Объединение двух квартир в одну

#1
Кто сталкивался с таким вопросом как объединение двух квартир в одну квартиру? Ну например, если найти квартиру на том же этаже и купить, или же купить квартиру сверху и объединить их в одну большую квартиру? Возможно ли вообще это, и если да, то каким образом оформить с юридической точки зрения?
 
#2
Дорогое удовольствие однако получается, около 90 тысяч все стоит оформить, если заниматься этим вопросом будут специалисты. Если самим делать, дешевле, но будет много головной боли.
Кроме этого, по горизонтали будет проще оформить, по вертикали сложнее. От этого тоже зависит.
 
#3
Дорогое удовольствие однако получается, около 90 тысяч все стоит оформить, если заниматься этим вопросом будут специалисты. Если самим делать, дешевле, но будет много головной боли.
Кроме этого, по горизонтали будет проще оформить, по вертикали сложнее. От этого тоже зависит.
Дорогое удовольствие получается. И за что собственно нужно эти деньги платить? В эту сумму входит и разрешение и проектирование?
Если честно, вряд ли у меня когда-то будет денег на 2 квартиры чтобы объединить, но заинтересовал сам вопрос. И еще интересно, а можно вообще в любом доме это делать?
 
#4
Это в том случае если разрешение соглашаются дать, за это тоже надо платить. Потом проектирование и одобрение проекта, ну а далее сами работы. В некоторых домах могут и не дать разрешение на подобные работы, из-за особенностей дома.
Могу сказать, что некоторые делают подобное и без каких-то разрешений.
 
#5
Достаточно дорого выходит. Зачем вам такая квартира? Это по-моему слишком. И потом, если вы надумаете ее продавать, сделать это будет не просто. Не стоит затея потраченных денег.
 
#6
Достаточно дорого выходит. Зачем вам такая квартира? Это по-моему слишком. И потом, если вы надумаете ее продавать, сделать это будет не просто. Не стоит затея потраченных денег.
Подобное делается для того чтобы увеличить размер жилой площади. Получается большая квартира для большой семьи и никто даже не думает продавать. Да и не думаю что так сложно будет продать. Но действительно очень дорого, я бы в таком случае дом уже купил бы, чтобы много комнат было.
 
#7
Очень интересный момент.
А сколько это времени занимает и как происходит подробно такая операция? Не могу врать что не думал об этом, еще как думал. Ведь здорово чтобы были комнаты у детишек отдельно. Но можно просто балконы объединить и в квартирах ничего не менять, только закрыть входную дверь второй квартиры на 10 засовов и все :rolleyes:
 
#8
Кому как, кто хочет ходить через балкон, кто хочет сделать большую одну квартиру. оформить конечно же все можно, если есть у вас большие деньги. По оформление займет много времени, не менее трех месяцев, за срочность просто придется платить еще больше! Деньги есть, проблем и разрешат и быстро.;)
 
#9
А можно и не объединить.
Будет здорово если будут две квартиры. одну можно потом детям подарить, чтобы они жили отдельно.
А если балконы соприкасались бы, можно было бы балконную перегородку просто снять и все, одна квартира, поставил обратно перегородку и опять 2 квартиры.
 
#10
Ага и будет как в сериале Воронины:D. Если для двух семей, то конечно, такой вариант будет нормально, но автор тему ведет речь о том, чтобы именно объединить. Самое трудное в этом деле будет, добиться разрешения, я думаю, если есть деньги на квартиру, то и на разрешение помочь его получить, тоже найдется.
 
#11
Я тоже смысла не вижу. Если охота иметь большущую квартиру, тогда проще купить какой нибудь котедж для большой семьи. Еще и столько стоит переоформление.
 
#12
Кто сталкивался с таким вопросом как объединение двух квартир в одну квартиру? Ну например, если найти квартиру на том же этаже и купить, или же купить квартиру сверху и объединить их в одну большую квартиру? Возможно ли вообще это, и если да, то каким образом оформить с юридической точки зрения?
Не вижу ничего сложного, самая главная задача найти подходящую квартиру, чтобы можно было в стене вход сделать, а то как мы хотели выкупить один раз квартиру, там стена оказалась несущей и никто не разрешил ломать. Вот это главный вопрос, а оформление документов дело второе, купили, да и переписали, а в БТИ оформят все.
 
#13
Были бы деньги купить квартиру, а уж выбрать и сделать перепланировку всегда успеется.
Лучший способ объединить квартиры это сделать объединение через балкон, и не надо при этом ничего менять, но это при условии что балконы можно будет как-то между собой соединить.
 
#14
Все таки придется повозится с документами, но не все так страшно. Нужно будет пройтись по всем важным службам и БТИ, а тогда наверное заплатить какую-то гос пошлину
 
#15
Вообще при такой процедуре возникает очень много бумажной волокиты и даже не всегда так возможно. Но конечно надо очень грамотно составить план будущей перестройки, чтобы не пришлось нарушать систему газо- и водоснабжения
 
Сверху