Обман со стороны риэлтора

#1
А вот сами риэлторы, разве не способны на обманы? Вот например, частные риэлторы, они же не ставят под угрозу благосостояние фирмы, только свое. Могут ли они при этом обмануть клиента? Стоит ли опасаться их обмана, как предотвратить, и как именно соблюдается этика в работе?
 
#2
Поэтому и надо выбирать риэлторов с хорошей репутацией. Правда риск быть обманутом есть всегда. Поэтому риэлтора вы берете для того чтобы он сделал свое дело, но при этом и сами как бы должны контролировать его действия, не доверять ему безгранично.
 
#3
Скорее всего возможно все, я как то смотрела передачу,так там квартиру продали с прописанной в ней бабкой,не понятно как,но все законно и ничего сделать не могут.Так,что надо быть очень внимательными при покупке и не доверять первым встречным,лучше нанять кого-то проверенного.
 
#4
Вы как будто с луны свалились. Есть как минимум 80% того, если не больше, что вы попадетесь на недобросовестного риэлтора, который вас кинет.
Чтобы хоть как-то себя обезопасить от этого работать надо только с людьми по рекомендациям, или искать человека в хорошем агентстве, который на рынке недвижимости работает достаточно долго и успело себя зарекомендовать.
 
#5
Эта такая тонкая тема, которую можно обсуждать до бесконечности. Лично я боюсь всех этих риэлторов, агентств недвижимости и других подобных организаций. Иной раз насмотришься телепрограмм, потом страшно обращаться к кому-то. По мне так лучше все самому проверить лишний раз, чем это доверять стороннему человеку. Да и сделки предпочитаю проводить только через нотариуса.
 
#6
Надо доверится риэлтору но при этом каким-то образом проверить его на честность и порядочность, значит знания в любом случае нужны. Риэлторские услуги хорошо использовать тогда, когда нет времени искать подходящие варианты для приобретения недвижимости и это все должен делать именно риэлтор.
 
#7
К частному я бы никогда не пошла, слишком многое ставится на карту при операциях с недвижимостью. Лучше выбирать в тех агентствах, которые дорожат своей репутацией, там намного безопаснее. Но 100% гарантии нет нигде.
 
#8
В таких делах все зависит от уровня фирмы, в мелких конторах такое бывает сплошь и рядом, а в крупных риэлторы и так получают неплохой процент, так что им нет сиысла вас обманывать
 
#9
Работу риэлтора легко можно проверить, как правило им обманывать клиентов просто не выгодно оп одной причине, репутация просто пропадет,потому уже больше никто не обратиться к такому риэлтору.
 
#10
!!! Дорогие форумчане!!! Хочу вас предупредить о недобросовестном человеке, выполняющем функции риэлтора.
Зовут её ХАРИНСКАЯ ВЕРА НИКОЛАЕВНА. Внёс аванс на квартиру, которую она продавала, потом отказался от сделки(она тянула время с документами, обещания свои не выполняла). Потребовал вернуть аванс так как договоров я с ней никаких не заключал, да и в самой расписке указывалось, что деньги возвращаются в полном объёме при не совершении сделки. После моего заявления она сразу ушла на больничный (хотя уже на следующее утро она ответила мне по офисному номеру телефона) и передала мне, чтобы я общался с директором фирмы в которой она работает (он является её мужем). Позвонил ему, спрашиваю когда отдадите деньги и получаю в ответ - НИКОГДА или только через суд (ну и оскорбил заодно меня, уж для директора я считаю это вообще недопустимо).
Компания эта называется ООО "Консалтинг-Инвест". Директор - Харинский А.Н.
Теперь буду подавать на них в суд.
Так что будьте аккуратнее, не доверяйте деньги кому попало.
 
#11
Конечно, могут обмануть. Есть такое понимание чёрный риэлтор. Этот человек получает деньги на обмане клиентов. Его любимая схема - сдать в аренду одну и туже квартиру несколько раз, потом объявляются собственники квартиры и культурно Вас просят «освободить помещении». И в этой ситуации Вы бессильны.
При продаже квартиры он Вам расскажет, что угодно только лишь Вы её купили. Благодаря таким людям цены на недвижимость завышены.
Когда – то мне пришлось стать свидетелем того, как владелец хотел опустить цену на аренду, но тот его убеждал этого не делать, так что спасибо им за это. С риэлторами нужно быть осторожным - обманут быстро и даже не поймёте.

Нужно обращаться в фирмы, а не к частникам. Но без риэлтора сейчас также никуда не денешься из-за количества бумаг и юридических вопросов, они здесь как рыба в воде.
 
#12
Сейчас время наверное такое что обман присутствует везде и на каждом шагу тебя пытаются обмануть, одни по крупному другие по мелкому. Не обходится и на рынке недвижимости с обманами, очень велик соблазн, не каждый может устоять. Риелтор в глазах людей это человек который обеспечивает надежность сделки и правовые аспекты, но некоторые этой доверчивостью пользуются в своих целях. Тут как и везде нужно выбирать только проверенные риелторские фирмы которые дорожат своей репутацией и несут ответственность. Что касается этики то тут больше совесть в человека чем другие факторы.
 
Сверху