Общежития: забытая практика

#1
Думаю, это несправедливо забытая практика, когда молодая семья действительно ютилась к квартире, но спустя несколько лет переезжала в свое жилье, накопив, подужавшись и т.п. Почему бы и сейчас вместо даже малометражек не возобновить строительство такого жилья. Думаю, будет пользоваться бешеным успехом.
 
#2
Почитала ваше высказывание и подумала вот о чем, а почему общежития начали приватизировать, слышали про такое? Если это будет продолжаться, то скоро вообще негде будет молодым жить.
 
#3
Помню, как в студенческие годы жила в общаге. Мне это нравилось. Минусов хватало: шум, когда пытаешься учить, и тараканы на кухне. Но и плюсы были: дружно мы жили, дружно веселились, делились последним. Хорошие были времена! :rolleyes:
 
#4
Мне кажется, что раньше было все по-другому. Раньше частной жизни практически не было. Любой поступок выносился на партсобрание и в общежитии просто обязаны все были жить дружно.
А сейчас народ другой пошел. Они поубивают друг друга за место на общей кухне. ИМХО.
 
#5
Ну я думаю, что для иногородних студентов, которые приехали учиться в ВУЗе, общежития должны быть обязательно. По крайней мере для тех, кто умудрился поступить на бюджетное отделение. Должны же они где-то жить, если не хватает денег на то, чтобы снимать жилье в частном секторе.
 
#6
Почитала ваше высказывание и подумала вот о чем, а почему общежития начали приватизировать, слышали про такое? Если это будет продолжаться, то скоро вообще негде будет молодым жить.
Приватизация - это понятно. А вот муниципальные общаги без права приватизации - хороший вариант так называемого жилья соцнайма, а не то, что сейчас вяло пытаются продвинуть на рынок.
 
#7
А я бы пожила - это лучший вариант, чем со свекровью. Не говорю, конечно, что это предел моих мечтаний, но как один из стартовых вариантов - неплохо. И не надо думать, что соседи попадутся просто ужасные, ведь может и повезти?
 
#8
Зачем настраивать общежитий? Ведь это, наверное, как и з хрущёвками сначала временно, а потом навсегда. Нужно искать пути, технологии чтобы удешевить строительство домов при этом, не пожертвовав качеством. Мы ведь должны стремится к лучшему. Хватит этих переходных вариантов. Лучше бы кредиты молодежи под низкие проценты давали, а не общаги строили. Я в студенческие годы нажился, хватит. Всё таки общество прогрессирует и технологии не стоят на мести надо менять что-то к лучшему.
 
#9
Я даже не знаю, смогла бы ли я жить в общежитии:confused: Там так много людей, условий никаких, ты никому ничего сказать не можешь, а если и скажешь, то тебя особо слушать никто не будет и т.д. Мне кажется, что лучше уж снимать малогабаритную однушку, немного больше платить и жить спокойно, нежели меньше платить и тратить свои нервы и силы...
 
#10
Люди в какое время мы живем? Нужно эти пережитки забывать и думать, как эти вопросы решать, а не общежития выстраивать. Вы, наверное, никогда не жили в общежитии, я скажу, что это не сахар. Технологии вроде уже впереди, а мы как всегда почему-то позади. Нужно искать пути к улучшению строительства, и государство должно стимулировать доступное жилье для населения. У нас же в стране собраны лучшие умы всего мира, а решить такую простую задачу не в силах или просто не хотят. Мы должны прогрессировать, а не стоять на месте. Нужно больше акцентировать внимание наших политиков на этой проблеме. Вот в США эту проблему решили путем меньших затрат на строительство и посмотрите, что там в основном частные дома, а не квартиры. А у нас как то наоборот получается. Что мы разве хуже америкосов или тупее? Нет, просто ленивые.
 
#11
Сейчас молодежь не сильно и захочет жить в общежитии. Это сплошное неудобство, лучше, на мой взгляд, квартиру снимать. По деньгам не намного дороже получится, зато никто по голове вам не топчется и у плиты очередь не нужно выстаивать. Правильно люди пишут что наши чиновники не о том думают, вопрос жилья не новый и он уже давно остро стоит. Но почему то он не решается и по тенденции вряд ли будет решаться в будущем. Как не странно но по телевизору смотришь как бедные депутаты не спят о народе думают. Хоть мы и говорим что США загнившее государство, но почему то там этот вопрос решили и довольно давно, а у нас и не начинали. Цены на жилье только растут и купить его становится все труднее и программы которые предлагает государство по доступному жилью не способствуют его приобретению. Вот и приходится людям ютится то в комуналках то в общежитиях.
 
Сверху