Обычное кино или 3d?

#21
Фильмы в 3d мне смотреть не нравится. Во-первых, мешают очки . Во-вторых устают глаза. Хотя думаю , что будущее за фильмами в 3d. Просто пока еще это как следует не продуманно.Это можно сравнить с автомобилем: первые машины были неудобные, и казалось, что они хуже лошадей. Но со временем, все меняется. Интересно смотреть фильмы 3d в кинотеатре. Там эффект всегда увеличивается. Если в кинотеатре еще движутся стулья, выпускается специальный запах во время сеанса, тогда это конечно интересно. Хотя дома такие спецэффекты, думаю никому не понравятся. Когда то в Крыму была на фильме 3d, он происходил в палатке, по бокам стояли обычные ветряки, которые делали эффект ветра.
 
#22
Я люблю и такое кино и такое. Только если уж идти в 3Д, то там должен быть конкретный эффект. Прикольно, когда реально хочется протянуть руку и пощупать вылетевшую птицу или тому подобное).
 
#23
От настроения зависит. Иногда мне просто не хочется сидеть в очках. Иногда они меня просто раздражают и я предпочитаю смотреть обычный фильм. А иногда и 3Д по приколу.
 
#24
Как вы считаете есть ли в современном мире место книгам или их уже полностью вытеснил интернет?
 
#25
Что тут сказать, если я хочу фильм аттракцион, например, Трансформеры, Аватар и иже с ними, то тут безусловно нужно выбирать 3D, иначе не все преимущества и дополнительные возможности будут раскрыты перед зрителем. Но чаще хочется посмотреть просто хороший фильм, без кучи сверкающих и бушующих эффектов, отвлекающих от картины, сюжета и всего что по-настоящему важно в фильме. В этом случае нет ничего лучше старого доброго 2D, только оно может предоставить чарующую красоту фильма, увлекающего не мишурой а глубоким сюжетом, не сверканием перед глазами, а игрой актеров, не пестротой компьютерной графики, а добротной работой костюмеров. Так что решать вам, нельзя сказать, что лучше, а что хуже, у каждого вида фильмов свои плюсы и минусы, все зависит от настроения.
 
#26
Мне тоже 3д больше нравится смотреть больше, чем обычные фильмы. Помню как смотрела в кинотеатре фильм “лабиринт иллюзий” до сих пор под впечатлением от этого фильма.
 
Сверху