Обида на любимого человека

#1
Может ли привести обида на любимого человека к тому, что этот человек перестает быть любимым и становится просто некем или же нет?
Я говорю о сильных чувствах обиды при серьезных причинах. Спрашиваю не просто так, мне очень важно знать мнение. Спасибо.
 
#2
Думаю, что обида на любимого человка просто нежизнеспособна. С любимым хочется быть несмотря ни на что. Ну бывает, обидишься, дуешься какое-то время, не разговариваешь. Но потом все проходит. Единственное что сложно простить - измену, предательство. Это не просто обида, это рана на сердце. А все остальное проходит. Если люди с легкостью расстаются из-за недопонимания, обид и капризов, значит любви там не было.
 
#3
Смотря как обидит. Конечно если предал, то может этим и любовь убить. А все остальные обиды забудется. На любимого человека тяжело долго обижаться, всегда хочется к нему прижаться, поцеловать. Меня если любимый человек чем то обижает, я ему делаю что то на зло, то что ему не нравиться.
 
#4
Чисто теоретически - да, любовь можно убить. или она обратиться в ненависть, или просто угаснет и сменится тоскливым равнодушным терпением.
Практически, в каждом случае ситуация развивается по своему. Некоторые рвут отношения после необдуманных глупых и в общем ничего не значащих слов, и потом годами лелеют обиду и ненависть, а некоторые годами терпят такое, за что убить и то мало.
 
#5
Чего тут далеко ходить. Смотрите что творится с семейными парами, у которых якобы была любовь. Они друг друга терпят некоторое время, а потом расходятся и начинают ненавидеть друг друга. А ведь до этого так любили. Так что обида может убить и любовь и человека, морально убить.
 
#6
Я долго никогда не могу обижаться на любимого человека, хотя серьезных обид и не было. Даже не знаю как долго длилась бы обида, если бы он когда-нибудь поднял на меня руку, предал или изменил. Возможно следы от такой обиды остаются на всю жизнь.
 
#7
Очень даже может,например когда любимый человек,ради которого ты готова на многое может ударить тебя ни за что.Да и увидеть милого в объятиях любовницы у себя дома например может вызвать сильную обиду.А вообще много чего может убить любовь,только порой бывает так,что надо бы перестать любить,а не получается.
 
#8
Может ли привести обида на любимого человека к тому, что этот человек перестает быть любимым и становится просто некем или же нет?
Я говорю о сильных чувствах обиды при серьезных причинах. Спрашиваю не просто так, мне очень важно знать мнение. Спасибо.
Вот моя сестра встречалась с парнем и очень его любила. потом она решила его разыграть и сказала что беременна. Он согласился с ней встретится и обсудить вопрос, а потом позвонил и сказал, чтобы она решила эту проблему сама, так как она большая девочка и он денег не собирается давать. Хоть она и блефовала, она так на него обиделась, что сразу же перестала любить и начала ненавидеть.
 
#9
Сильное чувство обиды может быть только если человек совершил что-то по настоящему гадкое, что сложно простить. А повлияет ли такое на любовь сложно сказать, смотря что совершил виновный.
 
#11
Вполне возможно, что люди просто со временем надоедают друг другу. Вот и появляются ссоры и обида. И это никак не исправишь. Люди просто должны помнить, что когда то они любили друг друга, может чувства еще к ним вернутся.
 
#12
Вполне возможно, что люди просто со временем надоедают друг другу. Вот и появляются ссоры и обида. И это никак не исправишь. Люди просто должны помнить, что когда то они любили друг друга, может чувства еще к ним вернутся.
А мне кажется, что лучше всего будет просто какое-то время отдохнуть друг от друга. Тогда чувства вернутся намного быстрее, и они точно вернутся хоть на какое-то время)) а если продолжать каждый день надоедать, то вряд ли что-то изменится.
 
#13
А мне кажется, что лучше всего будет просто какое-то время отдохнуть друг от друга. Тогда чувства вернутся намного быстрее, и они точно вернутся хоть на какое-то время)) а если продолжать каждый день надоедать, то вряд ли что-то изменится.
Здесь я согласен. Но нельзя и слишком надолго отдаляться друг от друга. Потому что тогда может произойти такое, что человек уже не захочет к вам возвращаться, и скажет что ему и самому прекрасно живется.
 
#14
Я считаю, что любимый человек на то и любимый, что ему можно простить абсолютно все (в рамках разумного конечно). Да и сам человек вряд ли захочет вас так сильно обидеть. В любом случае нужно прощать и не расставаться с такими людьми.
 
#19
Собственно хотел бы просто дать совет всем влюбленным. Друг на друга можно иногда обижаться, но ни в коем случае нельзя переставать любить свою вторую половинку!!!
 
#20
бывает такое, конечно. Хотя знаю по себе, эта злость проходит очень быстро. Просто стоит порознь пожить месяц. А там уведите, может вас и раньше потянет к нему, тогда все ясно. А может и через 2 месяца не потянет.
 
Сверху