О важности веры в жизни каждого

Антон

Well-Known Member
#1
Какую роль играет вера в нашей жизни?
Не пугайтесь, пожалуйста, дорогие атеисты и агностики. Мы поговорим не о вере в Бога, а о самом понятии “вера”, насколько оно важно в нашей жизни. Вы хоть раз задумывались над тем, что оно для вас значит? Подумайте, как бы вы жили без веры?
Подойдем к вопросу с другой стороны. В каком виде для вас существует Вселенная? Галактика? Вы когда-нибудь наблюдали их лично, у вас отложился какой-нибудь образ? Все что вы можете сказать, касательно этих природных явлений, если их, конечно, можно так назвать, это то, что они невообразимо обширны и огромны. Два этих слова существуют только в вашей голове, только в сознании.
Последнее слово - сознание. Вы понимаете, что оно собой представляет? Вы его наблюдали, ощущали? Конечно, нет. В принципе, понятно, сознание является частью человека в целом, грубо говоря, оно заключено в головном мозге. Да, кстати, свой мозг вы тоже никогда не видели, да и вряд ли увидите.
Если твердо убедиться в вышеперечисленном, то очевидно, что если бы не вера, то существование личности в этом мире было бы настолько запутанным и невозможном, что хауса было бы не избежать. Рассуждая таким методом можно прийти к такому выводу, что ничего вокруг вообще нет, ни вас, ни ваших друзей, вообще никого (однако это метафизические разговоры, полные той же пустоты, что окружает нас).
Вы убеждены в силе веры? Может быть, пора поверить?
 
#3
Я считаю, что вера, хотя бы в что-нибудь должна быть в каждом человеке, без исключения. Поскольку смысл тогда жить, если человек не будет ни во что верит? Тогда жизнь просто-напросто станет серой, скучной и не интересной, поскольку мы ничего не будем ожидать, мы не будем верить в какие-либо изменения и так далее. Я думаю, что вера должна быть в абсолютно каждом человеке. Также я считаю, что веру, по сути и так живёт в каждом человеке, возможно кто-нибудь её не так демонстрирует или особо не задумываться о ней, однако она есть в каждом из нас. Вера в завтрашний день, в счастливое будущее, в крепкую семью и так далее.
 

Айнур

Well-Known Member
#4
А я в "матрицу вероятностей" верю! (Система связанных событий, где выбор всегда ограничен рамками системы.)
А в то что энергетика работает в террагерцовом диапазоне? А в генетическую память?
Можно даже в передачу и чтение мыслей верить, так как мысли имеют электромагнитную природу. Сходите еще в ветку "Радио" - напишите что не верите в закон ома :) Ну ведь не доказано же ни чего, сплошные гипотезы, во всех книгах предлагается "довериться авторитету" (я читал)
Но, как говорил великий ильич - доверяй, но проверяй.

Вот верю в то, что если с вечера не покушать, то утром очень голодно будет, т.к. эмпирическим путем убедился лично, а как проверить подлинность теории реинкарнации. Знашь что, автор, вот я тоже много во что не верю. Но блин, вот столкнулся с таким, что объяснить не могу. Бред эзотерический меня не устраивает, потому, как не имеет научного обоснования, а с чисто научной ТЗ такое считается невозможным никак.
Ищу мож кто-то с подобным столкнулся.

За столько лет никто не написал, ни здесь, ни где-бы-то ни было.
Просто, ээээ, понимаешь чо, вот есть небольшое количество типов бреда и у каждого небольшое количество вариаций. Это на самом деле скучнейшая вещь читать в хз какой раз очередной бред воздействия, или бред отношения. Там всё похоже. Но ничего подобного тому, с чем столкнулся когда-то не нашёл.
Жить, ощущая яркость и полноту жизни. че как маленький, а то что не получал доказательств - а должен был?

В мире много вещей, которые не стремятся никому ничего доказывать. это не единственные. Я может и псих, но не дурак совсем-то.
Если я вот так в открытую буду везде писать с чам столкнулмя когда-то, то получу в качестве объяснений кучу эзотерического бреда, потом чисто шизофренического бреда, свежепридуманного троллинга, и подтверждение диагноза от "паталогически здоровых".
Хрен с вами я может и псих, но не совсем уж дурак и потому трындеть особо не хочу и не буду, а так ищу уже много лет( вяло так в последнее время) что-то подобное.
Ну так зацепочки нашёл и это лет за 7, прикиньте! Только маленькие зацепочки. И не здесь близко, хотя на эту ветку очень рассчитываю всегда, касаемо новичков, что свежую пургу приносят.

Опять подначки. зачем мне бояться диагноза, мне его скоро 11 лет как влепили. Понимаете, тут особенность другая. я напишу, все сочтут долгом что-то писануть в ответ, что знают, слышали, о чём где-то в пургоносных ресурсах узнали, или с ящика. мне это не надо. мне нужен факт. человек, что описывает вот нечто, с чем он столкнулся, чему был свидетель. вот так. Стоит, ну допустим, тему создать про, ну я не знай, про нло и будет тут куча мала пурги несусветной. Просто я рассуждаю так, что если кто с подобным в жизни столкнулся, то так-же как я не сможет объяснить. ну я-то ладно, материалист, а люди разные вот и занесёт человека за объяснениями сюда обязательно. не сюда, так есть ещё места.

Что переживаете-то, если-б было бредом - так я-б такого нашёл вагон и маленькую тележку. а так, что-то по-нолям по большому-то счёту. так, зацепочки только.
Вера вообще странная штука. Унас 90% процентов населения одновременно верят и в науку и в Бога и в НЛО. Хотя при ближайшем рассмотрении это вещи несовместимые. Поэтому неверие в карму это мелочь.

Самое главное - верить в себя... может и не главное... может и не в себя...
 

Дмитрий Янцен

Генеральный директор
#8
атеист.jpg
 
Сверху