. Главное чтобы они еще и успели всем сделать, но раз сказали что услуга бесплатная и обращаться, то можно обращаться, рассчитали наверное чтобы успеть.
 

support

Administrator
Команда форума
#7
Владельцы счетчиков воды обязаны выполнять их поверку.

Поверка счетчика воды - это определение погрешностстей измерения, допускаемых счетчиком при учете расхода воды в различных режимах потребления, и вынесение заключения о его годности или негодности для дальнейшей эксплуатации.

Если Вы пропустите поверку, ДЭЗ или ТСЖ могут начать начислять Вам плату по нормативам, опираясь на Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354

Как определить, когда нужно проводить поверку?

Межповерочный интервал счетчика воды указан в паспорте Вашего прибора учёта.

Дата с которой отчитывается следующая поверка прибора учета?

Для любого измерительного прибора началом работы является дата последней проверки прибора. Для нового прибора эта дата указана в паспорте, и она является датой изготовления прибора. Время работы прибора определяется до даты следующей проверки, если прибор пролежал этот срок на складе или магазине, то перед подключением его обязательно прверяют. Это определяется государственными стандартами. Поэтому возмущаться не нужно, а при покупке приборов обязательно смотреть дату изготовления. Нужно знать, что для счетчиков холодной и горячей воды периоды проверки различны. Поэтому обратите на дату изготовления счетчиков, которые вам устанавливают, особое внимание!

К примеру счетчик пролежал три года, а его срок поверки четыре года, следовательно счетчиком Вы сможете пользоваться один год, а потом поверка!

При проверке счетчика на него устанавливается пломба, если счетчик новый на нем стоит пломба завода-изготовителя, эта пломба подтверждает, что счетчик прошел проверку.

При принятии счетчика в эксплуатацию после его установки составляется АКТ и ставиться пломба УК или ТСЖ.

На каждом счетчике учета воды должно быть две пломбы!
о счетчиках полесье.jpg
 
#8
Спасибо за информацию...
А я даже не глянула на дату изготовления нашего счетчика.
Надо посмотреть обязательно, чтобы не было проблем. Вдруг уже пора его проверять.

Господи, сколько проблем. Как я не люблю эти мелочи, за которыми вечно надо следить. Не одно, так другое. И во всё надо вникать.
Хорошо, что хоть за квартиру платит муж, он всем этим занимается.
 

Ольга

Well-Known Member
#9
В счетах-извещениях об оплате коммунальных услуг начиная с января 2013 года указана плата за услуги (водоснабжение), основанная как на показаниях приборах индивидуального учета, так и на основании показаний общедомовых приборах учета. Двойная оплата взимается в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года.

В наших квартирах установлены индивидуальные приборы учета, наряду с ними установлены общедомовые счетчики. Показатель общедомового счетчика превышает суммарный показатель индивидуальных. Эту разницу вынуждены оплачивать жильцы дома в равных долях. Обращаем внимание, что вода на общедомовые нужды не расходуется. В наших квартирах на счетчиках стоят пломбы, мы исправно платим за реально потребленную воду, в связи с чем мы не обязаны платить за людей, которые совершают манипуляции с индивидуальными приборами учета и за счет других уменьшают собственные коммунальные платежи.

Учитывая, что вода на общедомовые нужды не расходуется, показания общедомовых и индивидуальных приборов учета могут иметь существенную разницу только в случае их неисправности или недобросовестности отдельных жильцов. В соответствии с ч.1 ст.157 ЖК РФ, размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, т.е. мы обязаны оплачивать только реально потребленные услуги. В соответствие с ч. 2 ст. 4 Конституции РФ, федеральные законы (ЖК РФ и Закон РФ "О защите прав потребителей") имеют верховенство на всей территории Российской Федерации и по отношению к Постановлению Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года имеют высшую юридическую силу. Тем не менее, при начислении коммунальных платежей управляющие компании руководствуются не законом, а указанным подзаконным нормативным актом.

В силу указанного Постановления потребитель оказывается не защищен, в связи с чем постановление Правительства РФ нуждается в доработке.
 

Татьяна

Well-Known Member
#10
Устанавливать ли тепловой счетчик в квартире?

Как только подходит отопительный сезон, и местные власти начинают заниматься восстановлением всех систем, люди поднимают вопрос о возможности установки теплового счетчика у себя в квартире. При этом данный аспект становится еще более остро, когда потребители этого самого тепла понимают, что качество услуги далеко не всегда соответствует требованиям, а получаемое тепло в лучшем случае перекрывает потребности лишь наполовину. Более того, оплата за услугу производится в полном объеме. А ведь это воровство и обман на официальном уровне, с которым сложно бороться, но, к счастью, вполне возможно.

Даже на законодательном уровне дело наконец-то сдвинулось с «мертвой точки». Так, с 2012 года вступил в действие новый интересный закон, который обязал владельцев жилья устанавливать в собственных квартирах и домах специальные приборы, которые бы производили учет полученной тепловой энергии. Что интересно: многие из нас в быту пользуются водяными и газовыми счетчиками пользуются многие, а вот со счетчиками тепла знакомы далеко не все.

Не секрет, что в зимний период платить больше всего приходится именно за отопление, стоимость которого зачастую в несколько раз превышает затраты на оплату услуг ЖКХ. При этом в теплые весенние месяцы отопление продолжает работать, причем температура воды в батареях только повышается из-за снижения потерь тепла. К сожалению, на сегодня можно смело утверждать, что у поставщиков нет никакой заинтересованности в том, чтобы предоставлять по-настоящему качественную услугу и сэкономить тепловые ресурсы.

