Одноразовые подгузники

#1
Как вы считаете одноразовые подгузники приносят больше вреда или пользы для молодых мам? Мне кажется они экономят и время и силы, так как не надо стирать кучу детских вещей, а у мамы и так всегда времени в обрез. К тому же вред от них не доказан, мне кажется, если вовремя их менять и следить за гигиеной ребенка, то будет только польза.
 
#2
Польза,но и дорогое удовольствие,главное не привыкать к ним и вовремя перестать использовать,а то некоторые мамы и в 3 года надевают ребенку летом на прогулку памперс))) я конечно немного утрирую,но реальность тоже недалека.Когда ребенок научился ходить можно и от памперса отучать постепенно,стирки правда прибавится,но сейчас же есть стиральные машины,так что не беда.
 
#3
У меня у сестры ребенок, она до года где то пользовалась памперсами всякими, никаких проблем у ребенка не было. Только в начале вроде, они сначала выбрали какие то другие, и у малыша сыпь пошла на попке, сменили фирму и все прошло. Думаю это огромное облегчение для родителей, если не впадать в маразм и не держать ребенка в них до школы.
 
#4
Мы пользовались,они нас спасали,ребенок плохо спал и поэтому если бы еще было мокро,то вообще по 30 минут за раз не больше,а так по 2 часа,особенно на улице весной или осень,без проблем гуляли,так что памперс это спасение человечества.
 
#5
Как вы считаете одноразовые подгузники приносят больше вреда или пользы для молодых мам? Мне кажется они экономят и время и силы, так как не надо стирать кучу детских вещей, а у мамы и так всегда времени в обрез. К тому же вред от них не доказан, мне кажется, если вовремя их менять и следить за гигиеной ребенка, то будет только польза.
Есть беда, ножки не ровные из-за памперсов. Все же нехорошо их надевать ребенку, кожа должна дышать, ножки должны быть вместе, не зря раньше детей очень туго пеленали. Вот так мы и сделали со своими детьми, мы их пеленали и стирали вовсю, но за то ножки прямые и детки здоровые. Надо думать о детках, а не только о мамах. Я лично сам и стирку ставил, но не хотел чтобы мои дети ходили в памперсах, только на прогулку надевали и все.
 
#6
есть дети у которых аллергия на подгузники..
а вообще, потница появлеяется, если вовремя их не менять, так что никак нельзя надевать один подгузник на весь день
а вообще когда дома, лучше без подгузников, чтобы кожа дышала, и одежда должна быть из хлопка.
 
#7
есть дети у которых аллергия на подгузники..
а вообще, потница появлеяется, если вовремя их не менять, так что никак нельзя надевать один подгузник на весь день
а вообще когда дома, лучше без подгузников, чтобы кожа дышала, и одежда должна быть из хлопка.
Совершенно верно, подгузник вещь очень полезная. И ребенок крепко спит, не отвлекаясь на мокрую попку и у мамы нервы крепче. Но днем нужно ходить без него, пусть попа дышит. Штанишки если что, и поменять можно.
 
#8
если ребенок крепко спит то можно по 1-2 раза на ночь и поменять
ну все зависит от ребенка и каждая мама ориентируется по своему малышу
вот наша дочь как написает, полный подгузник, ей не комфортно, все равно просыпается и надо переодевать, так что мы на ночь не надевали, только на прогулку и в гостях, выручают часто
 
#9
Все же нехорошо их надевать ребенку, кожа должна дышать, ножки должны быть вместе, не зря раньше детей очень туго пеленали. Вот так мы и сделали со своими детьми, мы их пеленали и стирали вовсю, но за то ножки прямые и детки здоровые.
О чем Вы говорите? Уже давно специалисты утверждают, что ровные ноги или нет совершенно не зависит от пеленания. И не думаю, что подгузники могут так уж повлиять на ровность ног. Понятно, что кожа должна дышать и нельзя постоянно держать ребенка в подгузнике, всему должна быть мера. Но нет ничего плохого в правильном использовании подгузников. Мои все трое прошли период памперсов и ни у одного нет кривых ног. И я их не почти не пеленала, тем более туго.
 
#10
что ж получается растут поколения с кривыми ногами? У нас девочка во дворе гуляет, пошла в 9 месяцев. Сразу мама стала отучать ее от памперса и радоваться какая у нее развитая дочь- так рано пошла, а у нее реально "ноги колесом". Так вот педиатр сказала, что это от того, что ребенок рано пошел. А про памперс и ноги не верю. И не думаю, что мокрые колготы (ну не всегда же можешь уследить) лучше чем памперс сухой.
 

nata

New Member
#11
Я противник памперсов. Только в дальнию дорогу одевала ребенку. Лучше не полениться, постирать. Все таки малышу комфортнее когда он без них. Да и в туалет они быстрей начнут проситься :) Хоть они и без вредны, удобны в использовании, а ребенку он будет мешать, натирать и кожа практически совсем не дышит.. А то, что ноги становятся кривые, не верьте! Все это ерунда. Просто их надо использовать в крайних случаях.
 
