ОАЭ

#1
Вот был недавно на отдыхе в Обьедененных Эмиратах и честно сказать я был в шоке... Был поражен не только архитектурой, но и самой жизнью людей. А ценами был поражен вдвойне - при зарплатах в десятки раз больше наших, цены на все такие же как у нас.
 
#2
Вот был недавно на отдыхе в Обьедененных Эмиратах и честно сказать я был в шоке... Был поражен не только архитектурой, но и самой жизнью людей. А ценами был поражен вдвойне - при зарплатах в десятки раз больше наших, цены на все такие же как у нас.

Это не совсем так, зарплаты у них не в десятки раз больше наших, большинство людей в Эмиратах живет за чертой бедности, а основной доход получают совсем единицы, но вообще страна очень интересная. Я вот хотел бы побывать на Бурдж-Халифа
 
#3
Ну там далеко не все живут за чертой бедности. Вы же там не были и не видели, а я вот тоже ездил в прошлом году и мне там понравилось. Хотел бы еще туда.
 
#4
Да, наверное архитектура там очень хороша. Очень хотелось бы туда сьездить, но мне пока что денег не хватает. но думаю, что через пару лет точно поеду.
 
#5
Хотел бы я там побывать и посмотреть на архитектуру, но думаю, что в ближайших года 3-4 я туда точно не поеду, в первую очередь, потому что денег сейчас нету.
 

Мария

Well-Known Member
#6
В связи с трудной ситуацией в Египте, спрос на зимний отдых в ОАЭ 2013-2014 растет. Эксперты ожидают прыжка показателей до 30-40%.
Показатели летних продаж еще раз подтвердили, что отдых в ОАЭ пользуется устойчивой популярностью среди клиентов из России и стран СНГ. Осенний сезон 2013 продолжает ту же тенденцию: по-прежнему хорошо продаются туры в Дубай и некоторые другие эмираты, однако показатели по раннему бронированию невысокие. Эксперты туристического рынка объясняют это рецессией российской экономики и не спешат давать прогнозы на зимний период. Здесь ситуация, по их мнению, будет во многом зависеть от положения в Египте, который много лет является традиционным зимним направлением для россиян.
Пока что граждане России не спешат покупать туры заранее, что связано, скорее всего, с непростой экономической ситуацией в стране. На октябрь продано на 5% больше туров, чем в прошлом году, однако бронирование на ноябрь, наоборот, уступает прошлогоднему на 4%. Тем не менее, сотрудники турагентств отмечают, что спрос на туры в ОАЭ стабильно растет (даже не смотря на подорожание пакетных туров в luxury сегменте).
Еще одной особенностью предстоящего зимнего сезона 2013-2014 является высокое предложение в секторе авиаперевозок. Во многих регионах страны, в том числе в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Уфе и Самаре, предложение по перелетам превышает спрос. С другой стороны, спрос на отдых в Объединенных Арабских Эмиратах растет в Сибири, Поволжье и на Урале. Еще одна тенденция, которую отметили эксперты – все более популярными становятся новые направления, растет заинтересованность в новых отелях. Туристы все чаще отдают предпочтение Северным Эмиратам: Фуджайре и Рас-эль-Хайме. В этом году в последнем открылись два пятизвездочных отеля – Rixos и Hilton Marjan Island, которые на зимний период предлагают клиентам весьма выгодные цены.
В целом, не смотря на невысокие показатели по раннему бронированию, эксперты предполагаю рост продаж на зимний отдых в ОАЭ на 30, а то и 40%.
ОАЭ.jpg
 

Elza

New Member
#7
Везде хорошо где нас нету, вот например вода там стоит так, как у нас бензин, экология тоже не в лучшем состоянии, везде есть свои минусы и свои плюсы, так что не говорите о ОАЭ, как о рае, это будет просто абсурдно.
 
#8
а как там с погодой в январе-феврале? и какой отель (если судить по египту-турции звезд 5, ну минимум 4+) посоветуете кто был?
 
Сверху