Проходят годы, а тарифы за тепло действует те же. При этом они остаются прежними, и от количества потребляемого тепла никакой зависимости нет. Более того, можно однозначно сказать, что они очень завышены. В таких условиях выручить сможет установленный в квартире тепловой счетчик, и только он может стать единственным выходом в сложной ситуации.

После монтажа соответствующего оборудования у владельцев жилья появится реальная возможность адекватно оценивать качество получаемой услуги, а также платить исключительно за предоставленное тепло. Что немаловажно, владелец квартиры сможет регулировать поступление тепла, исходя из погодных условий. Сам процесс регулирования будет производиться автоматически, благодаря работе электроники, способной контролировать температурный режим внутри жилья и за окном. Можно будет также при помощи вентиля и вовсе перекрывать подачу воды в батарею, без нарушения общего теплоснабжения.

В некоторых случаях спасает установка общедомового счетчика, благодаря которому жильцы уйдут от обязательства выплачивать немалые средства за услуги, которые фактически получены не были. Конечно, цена теплового счетчика, предназначенного для установки в многоэтажных домах, достаточно высокая (около 15000 рублей), но ведь и квартир в здании также немало. При этом экономия видна почти сразу, а сама оплата должна производиться по факту получения тепла, а не по устаревшим нормам.

Как же делить платежи на все квартиры? Очень просто – они будут распределяться, исходя из жилплощади той или иной квартиры. Если в доме установлен общий тепловой счетчик, то это позволит существенно сэкономить на затратах, если некоторое время батареи и вовсе были холодными. Конечно, летом платить совсем не нужно, зато в зимний период сумма может оказаться внушительной. При этом желательно сразу назначить человека, который будет отвечать за съем показаний.

В некоторых случаях необходимо добавлять к плате за отопление квартиры и плату за обогрев каких-либо общедомовых площадей, к примеру, подъездов, лестничных клеток и т.п.
 
#12
А я вот думаю нужен счетчик или же нет??? Наверное лучше потратиться на счетчиик, но зато я буду платить за воду ,которую точно использовал и надуть меня никто не сможет.
Конечно, водомер на воду нужен. Так вы будете платить только за реально использованную воду, а не количество воды, которое вы по норме предположительно используете. Со счетчиком если вы экономнее будете использовать воду, то и платить будете меньше. А без счетчика - сумма все равно будет одинакова.
 
#13
Не выгодно, особенно если платить за каждого человека который прописан. Вот у меня еще двое прописаны: брат и сестра, но живут они отдельно, на съемных квартирах, и если бы не счетчик то приходилось бы платить наверное в 2 раза больше.
 

bonky

Active Member
#14
Очень полезная информация. На самом деле следует проверять периодически работоспособность своих счетчиков, чтобы не переплачивать в будущем за использованную воду либо наоборот не доплачивать и потом получить какой-нибудь штраф или отключения воды. Ну а по поводу водомера, конечно, это будет наилучшим и самым оптимальным вариантом в таких ситуациях.
 
#15
По счетчику платим на много меньше, чем платили без него. Ведь нормы потребления на человека установлены очень большие. Мне кажется, что даже без большой экономии воды расходуется меньше, чем по нормам. А вот как быть с общими счетчиками на дом, если суммирующие показатели индивидуальных счетчиков не совпадают даже приблизительно? Разница делится на всех, но не все же виноваты в том, что где-то расход воды не учитывался или была утечка. Хорошо если эта разница маленькая. А вот проверять счетчик не пришлось, к этому времени он сам перестал работать, вынуждены были покупать новый.
 
#16
У нас поставлены счетчики и на воду, на газ, и на учет подачи тепла. Да, счетчики, время от времени нужно проверять. Об этом извещают службы, которые приходят их контролировать. Водяной, газовый мы уже проверяли, а вот с тепловым еще не было проверок и проблем. С ним , пока, очень удобно. Мы платим только за фактическое тепло, которое подано в наш дом. Нас это устраивает, выходит приемлемая цена. В теплые месяцы поздней осени и весны платим небольшую сумму. Раньше платили все время одинаково и гораздо больше. Перед тем, как ставить счетчик, у жителей дома возникали сомнения, но теперь все довольны.
 
#17
Хорошо что стали счетчики на воду ставить, это очень выгодно. Так мы платим только за ту воду, которую мы потратили и переплаты нет. И кварплата заметно стала ниже.
 
#18
А я одна прописана в квартире, мне его ставить невыгодно, буду платить намного больше, так как у нас народу четыре человека. Проблема в счетчике горячей воды, у нас бойлер, а как поставить счетчик на горячую воду не знаю. ТЭЦ футболит меня в водоканал, а те в ТЭЦ, так где на него заявление писать, кто знает.
 
#19
Ставьте счетчики, по возможности на все услуги, потому что экономия заметная, проверенно! Тем более сами знаете о ситуациях ,когда в доме есть магазины и всякие организации, которые пользуются водой и электричеством от общих сетей и мы за них платим.
 
#20
Счетчик на воду устанавливать надо. Это выгодно. Мы стали платить намного меньше, чем без него. И кстати, проверить его элементарно: берем ведро на 10 литров, замечаем показания счетчика, наполняем ведро водой. Если на счетчике прибавилось именно 10 литров - значит он исправный и считает правильно.
 
Сверху