#12
А я за памперсы, не представляю, чтобы я без них делала, это же сколько сил и времени наши мамы тратили зря.Лучше сэкономленное время ребенку посвятить и поиграть с ним.А бабушки и мамы наверное от непонимания говорят,что вредно,если бы в их времена были памперсы,они бы тоже ими пользовались.
 
#13
Есть беда, ножки не ровные из-за памперсов. Все же нехорошо их надевать ребенку, кожа должна дышать, ножки должны быть вместе, не зря раньше детей очень туго пеленали. Вот так мы и сделали со своими детьми, мы их пеленали и стирали вовсю, но за то ножки прямые и детки здоровые. Надо думать о детках, а не только о мамах. Я лично сам и стирку ставил, но не хотел чтобы мои дети ходили в памперсах, только на прогулку надевали и все.
Боооже, ну откуда все эти мифы? "Неровные ножки от памперса" - вы вообще в руках подгузник держали? Он мягкий, это не жесткая гипсовая распорка.

А вред тугого пеленания давно уже доказан, как и полная его бессмысленность. Ноги у человека прямые не от пеленания, а от природы. У любого здорового человека ноги будут прямые и ровные, вне зависимости от того, пеленали его в детстве, или нет.
 
#14
Памперсы, это самое полезное, что вообще могли придумать по уходу за детьми.Особенно в первые месяцы жизни , когда у ребенка вообще не контролируется дифекация, памперс становится главным атрибутом.В пол годика, можно уже потихоньку голопопить , т.к. легко подгадать когда ребенок сходит в туалет.:)
 
#15
Давайте говорить серьезно. Памперсы изобретены в 50х годах. И с 50х же годов активно используются в Америке, Европе и Японии. В Япониии, подчеркиваю, где население одно из самых здоровых в мире, самых спортивных в мире и самых многочисленных в мире.
Вы все еще верите в байки о вреде памперсов? Я предпочитаю смотреть на опыт человеческий, а не слушать необоснованные и нереальные с точки зрения физики рассуждения неграмотных людей.
 
#16
Конечно до года памперсы незаменимая вещь, особенно на прогулке и при походе к врачу и в гости. А вот что бы одевать их после года, я против особенно на ночь, только если на прогулку в холодную погоду. С годика пора приучать ребенка к горшку.
 
#17
Польза,но и дорогое удовольствие,главное не привыкать к ним и вовремя перестать использовать,а то некоторые мамы и в 3 года надевают ребенку летом на прогулку памперс))) я конечно немного утрирую,но реальность тоже недалека.Когда ребенок научился ходить можно и от памперса отучать постепенно,стирки правда прибавится,но сейчас же есть стиральные машины,так что не беда.
Вот я например ребенку летом не одевала памперсы, даже с учетом что ей 7 месяцов было.. А сейчас ещё пользуемся, вещи то постирать можно в машинке, а вот ковры постоянно стирать не так-то и радостно. Конечно затягивать нельзя, ну просто не хочет она ещё на горшок.. Вот потеплеет будем приучать!
 
#18
Давайте говорить серьезно. Памперсы изобретены в 50х годах. И с 50х же годов активно используются в Америке, Европе и Японии. В Япониии, подчеркиваю, где население одно из самых здоровых в мире, самых спортивных в мире и самых многочисленных в мире.
Вы все еще верите в байки о вреде памперсов? Я предпочитаю смотреть на опыт человеческий, а не слушать необоснованные и нереальные с точки зрения физики рассуждения неграмотных людей.
И меня как-то озадачивало: почему буржуи уже третье поколение памперсами вредительскими, бесплодие вызывающими, пользуются, и еще не вымерли? И даже в суд до сих пор ни на кого не подали? Странно это, просто удивительно!
 
#19
Я активно пользовалась вот этими подгузниками... только я их называю все памперсами, даже если это другая марка. Очень удобно и практично. Только не применяла их в большую жару, но так как подобное у нас бывает не так часто, то пользовались памперсами до двух лет.
 
#20
Когда у нас родился ребенок обе бабушки в один голос кричали, что памперсы ребенку не нужны, обойдемся марлевыми подгузниками. Как итог ребенок спал по 20 минут, пока не станет мокрым, а потом и вовсе спать днем перестал, это в один то месяц. Я плюнула и начала на дневной сон одевать памперс сон наладился и спал ребенок не по 20 минут, а часа по три беспробудно. Вот и подумаешь где польза, а где вред.
 
Сверху