Остекление лоджий и балконов

#21
Какие стеклопакеты выбрать?
Думаю что стоит говорить именно об окнах ПВХ, потому что вряд ли кому-то придет в голову деревянные окна ставить, хотя все может быть. Но ПВХ это лучший вариант и самый экономичный, осбено для дома, где большинство жителей будут молодые семьи, скорее всего.
Если окна будут ПВХ типа, то и лоджия должна быть такая же, не считаете?
В общем, это будет лучший вариант.
Но если так уж захочется деревянные окна, то тоже можно, но учтите что их прочность не такая высокая и потом, в общий дизайн не будет вписываться. Лично я хочу теплую лоджию и выберу энергосберегающее стекло.
 
#22
Нужен и теплый прочный профиль. И как хотите, чтобы большая часть лоджии была именно стеклянной?
у нас поначалу была идея насчет витражей. Вы кстати как к ним относитесь, как вам витражи?
изюминка для лоджии, в своем роде.
 
#23
Иждекор, Мир окон. Может еще какие-то конторы есть, даже не знаю.
А можно еще нанимать просто мастера, будет дешевле чем через фирму. По поводу мастеров, которые предлагают такие услуги, можно на досках объявлений посмотреть.
Вот мастера точно нанимать не буду.
У меня подруга так просчиталась. Сделала в фирме окно, а утепление ей ""мастера" делали. Как оказалось, эти самые "мастера" технологии утепления не знают вообще. Сделали слой пеноплекса, а потом штукатурку, безо всякого пенофола. Так теперь как мороз падает ниже -10, так у нее стены отсыревать начинают. Мне такого счастья не надо!

А Иждекор и Мир окон посмотрю, спасибо за наводку. Вот весной потеплеет, и займусь уже балконом.
 
#24
Нужен и теплый прочный профиль. И как хотите, чтобы большая часть лоджии была именно стеклянной?
у нас поначалу была идея насчет витражей. Вы кстати как к ним относитесь, как вам витражи?
изюминка для лоджии, в своем роде.
Витражи это дорого очень. Я бы не стал делать. Причем они также не практичные, как по мне.
Так что предпочитаю обычные окна.
А еще через витражи свет не так поступать будет, а мне как раз хотелось бы светлую комнату и светлую лоджию соответственно.
 
#25
Я не уверена что витражи на ПВХ окна вообще делают. Так что вполне может быть, что и не получится делать. Но раз вам так нравиться витражи, то делают специальные картины/пано, которое можно ставить на стены, и витражи, и окна при этом нормальные. Правда дорогие.
 
#26
Делают витражи на ПВХ.



Но по поводу света, действительно может плохо свет пропускать, и учитывая то что в комнате нет больше окон и вся надежда на окна с балкона, то конечно же есть определенные сложности с этим.
но вам жить и вам решать так что ваше решение закон
 
#27
пока ничего не делали, просто балкон, хоть и с отделкой, но все равно там типа склада у нас
хотим там небольшую комнату для отдыха сделать, но места не так много, так что пока думаем что может получится
жалеем что не объединили с комнатой сразу
 
#28
Витражи в квартире это не очень хорошо. Если у вас есть детки, вы должны заботиться о том, чтобы солнце могло попасть в квартиру, чтобы квартира грелась и чтобы под лучами солнца в организме синтезировался витамин D и другие важные для жизни вещества. Солнце нам нужно.
 
#29
Я тоже бы хотел, чтобы лоджии были без остекления, так как в планах у меня самостоятельно заказать стеклопакеты для лоджии. Ну а то, что могут напортачить в процессе установки, так это и обычных окон касается, кто даст гарантию, что на окнах не будет конденсата?
 
#30
Ничего особо не изменили, сделали отделку и используем как склад и как сушилку.
просто не реально в такой маленькой квартирке без кладовки, настоящей то кладовки как бы и нет, вот и приходиться все это делать на балконе, к сожалению.
 
#31
Размер окон такой какой он есть и вряд ли вам позволяет его изменить.
Тем более что речь идет о несущей конструкции, которую надо менять. На такое разрешение никто давать не будет. А если сами окна хотите поменять на другие - пожалуйста, если у вас средства есть.
 
#32
Алюминиевый профиль более прочный и у него коэффициент сбережении тепла выше. И советую на 3 камеры брать, так будет лучше. И кстати, алюминиевый профиль при этом дешевле. Но сказать что лучше и что хуже, ну чтобы на 100% определить, сложно, мнение субъективное.
 
#33
Алюминиевый профиль более прочный и у него коэффициент сбережении тепла выше. И советую на 3 камеры брать, так будет лучше. И кстати, алюминиевый профиль при этом дешевле. Но сказать что лучше и что хуже, ну чтобы на 100% определить, сложно, мнение субъективное.

На счет трехкамернорго, соглашусь. И тепло-, и шумоизоляция лучше. На счет алюминиевого профиля, категорически не согласен. Теплопроводность металла в разы выше, чем теплопроводность пластика.Как у него может быть выше коэффициент сбережения тепла?
 
#34
дешевле всего будет однокамерный пакет ставить, для неотапливаемой лоджии будет достаточно
а вот если хочется в итоге лоджию в комнату переоборудовать, тогда надо минимум на 3 камеры выбрать
ПВХ стандартный, или алюминиевый, как получится
 
#35
Ничего особо не изменили, сделали отделку и используем как склад и как сушилку.
просто не реально в такой маленькой квартирке без кладовки, настоящей то кладовки как бы и нет, вот и приходиться все это делать на балконе, к сожалению.
а так хочется видеть в лоджии что-то красивое, кроме стиранного белья
а то если дети, то эти вещи там вечно висят
раньше было так что на улице веревки с бельем вешали, но тоже не совсем вариант, а то здание не здание а прачечный фасад))
 
#36
А я вот думаю, если бы лоджия была бы больше, чтобы охватить и комнату и кухню, то можно было бы разделить ее пополам и сделать и прачечную и уголок для отдыха. но увы, приходится выбирать либо одно, либо другое. и в ванной с сушилкой особо не расположишься.
 
#37



Вот что такое панорамное остекление лоджии. Красиво очень и обзор хороший. Только как при этом стекла мыть снаружи непонятно, дорого и не совсем практично.



А вот то что мы обычно выбираем. Из них некоторые части открываются, другие нет и лучше сделать двойное открытие.
 
#38
Обычные стеклопакеты. Вот надо будет тщательно проверить на герметичность. надо еще молится на то чтобы в тот день был дождь чтобы это можно было заметить, а то после подписке актов о приеме-передачи квартиры будет уже поздно что-то говорить и возникать.
 
#39
да разве хоть кто-то сделал что-то особенное?
максимум отделка и все... бюджетное жилье как правило и не подразумевает возможность сразу вложится в обустройстве.
может изнутри как-то особенно, а так снаружи обычные лоджии
 
#40
Вот последнее фото то что мне нужно тоже.
Это как по мне, так самый удачный вариант остекления. После каждого неоткрывающего отсека должен быть один который открывается, так чтобы можно было легко помыть окно.
 
Сверху