Очередной "детский" скандал в Финляндии

#1
Вчера смотрел новости по телевизору и снова прошла информация, что в Финляндии российской гражданке не вернули детей. Вроде бы она их отправила в гости к отцу (он гражданин Финляндии) еще в прошлом году и дети до сих пор к ней не вернулись. Власти этой страны решили их дерусифицировать и оставить жить там. Наши же власти в свою очередь такой шаг финов расценили, как международное похищение детей. Я не пойму, почему сегодня так много скандалов вокруг детских вопросов. Что вы думаете по этому поводу?
 
#2
У меня всегда возникаем мысль, когда я слышу подобные разговоры, что в Европе же детей не хватает своих. Там основная масса пенсионеров, вот и пытается правительство всеми правдами и неправдами оставить в своей стране чужих детей. Улучшают так сказать демографическую ситуацию. Только вот пути для этого выбирают странные. Мир сошел с ума, куда мы катимся?
Мне тоже интересно, чем закончился тот скандал, что был в прошлом году, когда 4 детей тоже в Финляндии отобрали у русской пары, якобы за то, что они дали одному ребенку по попе. Никто не слышал продолжение истории?
 
#3
Я даже не знаю, как к этому относиться. Всегда переживаю, что какому-нибудь уроду взбредет в голову отобрать у меня детей. Сейчас такое дурацкое время, что не можешь быть уверен ни в чем. Если наши власти не вмешаются, то бедная женщина сама вряд ли сможет вернуть своих детей домой. Против правительства, тем более другой страны не попрешь, даже адвокаты не помогут.
 
#4
Этим бедным матерям остается только посочувствовать. Я не представляю, чтобы я делала, если бы оказалась в такой ситуации. Вообще в следующий раз наши женщины будут долго думать, прежде чем отправлять детей к отцу за границу, там наши законы не действуют, хотя они и в родной стране то не действуют.
 
#5
Да,это точно такие истории частенько повторяются,думаю главное из них понять,что лучше не рожать от граждан других стран,это чревато последствиями,да и все равно такие браки рано или поздно распадаются.Ну и не отпускать детей одних далеко,хотя очень хочется,чтобы они мир посмотрели.
 
#6
Не знаю, но мне кажется, что это просто повод привлечь к себе внимание. Специально в СМИ раздуваются эти скандалы, что бы показать превосходство одной страны над другой. Я думаю, что дело только в этом и большая половина всех скандалов липовые.
 
#7
Маловероятно, что европейские власти так демографический кризис решают ценой подпорченных международных отношений. Тут дело в чем-то другом. Скорее всего людей подобными инцидентами пытаются от чего-то отвлечь. Ведь все люди особенно остро переживают если что-то произойдет с детьми.
 
#8
Нашим властям стоит задуматься, именно так работает хваленная ювенальная юстиция, которую так стараюсь навязать нам, как основу для полноценного будущего наших детей. Когда без особых объяснений и разбирательств могут забрать ребенка, заявив что ему так будет лучше.
 
#9
Да просто наша страна такую репутацию заслужила во всем мире, когда все думают что у нас тут чуть ли не Ад, да и вообще отправлять детей заграницу не стоит
 
Сверху