Оформление собственности

#1
Очень бы пригодилась толковая статейка по оформлении собственности. Мы когда оформляли нанимали юриста и он все организовал. Но на этот раз не хватает денег ему за услуги платить, придется все самому делать. Только как? Кто поможет информацией?
 
#2
Очень размытый вопрос. Непонятно какая собственность, покупка или приватизация? На себя или еще на кого-то? Побольше конкретики. Есть опыт покупки дачи, приватизации квартиры, спрашивайте, чем смогу помогу.
 
#3
Очень бы пригодилась толковая статейка по оформлении собственности. Мы когда оформляли нанимали юриста и он все организовал. Но на этот раз не хватает денег ему за услуги платить, придется все самому делать. Только как? Кто поможет информацией?
может вам все же стоит обратиться за помощью к специалисту.
в сети море этих статей по оформлении собственности, но я что-то сомневаюсь что они 100% вам помогут, если вы все еще спрашиваете
недвижимость приобретается 1 раз, можно и потратиться, не каждый день же это делаеете
 
#4
А чего читать в такой статейке? Просто надо пойти в Регистрационную палату и спросить непосредственно у них какие документы им нужны от вас, чтобы они смогли зарегистрировать за вами право собственности на какой-либо объект.
 
#5
Это легко сказать, чтобы пойти в регистрационную Палату - там очереди занимают люди, которые собственность оформляют с 7 утра, а то и раньше. А тут предлагаете сходить и просто узнать. Только день потерять. Поставь конкретный вопрос и тогда будет более конкретный ответ.
 
#6
Народ,может и мне кто подскажет,сколько будет стоить оформить дом в наследство,ну хотя бы приблизительно,вот думаю стоит вообще этим заниматься или он себя не окупит,мне знакомый сказал,что около 1000 долларов,может такое быть?
 
#7
Народ,может и мне кто подскажет,сколько будет стоить оформить дом в наследство,ну хотя бы приблизительно,вот думаю стоит вообще этим заниматься или он себя не окупит,мне знакомый сказал,что около 1000 долларов,может такое быть?
На наследство, насколько я помню, уже нет никаких налогов, а госпошлина на его оформление, не такая уж и высокая. Точно не тысяча долларов, а скорее рублей 1000 будет. Но проще пойти в местную регпалату и все там узнать, а не выискивать знакомых.
 
#8
А в каком плане в наследство? Вы свой дом зотите завещать кому-то или же Вам кто-то оставил дом в наследство? Если Вам, то какие там 1000 долларо? Вам просто нужно в течении полугода вступить в права наследования, то есть дать свое согласие на то что вы принимаете этот дар.
 
#9
Народ,может и мне кто подскажет,сколько будет стоить оформить дом в наследство,ну хотя бы приблизительно,вот думаю стоит вообще этим заниматься или он себя не окупит,мне знакомый сказал,что около 1000 долларов,может такое быть?
Может не 30 тысяч рублей выйдет вам оформление наследство, но сумма может получиться кругленькой все же.
Право наследства оформляется через нотариуса, который вам должен выдать соответствующий документ, о том, что вы являетесь действительно законным правообладателем имущества. Услугу нотариуса не бесплатные. Ну и плюс ко всему, в госреестре надо будет заплатить гос. пошлину. Думаю, тысяч 15 все это дело выйдет, может быть чуть меньше.
 
#10
А в каком плане в наследство? Вы свой дом зотите завещать кому-то или же Вам кто-то оставил дом в наследство? Если Вам, то какие там 1000 долларо? Вам просто нужно в течении полугода вступить в права наследования, то есть дать свое согласие на то что вы принимаете этот дар.
Ну не просто дать согласие, но еще и переоформить собственность на себя, а это как раз и есть переоформление, за которое надо будет платить государственную пошлину, а так же покататься по куче инстанций, что бы переоформить на себя и все расчетные и лицевые счета.
 
#11
Да это как раз ерунда. Нотариус выдаст вам все документы на основании которых вы являетесь собственником того, что наследовали. Потом только заехать в регистрационную Палату и там вам просто переделают документы на ваше имя и все. Долго ждать не придется. Вы просто сдаете документы и через какое-то время приходите и забираете новые.
 
#12
Самостоятельно оформлять такие сложные документы не рекомендую, лучше все таки наймите юриста, хоть он и стоит денег, но за то все документы будут впорядке
 
Сверху