Оценка людьми друг друга в возрасте до 35 лет и после

Яна

Well-Known Member
#1
Важные моменты, на которые люди обращают внимание при оценке друг друга, с позиции возраста.

Люди в современном обществе привыкли судить об окружающих по внешним признакам: наличии недвижимости, автомобиля, работы, мужа, наконец…
Для женщин и мужчин в определенном возрасте мнение о них определяется их же семейным положением. Примечательно, что если человек «побывал замужем/был женат» хотя бы раз, даже с последующим разводом - это хорошо! А если ни разу «не сходил в ЗАГС» - он какой-то больной!

И если до 30 лет это еще не бросается в глаза, то чуть позже уже можно заметить, что женщин после 33-35 лет уже не боятся, а иногда даже жалеют. Еще их, таких «непристроенных» могут воспринимать как некую «угрозу» уже семейным отношениям. Причем это относится и к женщинам, и к мужчинам, которые до 33 - 35 лет не создали свою семью.

Когда подруги выходят замуж или женится друг, практически весь их круг общения меняется, как и сами темы для разговоров. «Я» изменяется на «Мы» (Я купила платье – Мы купили сервиз, Я хочу такой диван - МЫ присмотрели бытовую технику и т.д.).

При этом те, кто уже перешел рубеж в 33 – 35 лет и не имеет своей семьи, как ни странно, в большинстве своем, с сожалением смотрят на женатых друзей и замужних подруг, которые, в силу сложившихся семейных привычек, уже сами себе не принадлежат, а, как ни крути, зависят от мнения партнера!

Уже те «одинокие» считают свою свободу высшей ценностью, т.к. им никто не может запретить сходить на какое-либо мероприятие или же заставить что-то сделать помимо воли.
Вот мы и видим особенность: есть «два лагеря» людей, в которых люди жалеют друг друга только в одном из них люди уверены, что никогда не станут такими, как люди из лагеря № 2.
 
#2
Бытовых проблем у нас много, поэтому роль женщины-матери, довольно тяжела. На тебя столько забот и хлопот лежит, что только успевай поворачиваться и решать их. Даже затрудняюсь сказать, что лучше: быть одинокой или иметь семью. Везде есть свои плюсы и минусы.
 
#3
Ясен пень, что если женщине больше 30 и она не замужем, она опасна. Как опасна она и в 20, и в 40. Но с 30 до 40 - вообще. Потому что ребенка надо. Вот и бояться замужние дамы - вообще это старое как мир утверждение и много про это пьес и фильмов снято, когда подруга уводит мужа.... Откуда тут женской дружбе взяться?
 
#4
"сами себе не принадлежат"... зато в 60 лет рад бы кому-то принадлежать, да кому ж ты нужен, удодище. Все хорошо вовремя - и детей рожать после 30 можно, но уже поздно - вам будет 50, а ему только 20 - вот тогда-то и поймете, что вы совершенно разные.
 
#5
Одна моя знакомая искала настоящую любовь в разделе "знакомства" в православном журнале. Ну во-первых, через одно там были объявления от зэков, а во-вторых спустя какое-то время знакомую ждало унижение. Один из потенциальных женихов сказал ей, что она ничего не стоит, если в 40 лет разведена, живет с родителями и добирается до работы на общественном транспорте. Могу поспорить, что нагрубивший ей персонаж был неудачником-искателем женщины-спонсора. Во всяком случае он написал про себя, что ищет самодостаточную обеспеченную женщину.
 
#6
Ясен пень, что если женщине больше 30 и она не замужем, она опасна. Как опасна она и в 20, и в 40. Но с 30 до 40 - вообще. Потому что ребенка надо. Вот и бояться замужние дамы - вообще это старое как мир утверждение и много про это пьес и фильмов снято, когда подруга уводит мужа.... Откуда тут женской дружбе взяться?
Согласна, что женщины-одиночки опасны если они в поиске. А они, кстати, могут делать вид, что они вовсе не в поиске. Но таких лучше не звать к себе в гости, когда муж дома. Если хочется, позовите когда он в отъезде или на работе.
 
Сверху